Прочие дела домашние

А вы знали хоть одного шопоголика? Что ненужное он (а) покупал (а) и в чем это выражалось?

Например, в моем прошлом вопросе упоминали ненужные продукты. Это как? Покупать испорченное или то, что невозможно съесть? У меня бывает так, что куплю что-то съестное, а пока дойду до дома раздумаю есть то, что купила. Но обычно это не скоропортящиеся продукты, которые надо съесть чуть ли не сразу после покупки а то, что, в принципе, и на потом можно отложить.
А ненужные книги? Купить и даже не раскрыть? Тогда зачем покупать? Нет, я понимаю, что одежду и обувь покупают в надежде когда-то надеть к подходящему случаю. А потом понимают (или не понимают), что уже купленной одежды носить им не переносить
Вы не понимаете. Нравится именно процесс покупки, приобретения. Диски, которые никто не смотрит. Книги, которые никто не открывает. Чай, который валяется, и его никто не заваривает.
Все из реальной жизни.
Екатерина Логинова
Лучший ответ
Анжела Скрипка А чай-то зачем купили? Из-за красивой коробки?
У меня есть одежда, которую не одевала ни разу. ГОд, два может уже. На момент покупки понравилось, захотелось приобрести, конечно, я себя представляла в ней, но могла бы и без неё обойтись. Всё случая не представлялось надеть. ПОтом перебираешь вещи, о.. у меня и такое есть. ЭТо всё ненужные вещи, раз я без них спокойно прожила и год и два. Украшения у меня такие есть, кольца, серьги, пятилетками могу ни разу не одеть, просто лежат
Алсу Шакурова
Было время пошастать по ютюбу. Одни скупают в фикс прайсе ВСЁ, другие в ИКЕЕ. Надо полагать в зависимости от достатка. Это же полная хрень!
Ольга Рудакова
Светлана Колесникова ах да, икея.. как нам это знакомо...)))
Анжела Скрипка Ну "Фикс" еще могу понять. А куда прятать мебель от Икеи? Всю старую что ли разом выбросить, чтобы тут же новую поставить?
Я из квартиры своей матери этим летом вынесла 600кг барахла в благотворительные организации... начиная от тряпья (с ярлыками, неношенные в основной массе), заканчивая посудой и пряжей... продукты "по акции" тоже молниеносно скупаются.. консервы и всякие кофеи потом благополучно просрачиваются... и ведь еще страшно сказать, сколько всего "нужного" она просила оставить... книгами тоже одна мадам "увлекается"..просто покупает и складирует... читает мало что из этого, выбрасывать не даёт
Елена Бескова И как мама Вам это позволила?
Зачем той мадам книги?
Обувь я страсть как люблю покупать. Есть дублёнка, купленная три года назад и не надетая ни разу - не дошло до неё дело. Чай по акции сколько ни покупаем, всегда не хватает, потому что у нас все чаеголики. Книги нужные не покупала ни разу. Даже странно, зачем кому-то ненужные книги.
Інна Нед
У родственницы например 70 кофточек, не перечисляя другой одежды,, думаю она шопоголик.
Я не шопоголик, но люблю обувь. Красивую обувь на каблуках, которую мне млять носить некуда!!! Если вижу распродажу и деньги в кармане есть - куплю. В итоге в шкафу скопилось много пар обуви одетой один раз или не одетой ни разу. Но, как бы я не любила обувь, дорогую без необходимости я покупать не стану. Шопоголик я обувной? Вряд ли. Ещё я очень люблю шубы и если бы у меня было много денег, наверняка шубы бы так висели без надобности новые, как сейчас обувь стоит. Но это из разряда фантастики)))).
А зачем сейчас тратить деньги на книги? Купил читалку и скачивай что хочешь. Я на неё не нарадуюсь, за три после покупки я прочитала на ней столько книг, сколько просто финансы не позволили бы купить в печатном формате
знала одну одежды столько что девать некуда
Ромашка !