Прочие дела домашние
Вопрос котовладельцам: а Ваше животное тоже падает во сне с подоконников, диванов, прочих поверхностей?
Что с моим не так? постоянно летает (
моя скотина спит только на полу, исключительно. Хотя никто ей не запрещает забраться повыше

наши ищут коробочки по всей квартире и туда утрамбовываются - я думала все так делают )
Элеонора Голубева
коробки, ящики из-под овощей и фруктов - это святое) попробуй отбери, но вот любит всякие поверхности еще.
Не припомню.
не приучен ползать по подоконникам.
Не падает. у меня спала в шкафу, на нижней полке.
Ну если бывают неуклюжие люди то видимо вам попался неуклюжий кот )))
Мой кот спал в глубоком кресле или на диване, там в принципе упать надо умудриться.
Элеонора Голубева
вероятно, неуклюжий, хотя он прекрасный охотник)
У меня два кота. Иногда сама поражаюсь, как такие... (меховой теленок и кот-бегемот - их не официальные погоняла)... могут спать на таких узких поверхностях, и не падать! Иной раз, на соседском заборе дрыхнет! Нет, не падают. Что удивительно.
Элеонора Голубева
как раз для котов это неудивительно.
мой спит на широчайшем подоконнике и падает! недавно я читаю на диване, спит рядом. не свисает даже хвост. смотрю, начинает скатываться и прям через голову кувырк и рухнул. я офигела! ну вот почему так, не пойму. каждый раз я думаю, что он убился. он и с балкона летал несколько раз ((
Котятами падали, когда нагоняются до потери пульса.
А взрослыми нет
Нет.
Нет
Сколько угодно :))) У кумы как-то кошка спала на аквариуме (накрыт коробом с лампой). Высоковато: метра полтора от пола. Вдруг грохот! Кошка-то крупненькая. Мы аж повскакивали с кресел :) Кошка, естественно, подскочила, аж почти на высоту до аквариума :))) Глаза выпучены!!! Нифига не соображает, башкой вертит. Так что, всякое бывает :)
Нет, моя устойчивая))) Ниразу во сне не падала. Может Вам к ветеринару?
Элеонора Голубева
аха)) у нас ветеринар не мог вылечить обычную аллергию. чуть не заколол животиночку вусмерть. не пойду.
нет) спал всегда с сыном)
теперь с бабулей спит, выселили его на дачу
Не падает
Не припомню. Как начинала "съезжать" - просыпалась. Да и не было особо таких мест, где бы она спала. У неё было "гнездо" из диванных подушек. Там ей было комфортно и не скользко.
По наблюдениям - обычно именно коты странно спят, как говорится - без задних лап. Бывает можешь тормошить его, а ему хоть бы хны. То головы отвесят, то попы съезжают. Кошки спят более чутко, что ли...
Предыдушие коты иногда падали с дивана. Нынешний (8 кг) спит или на полу.
Если спит и во сне начнёт переворачиваться. то может упасть.
Элеонора Голубева
ну вот, хоть мой не одинок)