Прочие дела домашние
Первый раз в лагерь отдаём ребенка 10лет. Вопрос к мамам дочек !
Первый раз ребенок едит в лагерь! Мамочки напишите пожалуйста, как дочек отправляли в лагерь. Что из вещей клали (21 день смена, голова кругом идет сколько и чего класть в чемодан) Чемодан удобнее на колёсиках? Как вещи часто забирали на стирку? Сами дочки чего то стирали там ?(ведь родительские дни только по выходным )Короче основное интересует? И как выдержали смену в первые в жизни разлучаемся на такой период, как сами пережили ??Заранее спасибо за ответы !!!
Ездила лет с 10. Не стирала, я приезжала и забирала грязное. Первые дни ревут и просятся домой, потом ревут, что смена закончилась. Для меня самое непонятное было то, что она не понимала, какую одежду надо надевать. Приеду в жару, а дочка разгуливает в джинсах и кофте с длинными рукавами. То есть надевают то, что считают " красивым", а не по погоде.
Лекарств никаких не давала никогда.
Приезжала я один раз за смену.
Лекарств никаких не давала никогда.
Приезжала я один раз за смену.
21 шт трусиков, или если приедете дважды, то 10 хватит за глаза. Сарафанчики, пижамки, носочки, брючки, футболки, теплые вещи на всякий случай.
Толком ничего не помню, отправляла впервые в семь лет. Барахла побольше накидала, по возможности - наименее маркого, и на жару, и на холод, и на дождь - погоды у нас, знаете ли, неустойчивые...) Ребенок точно ничего не стирал, кроме трусов-носков, и сильно сомневаюсь, что кто-то там что-то забирал на стирку...)
Чемодан - да, на колесиках, разумеется. Специально, помню, купили дочери к этой поездке свой чемодан, она сама выбирала, чтобы ей удобно было.
Лекарства - самые необходимые, подписала на пачках, что от чего.
Список составили, чтобы по списку она там собиралась домой. Все равно костюм спортивный там оставила...)
Выдержали отлично, связь телефонная была.
Приехала навестить ее - пришла в ужас от условий. Забрала бы домой, но она не захотела. Домой вернулась вся больная, зеленую на руках нам вынесли, набралась девочка здоровья...)
ужас в жизни б не пущала б
Нормально все. Детский лагерь - это место, где дети общаются на одной волне и получают первый сексуальный опыт. Для Вашей дочери это время запомнится, как самое счастливое. О количестве трусов в чемодане на колёсиках там думают меньше всего. Беспокоиться не о чем - лагерь - это биосферный заповедник, где все существа находятся в полной гармонии с собой и с миром.
Жанна Томассен
зачем так злобно шутить - ей и так страшно
Лагерь - это проба способности жить самостоятельно, взаимодействуя с равными без родительской опеки. Это очень полезно и интересно. И не слушайте всяких страшилок.
Если сильная, сама дотащит сумку или рюкзак и без колесиков. Вещи можно в лагере и самим детям стирать, а можно копить до дня посещения, в отдельный пакет, тогда больше дайте с собой вещей, чистое привезёте на посещение, грязное заберёте. На стирку футболки чаще, бельё-то уж сами постирают. Первые пол смены в восторге, потом начинает надоедать, все просятся домой, но не ведитесь. Мази от комаров не забудьте положить. И.. хорошего отдыха!