Прочие дела домашние
как Вы поняли кем вы хотите стать? Чем заниматься?
4й десяток а все никак не определюсь кем я хочу быть. Образование есть но это не то совсем. Карьера уже была прекрасная и нравилось и зп отличная, но надоело и устала от сферы, ушла. Дети и дом это не занятие, не призвание, это такие же процессы как чистить зубы и тд, автоматические, работать на мужа не хочу, не работать не хочу, на кого бы поучиться чтоб интересно было?
Я так и не поняла. Тоже четвертый десяток. Например я люблю готовить, но работать в сфере общепита не хочу, соответственно и образование мне не нужно. Очень люблю животных, но ветеринаром быть не могу, все медицинские процедуры у меня вызывают ужас. Кинологом быть не могу, т. к. не смотря на любовь к животным, панически боюсь чужих собак. Когда-то мама мечтала, что я поступлю в медицинский, стану хирургом. Мама мечтала, а я ей напомнила, что при виде крови врач понадобится мне. Поступала в пед, сдала вступительные на отлично... И вот пошли мы как-то с подругой и ее детьми гулять на детскую площадку. Еле еле выдержала пару часов, такие дети встречаются, волосы дыбом встают. В общем и это не моё, точнее не для моих нервов.
Где-то валяется "вымученый" диплом секретаря-референта. Ни дня по специальности не работала.
Анастасия Калюжная
Прям один в один, только я ещё в этом педе доучилась, лишь на практике поняла какие дети ужасные)))
Училась на логопеда.
Работала в торговле.
Сейчас скоро буду пенсом, и собираюсь зарабатывать шитьём и рукоделием, это мне в кайф :))
Работала в торговле.
работать на себя.. с 90х.
Чем нравится заниматься, куда тянет, то и делай. я именно так и делаю, все пошли от моих интересов
на меня это свалилось на четвертом десятке. это была судьбоносная случайность. и даже полученное образование пригодилось)
У женщин такое бывает, смирись
Анастасия Калюжная
Смириться и сесть сидеть на попе и смотреть в окошко?))
Эта цель может меняться со временем. Профессию я не выбирала, пошла где мама работала. Сегодня я не люблю свою работу. Мне нравится писать книги, нахожу время и пишу. Пошла танцевать после 40-ка, тоже с удовольствием. Просто надо уметь честно отвечать себе на вопрос.