Прочие дела домашние

Катаясь на "американских горках" (или наблюдая за катанием на этом аттракционе) Вас посещает мысль, что тележка может

оторваться и улететь в свободный полет?
я всегда была рисковой дамой.. и всегда как говорится бог миловал.. и даже когда ребёнок родился, я как всегда везде на экстримы первая.. но когда мы на банане трижды переворачивались в море и это был незапланированный акт.. а просто рулевой обоза был неумелым и на мне всё время расстёгивался жилет, хотя он был велик.. я поняла.. та доза риска, которая была выдана при рождении.. закончилась.. всё, я теперь мирный пешеход)) взять шумахера.. доза риска закончилась, ангел-хранитель поседел и ушёл на пенсию.. и вот пожалуйста банальные лыжи и кома.. так что надо всегда уметь остановиться..
Эльмира Мукушева
Лучший ответ
На американских горках прокатилась лишь однажды, после 30 лет. По требованию мужа.
Исключительно неприятные ощущения - я реально попрощалась с жизнью, охрипла от визга, не открывала глаза.
До этого жутким аттракционом была карусель Тройка, на ней впервые - в детстве, и раза 2-3 во взрослом возрасте. Тоже визг и томительное ожидание, когда это закончится.
Так что все эти опасные чертовы колеса, где надо висеть вниз головой - не для меня. Не то, что боюсь, а чувствую реальный неоправданный риск и неприятные ощущения.
Самолет настоящий водить - не боюсь. Там понятно, для чего все это.
А из аттракционов мое - это цепные карусели, Ромашка, Сюрприз, большие качели, комната смеха, пещера ужасов, картодром, веселый паровозик, карусель с лошадками и прочие спокойные развлечения.
Колесо обозрения - вообще за аттракцион не считаю. Не страшнее эскалатора в метро. Даже если зависнешь наверху - механикой спустят вниз. И в крайнем сказочном случае - слезешь по фермам.
Еrkenaz Kainar
только наблюдаю. да, посещают
A.
Aяулым .
Всегда. С детства. И не только на американских горках.
Вот здесь дети просто в рубашке родились.
https://www.ntv.ru/novosti/2205921/
Я, кстати, с 14 лет избегаю аттракционов...) После одного неприятного случая в Судаке.
Писала уже здесь как-то: в 17 лет у меня был кавалер, который занимал должность в парке Горького. Поэтому я активно пользовалась эти знакомством и водила свою компанию на аттракционы...) Сама при этом не каталась...)
Лена Ненахова
Ольга Покровская а вас евгения зовут? а то у меня была такая подруга наталья)))) тоже в парке горького катались бесплатно)
Когда каталась вообще таких мыслей не было, а сейчас столько аварий с этими аттракционами, стремновато...
потому и не катаюсь, аттракционы "летающие тарелки" тоже неплохо летают ..
на днях одна такая (причем установленная в этом году) поломалась прям посередине опорной штанги, тарелка с людьми рухнула на землю, одна девушка - погибла ..прочие, теперь на больничных койках катаются.
Инна Кутепова(Голик) Там Ваш ответ или что это за ссылка?
На другом аттракционе каталась, то ли меня забыли закрепить, то ли он не закрепился и не проверили, но поручень ходил ходуном, думаю, что подобная ситуация вполне возможна. Техника - глупая.
Вот именно поэтому я и не катаюсь.)
Viktoriya Apanowich
Да у нас убило каруселькой парня в торговом центре!
Какие там горки ((((
Оля Чистякова
Инна Кутепова(Голик) Даже не знаю, как лайкать ответы о трагедии (((
Всегда в смятении
Всегда боялась аттракционов, почему то с детства не внушали крепления .
После 30 лет - да)
И даже то, что на канатной дороге фуникулер перестанет двигаться, и мы зависнем над пропастью -тоже )
И что колесо обозрения вдруг перестанет крутиться на самой пиковой точке -тоже)
И быть зажатой в метро дверьми до сих пор боюсь)))
Ох уж эта жизнь со своим жизненным опытом))))
Но все равно, развлекаемся потихоньку)))
Вера Монина
Инна Кутепова(Голик) Да) И "Колесо обозрения" тоже сеет мысли)))
Ещё как посещает! И даже глядя со стороны.
Дарья Тонких
Каталась.
Посещали.
Все мы там будем... Не вагонетка, так кирпич...
"пункт назначения"))
Алма Оралбаева
да
видела, как падают аттракционы с детьми, два раза видела
один раз плохо закрепили, второй раз ветром сдуло (хотя ветер слабый был, просто порыв сильный)
жуть - слезы, плачи, крики, переломы, синяки...
к счастью, без жертв
но с тех пор обхожу стороной (((
Ирина Петрова
посещает!
но также посещает надежда, что конструкторы были квалифицированные.
Кира Ентус
Я про любые атракционы так думаю.. Уж очень они сейчас не айс выглядят...
Радмила Тен
А американцы их так не называют . Мне не нравятся подобные аттракционы .. я только в 16 лет могла решиться на такой экстрим
Лилия Ефимова
Инна Кутепова(Голик) Я не американец)
12 июня в сокольниках сын катался именно на том аттракционе, который развалился 22 июня... пострадало трое детей.
В заграницах это называется "русские горки". Каталась один раз с подружкой. Там все орали, но было весело. Как кто-то куда-то летит ни разу сама не видела, только в новостях по телевизору.

В детстве мне очень хотелось покататься на цепочной карусели, но туда пускали только с 10 лет. Поэтому я каталась на карусели с лошадками, а на цепочной карусели катался мой дедушка.
A*
Aigul *******
Да
Юлия Байкова
Да не мысль, а Уверенность в этом. ))) Аааааааа!!!!))))
Инна Кутепова(Голик) Я всегда себя успокаиваю "Не может такого быть, инженеры всё продумали, это разрабатывали самые умные люди..." и т. п))))
Нет, я думаю об этом думают только в фильмах, и то в определенных жанрах.
Balnur Kanatovna