Прочие дела домашние

Почему вы считаете, что на свадьбу глупо брать кредиты?

А потом жить как бомж, отдавая все свои деньги
Елена Макаренко
Лучший ответ
Наталья Мастерко Нигде не работая, и не планируя свои расходы, то да
Janara Abdullaeva Если мужчина изначально ведется на прихоти своей бабы, уже печаль вселенсккая!!!!
Кто я?
Считаю что это личное дело каждого.
Ну хочется людям взять кредит, кто им может запретить)
Мөлдір Ермек
если нет денег даже на свадьбу не рано ли тогда собрались, это не те суммы чтоб занимать... побыть один день ряженой принцессой это ли смысл жизни.. у всех свои интересы
Я так не считаю. Кто как может и хочет, тот так и живет.
Да, мой коллега брал сыну 250 т р. Те съездили в свадебное путешествие и развелись. Значит тому так и быть.
Ирина Мельник
Так после развода самому отдавать придётся через месяц...)
Нурия Вагапова
Наталья Мастерко И алименты одновременно выплачивать
Шикарное застолье вроде не вещь первой необходимости, мало финансов-можно и скромное мероприятие сделать...
Жить надо по средствам.
А смысл начинать жизнь с долгов? Свадьбу можно сделать скромнее. Все эти понты счастья все равно не принесут да и в памяти скорее мучительный кредит отложиться нежели праздник)
Наталья Мастерко Обязательно мучительный? Да сколько пар с лёгкостью расчитываются - свадьба, квартира, путешествия, и живут вполне счастливо
Это каждый для себя сам решает.
Лада Лосева
Если у молодожёнов нет денег, то это в принципе нормально. Ещё вся жизнь впереди, заработают.
Но если они сразу залезают по уши в долги, то их мало до свадьбы пороли.
ООО! Я знаю таких! Свадьбу за лям сбацали, а живут теперь у родителей в соседней комнате. Странные люди, но уверяют что это стоило того
И не только на свадьбу..
(L
(((* Lizka *)))
Птому, что на свадьбы приходят всякие посторонние люди, любители ХАЛЯВЫ! Если отметить в кругу семьи - папы, мамы, сестры (братья) кредит брать не придется.
А так понты, долги, деьги на ветер ...
Janara Abdullaeva
Начинать семейную жизнь с долгов?
Для начала совместной жизни столько всего нужно...
А вместо того, чтобы совместный быт обустраивать, нужно долги отдавать...
И не факт, что пара жить будет - посмотрите статистику разводов.
Знаю одну семью. Они продали 3шку в прогулочном центре города, чтобы сыграть свадьбу. По мне так лучше кредит взять, чем это
потому что жить в долг глупо
заработай - и живи
Дарья Чаус
Брать кредит глупо ВООБЩЕ, а не только на свадьбу.
За исключением одного случая: берёшь кредит, вкладываешь куда-то, получаешь хорошую прибыль, возвращаешь кредит с процентами, и всё равно остаёшься в плюсе.
Ну или совсем грустный случай: точно знаешь, что жить осталось недолго, и решаешь напоследок шикануть на халяву. И если к тому же при этом потом не придётся за тебя расплачиваться близким людям.
Родители возьмут кредит, а вы через месяц разбежитесь. Нет денег - не женись, успеешь еще.
Рахима Юсупова
Вбухали кучу бабла, а молодые через год разбежались - а кредиты останутся.
******* ******
По мне, так глупо.
Ольга Матюхина
Почему глупо? Для тех, кто ссужает деньги, хорошо. Родители жениха и невесты выплатят долги детей жилой площадью. Чем плохо? Особенно в столице. Получить хаты за долги. Мечта.
Что за вопросы, неужели есть идиоты которые думают что это не глупо?
Юлия Афонина
потому что свадьба это сама по себе уже глупость
Наталья Мастерко Вы потому что старенькая, поэтому так рассуждаете. У невесты свои радости
брать кредит, если кредита можно избежать, это вообще нереально тупо.
хочется дорогую свадьбу так поживите вместе да заработайте накопите денег,
в чем смысл торопится со свадьбой? все равно ведь еплись. нет же такой проблемы что
"до свадьбы нельзя", если принципиально вопрос брака то сходите распишитесь
бесплатно. а если дело в том что там нужно дорогую гулянку в первую очередь ,
но при этом не за собственный счет а в счет долгов, то это повод во первых
задуматься об интеллектуальном потенциале пары, который явно занижен,
а вторых чего они хотят в первую очередь - быть друг с другом или гулянку и фотки в вк.
Nyscha Astakhova
на свадьбу надо заработать, потому что свадьба-это развлечение, без которого можно прожить