Решают? Пишут?
Или в полном релакс?!
Я то помню, что ничего не делала)
ПС: заставляю своего ежедневно 10-20 минут из жизни отдать чтению, письму и решению примеров... Это первый класс, вся программа с нулевого)) иначе забудет Усё!
Прочие дела домашние
А у вас дети летом занимают по школьной программе?! Читают?
понемножку читают)
Моим ещё учиться до 25 числа. Потом одному работать, второй месяц развлекаться по лагерям.
Не будут учиться — нормально. Читают и так, особенно дочь.
Добровольно нет, приходится напрягать, может круглым отличникам это и не нужно, а моей не помешает)
Мария Лантратова
У меня тоже--сокращенный урок, но каждый день...
Всегда занимались - диктант какой-нибудь, математика, чтение вслух на ночь, учили басни и те стихи, которые по программе, повторяли иностранный. Только в лагере не занимались- сами по себе.
И я в детстве все время на каникулах что-то читала-писала-решала- с первого класса- так было принято
Читали некую литературу... ну там, помню, давали ешо, как задания на лето... так... рассказик, другой читали, и вроде норм... а так отдыхали они, когда на море, когда футбол, лес и прочее..) думаю, что детям нужен отдых от школы... жаль, что школа не всегда ето понимает, особливо, когда грузят по-черному вО время учебы..) я думал, что мнЕ тяжко было... ан нет... бывает и похуже... напрягал малых, но сссука сочувствовал..))
...заставлю своего...
Правильно делаете: учёба - страшный труд, самостоятельно ребёнок заниматься не будет по чисто физиологическим соображениям.
Я внука, сегодняшнего программиста со 160 000 рублями з/п, в 12 лет начал учить именно в летние каникулы этой премудрости.
Тогда он сопротивлялся, сегодня... нет, не благодарит: говорит, что он САМ такой был от природы.
Лариса Вахрушева
чтение - труд?..
никогда, всегда отдыхает
Внуки читают всегда... хотя и не так охотно как это делали мы... и к сожалению в основном по-французски. Но ничего не решают - каникул-то летних всего шесть недель - с 6 июля по 18 августа. Всего в течение года каникул немало - тринадцать недель - но они распределены более равномерно чем в России.
Читают. Не по программе, домашние книги. Много старых книг у нас. А если попадут в программу - хорошо. И английские слова заставляла учить
да
каждый день читаем, дневник чтения пишем
математикой один-два раза в неделю занимаемся
Н когда не заставляла.
Знаете как говорила его первая учительница?: -Не насилуйте детей, дайте им отдохнуть и набраться сил. Заниматься надо начинать, что бы вспомнить программу, за 2-3 недели до 1 сентебря. Этого вполне хватает. Именно так я и поступала)
Валентина Ракша
Зато нашим теперь говорят... Занимайтесь дома, обязательно!!! Программа очень сложная. Если отстанут, не догонят. И, так и есть. Они в нулевом классе уже задачи решали... Так что, 20 минут в день это не так страшно, как потом его мучить часовым занятиями.
да....
пишем, читаем, считаем...
Мои всегда отдыхали, несмотря на мои поползновения. Лишь немного занимались, но потом отвоевывали право отдыхать. Литературу читают, которую на лето задают. И все. Если ваш подчиняется, занимайтесь. Надеюсь, вы не кричите на ребенка.
обязательно. и инглиш с репетитором не прерываем... час в день стабильно.
Мои учителей послали. Сказали что каникулы это отдых детей от учёбы и уроков и отдых учителей от детей и уроков. А читаю сами без напоминания. Даже проверяют полученные знания. 2-3 раза в неделю. По времени по разному сколько виходит
Один вариант математики тесты, один русского и полчаса чтение. 1 класс.
Задайте себе вопрос, зачем нужны летние каникулы??
Чтобы отдохнуть, скажете вы
Но что делаете вы? Вы опять же напрягаете детей
Пускай отдыхают, им ещё столько всего сделать придётся
Чтобы отдохнуть, скажете вы
Валентина Ракша
Т. е. пусть он все забудет?!
Тоже верно!
Balgul Imasheva
сразу видно, у вас детей нет
это не ссср
они не дают время на чтение
уроки проводят с расчетом, что ребенок все уже прочитал
это не ссср
они не дают время на чтение