Прочие дела домашние

Отношения в семье с её родителями

Мне 21 год. Я встречаюсь с девушкой 1 год и 1 месяц (много, мало - судите сами).
Ей 18, почти 19... Ее родители (по ее словам) ко мне относятся хорошо, но знакомится не хотят (я в принципе и не унываю, мне то проще), хотя вроде уже понятно, что я к девушке с серьезными намерениями.. Она единственная у родителей.. Когда ее родители узнали, что она знакома с моими - ругали ее за это...
У них позиция такая "познакомимся только с женихом, который замуж позовёт"

Вот просто хотел спросить, было у кого так? получается они и не против меня лично, но знакомится не спешат! стоит ли переживать, и получится ли потом построить нормальные семейные отношения с этими родителями?
Братан, будешь делать ей предложение - поставь условием, чтобы они не меняли своего отношения!!!! В идеале, не знакомься с ними никогда!))
Татьяна Курманаевская
Лучший ответ
Просто у вас в семьях разные понятия о "нормальных семейных отношениях" (простите за тавтологию) . Родители Вашей девушки предпочитают знать только необходимое, а в Вашей семье (насколько я поняла) все привыкли делиться. Переживать не стОит. Надо принять это как данность. Ведь есть люди голубоглазые, а есть кареглазые. И нормально при этом сосуществуют. Просто будьте готовы к тому, что с проблемами/затруднениями Ваша барышня скорее обратится к Вам, а не к родственникам. Так, на мой взгляд, это вовсе неплохо!: -)) Удачи!
*** Муся ***
блииин... .
гуляй, пока молодой, куда жениться в 21 год, оно тебе надо так прям сильно?)) )
еще лет 10 можешь спокойно ничем не заморачиваться))
Яяя Zzzzz
Ну так это только вы знаете, что намерения у вас уже серьёзные, а сама девушка хотя бы знает об этом? Может это ваша девушка.... не хочет вас с родителями знакомить и находит для вас оправдания?
очень странная позиция. если по существу - должны бы наоборот стремиться познакомиться с вами. Похоже родителей девушки совершенно не интересует жизнь дочери - а вот избавиться от нее хотели бы. Это мое мнение, допускаю, что что-то могла и не учесть.
Елена Сибрина
Тут что то не чисто, странная семья
M.
Mирa .
а ты с кем жить собираешся с ее родителями или с ней? ты еще в принципе с ней отношения не построил а уже задумываешся о том как будеш их с ее родителями строить
Так тебе же не с её родителями семью создавать.
Ее родители не простые люди, они будут знакомиться только тогда, когда вы замуж позовете и захотите жениться, а просто так они терять время не будут и смысла в этом не видят. Ее родители мудрые люди, они ведь не запрещают ей встречаться с вами, и еще не уверены в вашей искренней любви к ней, и вы еще молоды!
ну не знаю, а мне важно с кем моя дочь дружит... в каких компаниях тусует, и мне все равно выйдет она за него замуж или нет. но знать должна .в жизни всякие людишки бывают, а я свою дочь люблю и стараюсь быть другом ей и ее друзьям по возможности.
может девушка сама от вас скрывает родителей или пока не хочет знакомить вас с ними.
Alena Lubimaea
А по моему это нормально. Я никогда не знакомила родителей со своими парнями. А вот с женихом познакомила, мы сначала заявление в загс подали, а потом познакомила. Родители думают, что не ты первый, не ты последний. А знакомится с каждым никаких нервов не хватит (это по опыту маминой подруги, которая знакомилась с каждым ухажером своей дочери).
Женится не хочешь - встречайся себе с девушкой и не обращай внимания. Зачем они тебе?
Передумаешь - смотри в оба. Если они и дальше со своими "правилами" - будет тебе жизнь тяжолая. Особенно если дочь послушная.
Конечно будет тяжело с такими родителями, Но если у тебя НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, то это все спасет!
Я тоже так думаю, а куда ты спешишь, ты хочешь узнать родителей, или познать истину твоих отношений с девушкой, встречайтесь, вам же не запрещают, но и события не торопи, тебе только 19 лет. "А жизнь прожить, не поле перейти".
Если у тебя серьезные намерения, то делай предложение. Вот и будет повод с ее родителями познакомиться!
если даже и нет, в конечном счете жить с девушкой
но она должна быть на твоей стороне, т. е. действительно для тебя второй половинкой
И правильно. Она может таких как ы мотню приведет. А избранник все равно будет один.
не переживай. Просто в современном мире люди устали от нашей молодежи и родители от деток в некоторых моментах жизни. ПОйми их правильно: придешь познакомишься, они простите видят того принца, который с их дочерью. Привыкают, дают тебе расположение и т. д. и вдруг вы ругаетесь. и она после приводит следующего принца и т. д. Им нужен серьезный человек, который на первую встречу пойдет не просто знакомится, а просить руки их дочери. это психологический момент