в первую очередь, как думаете? И КТО гарантирует, что с приходом новой власти, жизнь у недовольных сегодняшней властью станет лучше?
Не опасается ли народ недовольный перемен?
Прочие дела домашние
Допустим, по просьбам многих недовольных, происходит смена власти в России. Приходит новый руководитель. ЧТО изменится
К власти рвутся с целью получить деньги и влияние. Просто будет обогащаться другой круг лиц. А для простых людей ничего не изменится, или еще хуже станет.
Дополню.
Я просто помню Ельцина, порой смотришь новости с какими нибудь сьемками президента и думаешь "капец над нами ржут все страны".
С Путиным по крайней мере таких мыслей ни разу не возникало. По мне так это меньшее из зол.
Дополню.
Ну придёт другой, и смысл.
ничего.
останется то же что было 200 лет назад и что есть сейчас - пьянство, воровство, дураки и плохие дороги
Смотря кто придёт...
Сейчас кроме Путина и выбирать не из кого
Ирина Меркулова
А пока он у власти, и не будет из кого выбирать
Если сменится один человек - это ничего не изменит. Либо он встроится в систему, либо она его быстро выплюнет.
Что-то изменится, но не для нас с вами. Все хорошо, если мирно!!! А кто у власти - значения не имеет.
ну что-то все же изменится - у нас в стране очень много зависит от личности руководителя, страна заточена под самодержавие
Хотя бы то что будет исполняться конституция, предполагающая смену руководителя страны каждые 4 года.
Но у нас настолько царизм в мозгу что для нам нормальны такие вопросы. Мы даже представить не можем себе что будет.
Хотя бы то, что те кто привыкли быть у кормушки, подкупать полицию и судей не смогут эьо делать долго и безнаказанно
"по просьбам" кто и когда власть отдавал то? ))))))))))
Главная прелесть в том, что у существущих чуваков уже есть дачи/машины квартиры... И у их родственников... и у родственников родственников... А если смена - все наворовывать по новой?
Ирина Меркулова
У них много чего есть, а им все мало. Прям хапают и хапают все больше и больше. Куда им столько?!
Если прекратится преследование всех кто оказался в неправильное время в неправильном месте по делу Юкоса - я смогу вернуться на родину и успею ещё поработать до пенсии.
Но это личное, а для страны в целом - понятно что изменится в случае либерального правителя: каждый - кто способен - сможет свободно трудиться, не опасаясь что отожмут бизнес, что накажут не по закону. А ведь благополучие страны может строиться только на совокупности маленьких частных благополучий представителей предприимчивого меньшинства. Верховенство закона, независимое правосудие - главное, что позволило Западу уйти в цивилизационный отрыв от Востока. Там где царствует завистливая общинность - там посредственности опускают элиту до своего уровня, а там где уважаем талант - там элита тянет за собой массу вверх.
Патологически недовольных, йоддефицитных есть в каждой стране... такими они родились.. Но не выше 25% населения, тогда в стране всё будет нормально.. Главное не упустить контроль над ними..
Придёт, сначала точно себя с хорошей стороны постарается проявить. В других странах прислушиваются хоть как то к людям. А у нас чиновники охамели. Прям Чиполино в действии. Хочется уже конец книги увидеть.
Нас как раз пугают переменами. А они нужны. Я по нашей области сужу. Когда чинуши не могут придумать где ещё стырить деньги, они начинают проектировать метро! С конца прошлого века! Недавно проектировали, и опять начинают. Это прям анекдот ростовское метро! Но губернаторов назначают сверху, народ никто не слушает
Путин похоже последний срок отбывает. Накосячил он с этой пенсионной реформой. Даже кто был за, теперь проголосуют против. Ну к власти прийдет какой-нибудь некудышный, чтоб только не Путин. Ничего толком не сделает. А вот потом прийдет к власти тот, кто ее хочет и что то тогда начнет меняться.
Мне никогда не нравился Путин, ещё 20 лет тому не нравился, но!! хоть какой-то покой в стране, хоть какое-то благополучие... а от другого хрен знает что ожидать.. ((
Дык суть не в персонализации власти. Страна у нас капиталистическая. Значит у власти находятся капиталисты и их интересуют исключительно свои капиталистические интересы. А Путин не Путин это не так уж и важно. Не Путин, так другой будет. Давно ли Москва не мыслилась без "крепкого хозяйственника" Лужкова? А уже и думать о нём забыли. Так и новый человек займёт место Путина и очень скоро про Путина не слишком часто будут вспоминать. Тем более, что от него не так много и зависит.
Для коренных изменений власть должна перейти к другому классу. Выбор небольшой к рабочему или мелкой буржуазии. Но мелкая буржуазия получив власть стремительно начнёт становится крупной буржуазией и ничего в конечном итоге не изменится. Поэтому остаётся только рабочий класс. Только со сменой правящего класса возможны серьёзные перемены к лучшему.
Так называемая либеральная оппозиция всё одно представляют интересы капитала. При этом не национального. Так что скорее всего будет только хуже, поскольку если национальный капитал ещё вынужден заигрывать с собственными гражданами, то иностранный капитал в этом не нуждается.
Что бы что то изменилось, нужно меняться каждому гражданину... и тогда власть изменится...
А наше большинство хотят сидеть на диванах с пивасиком, отращивать пузло и разбрасывать мусор вокруг себя, а власть виновата, что они в ОВНЕ тонут..
Это ж каким надо быть идиотом, чтобы думать что станет лучше? Столько примеров уже за последние только десять лет. Хоть ж.. пой жри.
ничего.
просто народ жаждет крови.
порядочных людей в этой стране нет, умных нет, воспитанных нет. большинство - это быдло, которое голосует "сердцем", ну и имеет, что имеет. С какой стати что то изменится? привезут с марса чудо- людей, размножат и они не будут воровать?? Был такой наивный человек, чистый, почти марсианин Михаил Евдокимов, хотел добра людям, искоренить коррупцию, и чем это закончилось?
перемен не опасаюсь, что может быть еще хуже? я с голоду почти дохла. ничего.
просто народ жаждет крови.
Не допустят) У власти одни и те же. Названия у них разные. Те же самые коммунисты и комсомольцы.
Так жизнь не улучшится с чего ты взял. одни от кормушки уйдут, другие придут.
народ нахер никому не нужен. Мы не европейская маленькая страна, где все люди друзья и соседи.
смены не будет. Власти на*рать на мнение народа
Илюся Анисимова
Вопрос ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ!
Lyubasha Азеева
На народ всем пох, придёт такой же чекист и будет кормить друзей своих за наш счёт
Вот были допустим люди которые реально хотели к власти Навального например,
это человек который сам понимает (скорее всего) что у него в этой всей истории пожизненная роль деревенского скомороха,
который собирает толпу на базаре а потом его увозят. И все эти митинги с идотами, для властей совершенно безопасны, потому что за Навального никто никогда голосовать не будет.
Но ведь есть же люди которые реально думают "вот будет президентом", что для них может изменится если они так "широко" мыслят не только о политике но и обо всем скорее всего,
перейдут с водки на бормотуху.
Ничего. Придёт воспитанник ВВП и будет продолжать его курс