Прочие дела домашние
Вы стесняетесь отношений со своей половиной перед родителями?
Вы не стесняетесь перед родителями того, что у вас есть вторая половина, с который вы гуляете, целуетесь, созваниваетесь и так далее? Почему у меня в 17 лет возникает огромное стеснение того, что могу иметь вторую половину и родители будут об этом знать? Даже не могу представить, как это будет выглядеть, если когда у меня появится девушка, это увидит мама, папа... Возникает неловкость, стеснение, стыдоба даже от представления этой ситуации. Причем очень хорошо общаюсь с родителями, но почему возникают эти чувства? Из-за этого за 17 лет у меня ни разу не было девушки.
Вот эти слова "ни разу не было девушки" ты их еще не один миллион раз будешь повторять, такова философия молодёжи, тобыш парней, всё же находятся 1-цы, или 10-ки парней, которые эти слова забыли, не потому что у них появилась девушка, а потому что через некоторое время узнаешь сам почему, может пройти 5-10-15 лет, тогда и узнаешь, так будет интереснее жить.
Ты совершенно правильно чувствуешь что твои отношения с девушкой, включающие секс, но не включающие брачных обязательств - будут восприниматься родителями с некоторой неловкостью. Когда речь идёт о дружбе двух подростков, далёких от брачного возраста - это мило, даже если они целуются не только в губы, но и ниже. Это лишь подготовка к взрослой жизни - и всем понятно что это временно. Когда повзрослевший ребёнок вступает в брак или готовится вступить с кем-то в брак (я не говорю о штампе в паспорте - я говорю о намерении создать семью, то есть союз на неограниченное время) - тут тоже всё понятно - жена или невеста ребёнка воспринимаются его родителями как новый родственник. А вот когда взрослые дети сами не уверены насколько это у них серьёзно - и родителям непонятно, как себя вести с твоей девушкой. Поэтому мой тебе совет - если не уверен что твой выбор окончательный - просто не вводи девушку в семейный круг. Не надо играть в секретность - просто избегай не только встреч между родителями и ею - но даже упоминаний её в разговорах с ними. Даже если они догадаются что она у тебя есть - они сами не будут проявлять любопытства - чтобы избежать неловкости. Я например действовал именно так. Мои родители не знали ничего о моих девушках - пока я не женился. И я предпочитал ничего не знать об интимной стороне жизни своих детей - пока она не переосла в жизнь семейную.
Shagai Ganbold
Спасибо большое за советы и комментарий в целом!
Половина - это жена. Пока это просто Ваша подруга. Да. есть стеснение, но пройдёт, когда поженитесь
Я в принципе не общаюсь с родителями, поэтому ничего не стесняюсь. А вообще, отношения - крайне личное, поэтому стеснение можно назвать нормой.
Стыдоба, стеснение, порой даже страх - это нормальные чувства. Ведь вы переходите скажем так в другой мир.