Прочие дела домашние

У меня вопрос к мамам дочек. Навеяло давнишним вопросом. А вы стесняетесь ходить в голом виде перед дочкой?

вспомнилось на фоне обсуждения подобного вопроса в другом месте.

Если стесняетесь, то почему? если не секрет конечно)
erie
Оля я настолько не стесняюсь, что даже услышала от дочки, "мама поцему ты ваздетая, ты меня смусяесь"!Это мы на улицу собирались, не знаю где это услышала, но раньше она мои переодевания наблюдала молча и это ее совсем не смущало.)))
Нина Григоршева
Лучший ответ
erie ну и правильно. что не стесняешься.
Мне кажется что такие стеснения только комплексы у детей развивают по отношению к своему телу.
не считаю это нужным и возможным, сколько бы дочке не было: 1 год или 20 лет.
Вопрос не столько стеснительности, сколько приличия, такта и воспитания.
Нина ........
erie а что не приличного?
Если вы с ней вместе посещаете бассейн или баню?
Нет.
Seitkerei Nazgul
когда я в ванной туда разрешено заходить только мужу. когда в ванной дочери-туда не заходит никто. не приходило в голову дефилировать в голом виде перед детьми
Ольга Настина
без трусов и верха я не хожу.
А в ванной она меня видела тыщу раз, просто не вижу прикола разгуливать голышом при ней. Да и сама так не гуляю дома, будучи одна. Этикет, в конце концов)
Мне-то пофиг, но дочка стесняется, надо же щадить ее чувства.
Yuliya Maiger
erie почему стесняется?
А я стесняюсь
Честно говорю)
Я только при муже голая расхаживать могу)
А при детях нет))
erie Ириш, а почему ?
другой вопрос а зачем мне ходить голой))) ) я как то привыкла из душа в одежде выходить
Елена _____
erie ни разу из душа голой не выходили?))
нет, но не разгуливаю. после ванны спокойно пройду, но, если муж не рядом. одновременно при нем и при них - нет. зачем создавать ненужные ситуации. се к месту должно быть.
Лена Козлова
Стесняюсь. Почему? Ну, у моей мамы так не было принято. Не самое плохое правило, считаю. Да и смысла не вижу в этом. Понятно, что переодеться, отвернувшись, не выгоняя дочь из комнаты - можно, но зачем голышом-то при ней дефилировать...
У меня уже взрослый сын, но когда он был маленький, то мы жили в коммуналке в 10 метровой комнате и соседями, но я никогда перед ним, даже месячным не переодевалась и не холила в нижнем белье, я ходила в ванну, брала всё с собой и переодевалась, надевала колготки и остальное... .

знакомая рассказывала, что ходит без лифчика в футболке и трусах дома при сыне 7 лет, считаю это не допустимо!!! !

другая могла при сыне 10 лет поменять лифчик, жесть.. .

ещё одна спит с сыном в одной кровати, сыну 7 лет, тоде не допустимо.

Вспоминаю слова Н. Михалкова, когда он рассказывал про свою семью, о том, что он маленький обязательно стучался в комнату матери и она со сна никогда не выходила в ночной рубашке и лохматой, волосы собирала обязательно в пучок.

Я бы с дочкой не переодевалась даже в бассейне, сначала её переодела бы, потом сама или просила бы отвернуться, не к чему ей это ...разглядывать.

а уж в ванну зачем детей пускать, да ещё и мыться с собой..., совсем головой не порядок!
Жан ******
erie а мужа вы не стесняетесь?
у меня сын. хоть ему и 4 мес. , но извините даже трусы при нем не меняю. сразу в первые дни казалось, что он пасет, наблюдает по-умному и все понимает.
erie вы серьёзно?)
я нет.. . я даже для экономии времени и что бы она не боялась мылась с ней в ванной вместе. чего стесняться?
Куралай Оспанова А как же гигиена личная у девочки?!!!Как то странно...взролслая женщина и ребёнок в одной ванне...
ну годиков до трёх не стеснялась бы. а дальше нечего писькой волосатой перед ребёнком трясти. в белье ещё нормально, а вот голой неее
*** Miss ^_^ Хоним ***
В нижнем белье еще могу и то только когда переодеваюсь. А вот совсем голой никогда при дочери не появляюсь. Дико это для меня просто и дело тут не в стеснении.
erie а в чем для вас дикость?
пипец! а какая необходимость в этом?
честно меня не смущает... я даже перед сыном легко могу быстро переодеться... или лифчик перед ним снять или одеть... .

ой, почитала ответы.... все прям такие стеснительные... а вот в бани раньше люди как ходили... в общественные....
erie не верю что люди стесняющиеся ребенка своего же пола, не стесняются мужа.
моя мама нестеснялась, даже купалась, а я с ней в ванной сидела болтала:)
нет не стесняюсь она мне в три года сказала мама какая ты у меня фикурная. сейчас дочку 9 лет.
Не стесняюсь, но лишний раз не показываюсь... Старое воспитание...
нет, она же моя копия!
Не стесняюсь. Пока ))
Прям совсем голой никогда не хожу, считаю это неприличным. Кроме дочери у меня есть сын, не хочу, чтоб он считал модель поведения матери в доме нормой ( имею в виду хождение в нижнем белье).
нет, не стесняюсь
Был случай на природе. Идем мы с приятелем. А там мамаша присела отлить (нас не сразу заметила) . И тут такая картина. Мамаша молодая сидит. Рядом муж и ребенок смотрят. У них, видимо, это считается нормальным.
нет конечно
Нет, конечно