можно чуть чуть
нам родители всегда по чуть чуть шампанского наливали
Добрый вечер!!
Прочие дела домашние
Можно ли детям 6 лет давать немножко шампанского по случаю торжественных праздничных мероприятий?
Настя Ляшенко
Добрый вечер и как всегда моё почтение!
Шампанское слабенькое, лучше виски с колой ))
Гульнар Тугамбаева
Обязательно надо. Начинать следует с пеленок, с 6 капель
Детского, безалкогольного - можно.
зачем? Нет
С ума не сходите.
Не стоит..
а зачем?
Настя Ляшенко
Вкусное шампанское просто, бутылка красивая
Помню в детстве одна девочка в пять лет шампанское пила бокалами на свадьбе и ничего.
Интересно, что с той девчули выросло? Родители у неё нормальные были, дочу не ругали
Дать глоток вина из своего бокала попробовать - можно. Наливать "ради праздника" - не стоит. Не потому что бокал вина повредит здоровью - а потому что не стоит формировать паттерн "праздник = алкоголь".
Нужно !
нет
да, но не забудьте еще дать сигареткой затянуться после этого...
Глоток можно, если речь не о совсем мелком. А зачем?
Нехрен приучать! Потом в 16 не объяснить, почему пить спиртное - плохо.
Можно, чтоб не сильно отличались потом от своих умственно-отсталых родителей
Можно, будут в будущем собутильники тебе!
разрешаю
Зачем??? Что за непременная надобность отмечать все праздники алкоголем? Без него уже не весело? Зачем ребёнка к этому приучать?? Даже безалкогольное шампанское учит ребенка праздновать с бутылкой! Лучше сходите на аттракционы, поиграйте в игры, пускайте мыльные пузыри, катайтесь на лошадях, ешьте сладкую вату и мороженое - что за детство с бутылкой, блин, я не понимаю??!!
Настя Ляшенко
Не из бутылки же пить будет, а из бокала... Культурно всё.
!!!дюймовочка!!! А Б И Л О В А
Дети, пьющие алкоголь, это не может быть культурно ни при каких обстоятельствах, ни под Шопена, ни в костюме с галстуком. Вот в этом и проблема, посему русских все остальные страны алкашами считают. Нигде больше детям алкоголь не дают. Никто.
только водочкой разбавь
Зависит от цели. Если хочется вырастить алкоголика - даже нужно.
На усмотрение их родителей. Не моё дело
Нужно. Чего мелочиться? Сразу стопку водки и пиваса.
С ума сошли? Ребенку нельзя давать ничего алкогольного даже по праздникам. Даже чуть-чуть. Можно только детского.
Lisa Wenkeler
Я вот с вами не соглашусь. Я вот давал своему пятилетнему сыну шампанское на НГ, и ничего, живёт. Я вот тоже его люблю, но не обожаю, в отличие от сына.