Прочие дела домашние

Должны ли родители лезть в комнату к детям?

По словам матери, комнате, где проживаю я с сестрой, вечный бардак. Да, я что-то там убираю, но ей всё не нравится. Точнее ей всегда всё не нравится. Для неё я вообще не делаю уборку (сестра обычно не помогает).
Мне же, чтобы нормально сделать уборку (а потом выслушать, что я опять не так сложила) нужно всё вытаскивать, протирать и тд. Обычно после учёбы на это не остаётся ни сил, ни мотивации, ни времени, поэтому я распихиваю вещи по шкафам/ящикам и всё. Голова не болит. Нет же, надо влезть в шкаф.
Казалось бы, вот успокойся, не заходи к нам с сестрой в комнату. Нет же, я типо хозяйка, мне нужно влезть и всё поскидывать. Особенно когда с учебой всё не очень хорошо.
Вот, честно, задалбывает это. Особенно когда я знаю, что у других в комнате может быть какой угодно хаос, а у меня он, почему-то быть не может.
Нет.
Даша Казымова
Лучший ответ
смотрю, детки совсем нюх потеряли.
Наташа Абашина
без вариантов - да
Чья квартира? Ей по своей квартире не ходить?
После 10 лет, должны давать личное пространство. Главное, чтобы ничего незааконного не натворили
Запоминай последовательность выкидывания вещей, вырастишь так же будешь выкидывать у своих детей, приучая их к порядку! :)))))
Рада ****
ни в коем случае, лучше всего, чтобы у детей была своя отдельная квартира,
и из роддома прямо туда,
желательно, конечно, раз два в месяц позвонить или смску прислать
Будет своя квартира - делай что хотишь
по человечески с этической точки зрения - нет некрасиво вмешиваться в личное пространство
но по закону все может, поэтому терпи, и чтоб чисто было ш8лава малолетняя
Настасья
Когда нибудь ты поймешь что уборка в комнате это так просто. Не надо думать, напрягаться, париться. Включаешь музыку и убираешься. А не то что во взрослой жизни: ипотека, кредиты, семья, машины, коллеги, работа, и потом еще и дома убирайся )))
Ольга Кокчева
это называется дисциплина, и порядок, как в армии, а так как это жилье не твое, а родителей, то соответственно терпи.
Наташа .
она неправа, но ты с этим ничего сделать не сможешь. на словах это твоя комната, но по факту это не так. тебе нужно понять что ты просто спишь там. поэтому расставляй все так как нравится ей а не тебе.
Кухня с холодильником чья? Вы продукты покупаете?
Елена Ершова
смотря сколько лет ребёнку )
Да