Прочие дела домашние

Можно ли детям 6 лет давать немножко шампанского по случаю торжественных праздничных мероприятий?

Настя Ляшенко
можно чуть чуть
нам родители всегда по чуть чуть шампанского наливали
Добрый вечер!!
Рита Гафарова (Ахметгалиева)
Лучший ответ
Настя Ляшенко Добрый вечер и как всегда моё почтение!
Шампанское слабенькое, лучше виски с колой ))
Айман Галеева
Гульнар Тугамбаева Обязательно надо. Начинать следует с пеленок, с 6 капель
Детского, безалкогольного - можно.
зачем? Нет
С ума не сходите.
Не стоит..
Olga Pabst
а зачем?
Настя Ляшенко Вкусное шампанское просто, бутылка красивая
Помню в детстве одна девочка в пять лет шампанское пила бокалами на свадьбе и ничего.
Интересно, что с той девчули выросло? Родители у неё нормальные были, дочу не ругали
Кето
Дать глоток вина из своего бокала попробовать - можно. Наливать "ради праздника" - не стоит. Не потому что бокал вина повредит здоровью - а потому что не стоит формировать паттерн "праздник = алкоголь".
Alona Myhranova
Нужно !
нет
да, но не забудьте еще дать сигареткой затянуться после этого...
Глоток можно, если речь не о совсем мелком. А зачем?
Нехрен приучать! Потом в 16 не объяснить, почему пить спиртное - плохо.
Юлия Собко
Можно, чтоб не сильно отличались потом от своих умственно-отсталых родителей
Можно, будут в будущем собутильники тебе!
Ирина Шнягина
разрешаю
Зачем??? Что за непременная надобность отмечать все праздники алкоголем? Без него уже не весело? Зачем ребёнка к этому приучать?? Даже безалкогольное шампанское учит ребенка праздновать с бутылкой! Лучше сходите на аттракционы, поиграйте в игры, пускайте мыльные пузыри, катайтесь на лошадях, ешьте сладкую вату и мороженое - что за детство с бутылкой, блин, я не понимаю??!!
Настя Ляшенко Не из бутылки же пить будет, а из бокала... Культурно всё.
!!!дюймовочка!!! А Б И Л О В А Дети, пьющие алкоголь, это не может быть культурно ни при каких обстоятельствах, ни под Шопена, ни в костюме с галстуком. Вот в этом и проблема, посему русских все остальные страны алкашами считают. Нигде больше детям алкоголь не дают. Никто.
только водочкой разбавь
Зависит от цели. Если хочется вырастить алкоголика - даже нужно.
На усмотрение их родителей. Не моё дело
Анюта Руди
Нужно. Чего мелочиться? Сразу стопку водки и пиваса.
С ума сошли? Ребенку нельзя давать ничего алкогольного даже по праздникам. Даже чуть-чуть. Можно только детского.
Marina Anonimous
Lisa Wenkeler Я вот с вами не соглашусь. Я вот давал своему пятилетнему сыну шампанское на НГ, и ничего, живёт. Я вот тоже его люблю, но не обожаю, в отличие от сына.