Прочие дела домашние
Скажите. вот если жена не работает, т.е на полном иждевении у мужа, должен ли он ей все таки немнго помогать по дому?
Допустим посуду хоть за собой помыть?Обувь и т.д?Мой вообще ни чего не хочет делать....А может так и надо???
так если она по дому хозяйничает, разве это значит, что она на работает и на его иждевении? на иждевении тогда, когда ничего не делают. а посчитает пусть, сколько ушло бы на домработницу.
Тогда Вы ему помогайте в его работе и будете квиты.
Неужели так сложно и его тарелку помыть, все равно ж дома сидите.
не согласна, пусть даже основная забота на жене, но самообслуживание должно быть, пусть даже и в небольшой степени. обувь, носки и трусы вообще не обсуждаются, за этими предметами сам человек ухаживать должен, но муж должен понимать, что она не домработница и прислуга, а ЖЕНА и ХОЗЯЙКА.
А почему нет? Хозяйственно-бытовые обязанности можно вполне делить на женкие и мужские. Заработок тут вообще ни при чём. Я вот тоже не работаю-но собирать\двигать мебель, прибивать плинтуса, таскать тяжести, снимать занавески с карнизов, бегать в магазин, отводить нашего сына в школу, накачивать колёса у моей машины и ты ды-это мужские обязанности. И он их выполняет) и ни разу фи не сказал)
Вопрос не в "должен- не должен", а хочет- не хочет. Привезти продукты из супермаркета или с рынка, раз в столетие пропылесосить квартиру, развесить в сушилке выстиранное бельё - наверное, не развалится, если это сделает
должен конечно... только прикольно, когда муж на шее у жены.. он по дому ничего не делает
А в чем проблема-то? Попу-то он, извините, себе сам подтирает, я надеюсь? Так и тарелку за собой тоже можно помыть. В этом случае мужчина ВСЕГО ЛИШЬ взял на себя обеспечение финансового вопроса, а не подписался на полное домашнее осблуживание со всех сторон.
Не знаю.. . Наверное, справедливо, если женщина в таком случае с домом сама управляется. Но мне это чуждо, так как я тоже работаю и неплохо зарабатываю. И муж мне всегда по дому помогает. Даже когда я в декрете сидела 2 года, и полностью от него зависела, все равно помогал.
Я думаю, это просто зависит от мужчины, от его отношения к супруге, от воспитания в конце концов. Если его отец всю жизнь просидел, положа ноги на стол и командуя женой, то, скорее всего, и сын будет таким же...
Значит, он должен вкалывать, тебя обеспечивать, а потом еще и ботинки за собой мыть? А ты будешь дома спать, по салонам ходить - себя обихоживать, а за ним даже посуду не помоешь. По-моему как-то несправедливо. Если есть дети, то конечно же, должен помогать (хотя бы погулять и позаниматься с ребенком..
Меня такой подход не устраивает, чисто по-человечески. Унизительно как-то.
смотря чем она занята дома - если только собой, то уж как-то слишком требовать от кормильца еще какой-то помощи кроме материальной.
А если маленький ребенок, или несколько уже не маленьких детей - то женщина работает дома! И уж посуду за собой помыть любящий отец семейства должен найти в себе силы :)))
Может, если захочет, просто они обычно этим не страдают!!!
А что жена за целый день ничего не успевает? наверное у вас большие хоромы
Я думаю, Деньги здесь непричём. Раз вы решили остаток жизни провести вместе, то делать и решать что-то, тоже должны вместе
Конечно должен! ! Они (мужья) с чего-то взяли что женские дела не входят в их обязанности!! ! Вообще все должны быть на равных правах!!
Ну если ещё и помогать.. . то только по желанию своему собственному...
я думаю, что он и так работает, зарабатывает деньги на себя, на жену, детей (если есть). И если он будет приходить и что то делать дома, тогда зачем нужна жена, если она и так целый день сидит дома?? Я понимаю он может что то сделать по мужской части, чего жена не может.. Иначе он убежит к другой которая оценит его ...