Прочие дела домашние
Кто что-нибудь покупал по рекламе, заочно, по почте? Расскажите, что порадовало, а где прилетела "птица обломинго"?
Вот! Сестра тоже джеггинсы заказала. Вес посылки смутил и она её выкупать не стала. Её пугали, пугали и отстали. Явно, была такая же хрень)))
Вера Щепина
Так я нашла целый форум собратьев-"купившихся"! И они призывали провести такую акцию - назаказывать как можно больше (подговорить всех родственников и знакомых, да чтоб не по одному разу) - а потом не выкупать. Потому что все почтовые расходы за хранение и обратную доставку будут за счет отправителя, чтоб они хоть на этом что-то потерпели... Но мне эта месть показалась слишком мелкой и хлопотной- связываться не стала... Ношу это безобразие с длинной футболкой как домашнюю одежду...
Покупала от ИМП всякую печатную продукцию - карточки про животных, растения, диски с музыкой-классикой, курс английского языка и проч. В расчете на детей. Качество хорошее, разок прислали не тот комплект, но потом обменяли. Потом надоело покупать.
Покупала от Ив Роше косметику - тоже надоело. Хотя косметика хорошая.
В этих покупках привлекали подарочные сумки с первым заказом.
Здесь - Москва, и все можно купить очно. Много магазинов и рынков.
В населенных пунктах, где нет такого обилия магазинов, есть смысл покупать дистанционно.
Знакомый как-то заказал через интернет часы со спартаковской символикой, трешник заплатил. Ему, как в насмешку, прислали дешевенькие часы "Зенит". И ни обменять, ни претензию выставить, ни отказаться от заказа и вернуть деньги - он был очень огорчен. Человеку под 80 лет, и тут такой облом. И ни ответа, ни привета везде, куда он писал.
Так что, думаю, без особой необходимости и не надо делать дистанционные покупки.
Хотя - сосед имеет интернет-магазин автозапчастей и очень ответственно относится к работе.
Я не ведусь на это.
Покупала топы-бюстгальтеры.
Оказалось, что на местном рынке у чурок они в разы дешевле... :(
Вера Щепина
Кстати, как раз хотела заказать.... Спасибо за предупреждение!
Марина Федорович
И они совсем не дают рекламируемого эффекта. Годятся исключительно для маленькой груди
Я перед покупкой чего-либо, сначала иду на рекоменд
Вера Щепина
Ах, вот именно! Только у меня как-то мозги почему-то включаются "задом наперёд", т. е ПОТОМ...
Покупал чугунную посуду, очень хорошая и качественная.
Вера Щепина
Ну хоть кому-то повезло. Я, правда, тоже пока не нарадуюсь на измельчитель "молния" - такой небольшой комбайнчик.... У меня есть хороший большой "в полный рост" процессор, и он у меня не простаивает, постоянно в ходу. Но иногда требуется что-то не очень много смолоть, вот чтоб большой не "заряжать", этот очень кстати. Пока довольна, мелет действительно "в пух и прах".
японскую антенну, китайского производства. Реклама - 600 программ. Результат - ни аналог, ни эфир, ни спутник - ни одной программы не берёт!!!
птица под названием "офигинго" прилетела, когда в одном хозяйственном магазине я увидела все те же товары из теле-рекламы (в частности, меня очень заинтересовала садовая скамейка для прополки и силиконовая форма для выпекания оладий, котлет и т. п.)... Стоило все это добро в магазинчике... ВНИМАНИЕ! В два, а кое-что - даже и в ТРИ раза ДЕШЕВЛЕ!!!
+ ничего не надо ждать, и переживать за доставку, за комплектность, и за качество - ЗАПЛАТИ И ЗАБИРАЙ!
Вера Щепина
Ну да, я офонарела, когда увидела эту пресловутую форму за 300р..
Марина Аляева
Совершенно верно.
Я пока на такое не ведусь..
Один раз купила через биглион.. клиплект постельного белья. Он оказался стнтетическим.. но там написано полисатин.. я просто не знала что это такое.
Не оч приятный для сна.. мягкий но как то непонравилрсь спать на нем.
Остально все соответсвовало.. цвет. пазмер и мостав.. но просто полисатин это бяка.
А так заказ на озоне или велдберисе.. вроде всё норм. На велдберисе есть примерка.. если что не нра. Не беру просто.
Алиэкспресс.. но пока всем довольна..
Вера Щепина
Я тоже купилась на подобное белье- позже "забодали" катышки! у нас с мужем на них прям аллергия! Выкинула безжалостной рукой- эта ткань даже на тряпки не годится, ибо не впитывает... Позже, опять же через заказ купила шикарный набор из бязи - вот и вправду удачно! Даже ещё один повторила! Однако, как говорится- "нет пророка в своём отечестве" - не видим у себя перед носом... Небольшой магазинчик "Вологодское белье" - я мимо него хожу уж несколько лет.... а вот как-то не заглядывала ни разу... МАМА ДОРОГАЯ! Там этой бязи - штабелями до потолка! И комплекты на любой вкус и цвет, и вразнобой.... И ВСЁ- в три раза дешевле!!!
Один и последний раз на Али-экспресс заказала на пробу кошелек, в описании кожа, по факту кож-зам и молнии грубо сделаны.
Первый и последний раз в юном возрасте) В газете что-то такое было - типа отправь письмо и получи помаду) В результате долгое время присылали брошюры со своим ассортиментом) А помады до сих пор нет)
Так то я не делаю спонтанных покупок в сомнительных местах. Прежде чем купить - долго вынашиваю мысль.