Прочие дела домашние

А как можно "навязать" ненужное знакомство? (+)

"навеяно", как водится, обсуждениями здесь. Речь даже не о М/Ж. Вот подходит на улице незнакомая тётка. Или в компании совершенно чужой человек. И, главное, НЕинтересный вам и ненужный. И до такой степени Вам навязывается, что Вы даёте и телефон, и эл. почту, а потом страдаете от ненужных излияний и отвечаете, и общаетесь бессмысленно и в раздражении? Вот ВАМ - можно НАВЯЗАТЬ такое "знакомство"? Мне человек тут доказывал, что "а как же, она же вопросы задаёт"...
Нет, мне нельзя.
Я умею делать морду кирпичом и прямо сообщаю, что мне неудобно более тесное знакомство.
Этот навык пришел ко мне лет в 20, иначе я бы вообще все свое время тратила на всяких знакомых и мне некогда было бы жить свою жизнь...) Народ ко мне тянется, причем по непонятным причинам...)
При этом я легко вступаю в контакт, если человек мне приятен. Иногда даже получается дружба на всю жизнь из такого случайного, ни к чему не обязывающего, казалось бы, знакомства.
Резеда Миннебаева
Лучший ответ
Я даже представить не могу, подошла ко мне тётка, поболтали, и я ей телефон свой дала....
С чего бы вдруг?
Пообщались и разошлись.
Я с собакой гуляю, вижу и встречаю кучу людей, как собачников, так и нет.
И никто из них моего телефона не знает.
Наталья Коновалова И я не понимаю. А мне доказывают: "Ну вот же она идёт сзади и вопросы задаёт"...))
Какой интересный вопрос. Все отвечают - нет, такое невозможно. А ведь сколько мошенников, влезающих в доверие к совсем неглупым людям)) Ну там, по фильмам, книгам, передачам типа "следствие ведут" или "легенды советского сыска".
Oksana Tabakaeva
Есть такие, навязчивые типы и непонятно что нужно.
Вампиры энергетические.
нет, мне нельзя. Я спец по посланию нахер всех, кого можно и нельзя
Галина Молодык
Я что хошь даю-- ВЫМЫШЛЕННУЮ почту и "левый " номер телефона
Jamilya Davidova
Так сразу-то не поймёшь, нужное знакомство или нет.
Просто сомневаюсь в возможности такой ситуации. Если человек мне неинтересен-с чего бы я была ему интересна?
Наталья Коновалова Допускаю, что есть люди с дефицитом общения. но совсем не понимаю, как можно против своей воли дать свои координаты. потом отвечать и при этом жаловаться на навязчивость собеседника...)
игнгрировать
И*
Иришка ***
Я не знаю, никогда не сталкивалась, надо же)
*** Shahnoz
комменты истрачены не в пустую их нет= это учтите я отвечу позже.

автор вопроса- я на вас подписан. спасибо вам я не подписываюсь к плохим людям

по поводу темы человек уже навязал вам общение

Вы знаете - я бывший опер (хирургом я стал позже)

КАЖДЫЙ человек управляем я могу заговорить любого человека ПРИЧЕМ ПО ЛЮБОМУ ку
ПОВОДУ . вы сильный можем подраться

навязать знакомство напрямую нельзя. есть кто то третий посредник.

ку - кошелек ушел
можно. мне навязывает знакомство одна дама. уже и в гости просится...

а когда была волна популярности гербалайфа! людей за руки останавливали, разговаривали и втюхивали товар))) а продавцы машин! от некоторых же не отвяжешься. а как на наркоту подсаживают... и все же знаю, что это знакомство до добра не доведет...
Я могу сказать что-нибудь вроде, что у меня вообще нет телефона или, что не помню номер, потому что сама никогда себе не звоню. Когда всякие придурки звонят насчёт антенны или окон, если сразу трубку не бросаю, то говорю, что у меня нет телевизора и нет окон.
маловероятно
Ну, у нас так продавцы промышляют, людей ловят.
Нет, это не возможно, тем более я не дам телефон и почту, когда так лезут, вот ненужный товар еще могут навязать, иногда.
Meline Aroyan
Это можно легко осуществить сотней способов. Если Вы врач, то даже странно что у Вас такой дефицит опыта и воображения, учитывая что все врачи страдают от эротического переноса пациентов. Мне, например, названивали, написывали и следили до самого дома даже покупатели, и смежные коллеги по работе, даже люди с Авито притворившиеся покупателем или продавцом. А один раз я полгода не давала человеку, знающему меня, свой номер, называла его в открытую неадекватом и прямо говорила что он задолбал меня, мягко выражаясь, своими домогательствами телефончика. В итоге дело было так, что он должен был по работе передать вещь, потерялся в пространстве и пришлось его набрать. С тех пор уже полгода он будучи в чёрном списке названивает с новых симок и с номеров своих друзей.

И да, если человек крайне неприятен, и видно что дача телефончика его успокоит, а девушка не опытная в поднятии шума, не может обратиться за помощью к охраннику или это водитель маршрутки или таксист пристаёт, то проще дать номер, притвориться, и внести его в ч. с. чем вступать с ним в объяснения. А потом, конечно же, написать жалобу руководству той транспортной компании.
Ражве так можно? В первые две минуты пошлют на три буквы
Наталья Коновалова Ну я не шлю, но промолчать и уйти вполне способна...))