Прочие дела домашние
Навеялось) Декоративные растения-овощи (перцы, томатики, гранаты, лимончики и т. д) -вкусные на вкус?
Что то я их так и не пробовала ни разу..
Гранатики - кислятина, ела много раз, а куда их, раз выросли? Перчики ели, вырви глаз, с борщом пойдёт и в консервы когда-то клали. Всё съедобно. А вот на втором фото не помидорки, это не едят. Оно даже ядовито - Паслен (Solanum)
так если они декотративные то не для употребления в пищу :)
и не нужно пробовать.
у нас апельсины горькие с декоратиными целями на улицах растут и никому не приходит в голову их есть

и не нужно пробовать.

Наташа Радюкевич
Откуда тогда известно, что они горькие?
Пробовала перчик- вырви глаз! Вишню есть нельзя! Она декоративная. Остальное не знаю.
Я помню в детстве мы с подружкой один такой перец сорвали и сьели. Горький оказался паразит, полдня потом плевались.
Знаю что в заграничных южных городах растут декоративные сорта апельсинов например. Их никто не ест потому что невкусные, только для вида.
Декоративное растение - значит для красоты а не для еды.
Я посадила домашние. Не знаю декоративные или съедобные. Перец и баклажаны цветут. Помидоры пока что-то нет
Ну, на то оно и декоративное - кислое, горькое (хотя для перца это не так уж и плохо)), безвкусное в лучшем случае)))
А второе - действительно даже не пробуйте - отравитесь, это не помидоры!
Наташа Радюкевич
Это из интернета картинки. У меня нет декоративных растений таких.
У родственников и знакомых-видела, но как то и не задавалась вопросом, съедобные все они или нет) Вот сейчас поинтересовалась.
Пробовала лимон, интересно стало) на вкус он даже не кислый был а безвкусно -горький с отдаленным привкусом лимона. Лет 10 назад мне подарили это мини дерево с множеством лимончиков, но не долго оно прожило, засохло.
Да
Ничем не лучше натуральных, а возни в тыщи раза больше.
нет