Прочие дела домашние
Бывало у вас такое, что в интернете вы с человеком общались и всё было так здорово, много общих тем,
полезные советы, супер насыщенные беседы, ощущение, что нашли родственную душу... А потом встретились в реале и двух слов связать не можете, поговорить не о чем, неловкость какая-то и вообще всё не то. Бывало?
Совсем недавно - состоялась встреча с одним из наших... Пишет грамотно, вроде чем-то увлек--а как встретились-- и не знаем, о чем говорить...
Я не встречаюсь с виртуалами в реале... тогда пропадёт вся интрига :))
Нет...
Нет.
Это проекция, ожидание. А реальный человек сложнее. У него не только Персона (лучшая часть себя), но ещё и Тень.
Может не стоит строить иллюзий - быть открытым и настраиваться на реального неидеального человека.
Лично не сталкивался, но вообще такое вполне возможно. Вести беседы в интернете буковками и личная беседа это не одно и тоже. Особенно если имеют проблемы с социальной адаптацией, в интернете им куда проще это делать
Да, было.
Бывает, что что-то выбивает из общей картины. Например, ты себе голос не таким представлял или внешность, может есть какие-то привычки в поведении у человека, которые неприятны тебе, но через экран ты же не мог этого заметить. Вот и думаешь, будто потерял близкого и родного человека) Разбил все свои вымышленные образы) В общем - незнание порождает фантазии, и, как следствие, вызывает диссонанс)
В реальной жизни редко общаюсь с теми, с кем обмениваюсь инфой в сети. Мы знакомы, знакомились в жизни, но это было давно и при встрече я едва ли буду узнана. Это неважно. Важен обмен информацией. В моём возрасте так общаются.
Да, было такое. После 5 лет общения через интернет встретилась с другом. И вроде так много о нём знала уже, но будто совершенно чужой человек передо мной был. Верно выше написали - при интернет-переписке очень много додумываешь самостоятельно, приписываешь человеку желаемые черты, неправильно что-то трактуешь и т. д. А при личной встрече информации гораздо больше, и она не только вербальная, но и невербальная. Есть люди, которые нам просто не подходят, это на уровне инстинктов заложено. К одним тянет, а от других отталкивает, казалось бы, без причины.
Вы столкнулись с этим лично?
Влада Попова
А вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?