Прочие дела домашние

Как изменилась ваша жизнь, когда появилась машина?

В семье вообще и у вас лично?

Везде поездили, где хотели?
Давно это было...

Одно скажу вам наверняка: Машина это не вторая жена, а первая любовница. Она в любом случае требует к себе внимания, и денежных вложений хоть новая из салона хоть б/у ТАЗик.

По поводу поездить везде:
1) Если есть деньги на бензин то конечно.
2) Если вам склад характера позволяет ездить много и не уставать от вождения (часто для людей это стресс особенно на ранних этапах сразу после получения прав). Я допустим легко и 500 и 700 км проезжаю, жена до дачи 40 км проезжает и у нее дикий стресс, руки трясутся, злая, уставшая, взмокшая, истерит. В общем за руль только в крайних случаях.
3) Мне повезло у меня всегда была !!!СВОЯ!!! машина сначала убитая копейка но своя, а не папина.
С чем тоже у друзей были проблемы (ой я дедушкин "Москвич" продал за лето заработал и мы с папой взяли новую из салона почти пополам, я буду ездить! ХУZ тебе по всей морде: папа работает -- папе нужнее, а тебе по остаточному принципу). Поэтому: Саня, у тебя "Ласточка" на ходу? Отвези туда-сюда вот на на бензин.
!!!Каждому водителю свою машину!!!
4) Если работать на машине (был и такой период в жизни) то за рабочее время на ней укатываешься до состояния что в выходной хочется документы сжечь и ключи выбросить и в "рог её конем". Лучше пешком или }I{0пой диван задушить с бутылкой пива.
5) Отличный способ бросить пить. во-первых, за рулем нельзя, во-вторых, все бабки уйдут на бензин, расходники, страховку и налоги.
6) зато всегда зад в мягком теплом кресле, и в любое время в любую точку мира можно доехать самому не зависимо от других.

В итоге: Подружитесь с машиной, научитесь получать от владения и вождения кайф, мир в ваших глазах перевернется и падет пред вами на колени. Нет значит нет, проклянете всё на свете, и будете обходить автосалоны за 5 километров по радиусу..
Бриолин А
Лучший ответ
Сильно изменилась. Первая машина появилась еще в прошлом веке, когда училась в институте.
Купила, преодолела барьер - как одной выехать на улицу, покаталась немного в 5 утра, и потом - поехала на работу в Москву, за 30 км.
Там, где пешком перейти - минута - на машине полчаса будешь объезд делать.
Я в первые разы - не смогла въехать в центр столицы - нигде поворота подходящего нет, сделала круг по Садовому кольцу, а потом как-то с загибами, под кирпич, на глазах у ДПС все же попала на нужную улицу. ДПСники простили - права две недели назад были получены.
Навигаторов тогда не было.
Машина требует много заботы. Много покупок. Я уже писала здесь - девчонки в институте хвалятся, у одной сапожки, у другой - сумочка, а я зубы стисну и думаю - а у меня - машина. И ни тебе шубки, ни тебе юбки, все - на машину тратится. ТО, сигнализация, страховка, сезонная резина, бензин, охлаждающая жидкость, масло, мелкие аварии, мойка, платная стоянка, аккумулятор, зарядка, компрессор, огнетушитель, автошампунь, противоугонки... При том, что машина была совсем новая и на гарантии.
В семье никому не сказала, когда купила. У другой сестры машина появилась годом раньше, они меня как-то и не звали и не радовали. Мою вычислили - когда сигнализация под окнами заорала, пришлось выходить среди ночи. Тогда еще дворники крали и магнитолы, у кого они были. 100%- оставишь магнитолу в машине - украдут, даже на платной стоянке.
И рассчитывать на помощь мне было не от кого - мои кавалеры были дремучи в этих вопросах.
Более того, когда через 4 года появился очередной муж - кстати, у него была своя аналогичная машина - он мне запрещал мои деньги и время тратить на обычное обслуживание машины в сервисе. Раньше я заезжала в сервис, и мне делали все необходимое. С ним - он орал, что я дура, меня обманывают, я золотой клиент, и надо сделать только это и это, а все остальное не надо... Что я не в сервис езжу, а к любовникам. И трачу мои деньги - которые - общий семейный бюджет, без его разрешения, а он не разрешает. В сервисе мне сказали - приезжай без него. В результате без надлежащего ухода машина через полтора года "посыпалась", и ремонт стал обходиться много дороже. Предложил сделать наклейку - "туфельку". Спрашиваю - зачем? Я 5й год за рулем, даже чайник не подойдет. Он - чтобы видели, что женщина едет. Спрашиваю - зачем??? В Москве-то с ее трафиком. Говорю - найди в интернете картинку - м... ду, и приклей мне на всю пятую дверь, чтобы до бампера спускалась. Сразу будет видно - женщина едет. Всем скажу, что это ты прилепил.
Потом он сказал - с работы увольняйся, сиди дома, машина твоя тебе не нужна, ее продадим, деньги проедим, потому что ты же не работаешь, а потом не сойдемся характерами.
Женщины за рулем обычно истерят не из-за машины, а из-за своего идиота-мужа, который рядом сидит и мозг выносит, установку на напряг закрепляет. Со швейной машинкой управляетесь? Стиральная машина истерик не вызывает? На велосипеде - руки не тряслись? Автомобиль - не сложнее.
С машиной жить стало много интереснее и легче. На одном потратишься - на другом сильно сэкономишь. Главное - свобода и независимость. И надо всегда решать только свои вопросы, а не чужие проблемы. Внутри машины - все - по твоим правилам, потому что ты ведешь, это безопасность всех. Шофер - диктатор для всех. Не нравится - тротуары для пешего хода свободны.
Я с помощью машины 2 дачи построила, свою и родственников. В хозяйстве без машины - невозможно, все не натаскаешься, везде с пересадками не поспеешь.
К дальним поездкам машина должна быть хорошо подготовлена. За 100 км съездить - не проблема, за 600 - бывали поездки.
Еще не везде была, где хотела. В Европу, на Байкал, к Белому морю на авто... Одной без повода неинтересно, а компания - не подбирается. Ждемс, когда деловые поездки образуются )
Первой очень радовались.
Хотя бы на себе сумки с дачи на электричке не таскать.
Ну а потом как само собой.
Первая была ещё в 90-ых, продавали, я аж прослезилась.
Кира Луйк
езжу только на дачу и в деревню.
Перестали присутствовать в жизни тяжелые сумки в общественном транспорте, или то же про ремонтные принадлежности.
А так — так и продолжаем ездить, где хотим)
давным давно на машине в сортир готов был ездить а сейчас стоит неделями... не нужна.
*K
*_Gaukhar Kazbekovna_*
Намного легче, особенно с вещами и покупками. Для дачи вообще без неё никак
Изменилась. Мы в то время купили свою первую квартиру, она была далековато от того места, где раньше жили. Потом дачу купили, туда мотались, без машины было бы невозможно это сделать. Одно время был период.. месяца 1.5..когда одну продали, а новую ещё не купили, ездили на дачу на автобусе. Ад адов..
Лично никогда не было машины и не будет. В семье быстрее многое стало и ближе
Saltanat Makash
В моей семье машина завелась в детстве. Тогда это была Ее Величество Машина. На гараж и с гаража мы ходили пешком, зимой она покоилась вся просмоленная и промасленная в своей берлоге. +-200 км был ареал обитания того автомобиля.
С мужем у нас автомобили уже не его Величество, а рабочие лошадки. Ареал обитания +-1500 км. Можно и дальше, но тогда это надо несколько иной подход к путешествию, надо палатки, спальники и прочее. На юге нам встречались путешественники к морю из Иркутска, с детьми, тещами, собаками
Бахыт Топтаева
не представляю себе жизни без машины. потому что у меня до самого ближайшего магазина расстояние 2 км, а может и больше... до школы 4 км... до ближайшей остановки транспорта 1 км...
Галина Кныш
Aguka ********* 10 минут до остановки
20 минут до магазина
40 минут до школы
Это далеко? Это близко. Обленились вы, мадам) Ходить полезно)
Оксана Кушнерова Это что, трусцой бегать везде? Средняя скорость пешехода - 5 км/ч. 1 км за 12 минут, но обычно больше.
Сначала жизнь изменилась, потом машина появилась.
Ainagul Кошокова
Ездила много. Даже 2тыс км до москвы.
Машина мою жизнь не изменила.
Появился комфорт но я за рулём с 25 лет.
Можно тразаться в машине)) снимать мужиков
тaк вceгдa былa....c caмoгo poждения
Стал везде успевать. И на ТО успеваю, и на заправку и в автомагазин
Лена Васина (Щербан) а штрафы оплатить за неправильную езду успеваете ?
А кто сказал что она появилась?
Муж мать возил везде. Ради нее и покупал. Переоборудовал, чтобы ей было удобно.
Ее жизнь изменилась. Моя никак.
Елена Сидоренко Он у тебя святой!!! Под тещу машину покупать, да еще переделывать, да еще возить везде... :-D
Скажу по другому: без машины стало хуже.
А она всегда была, с детства . Раньше ездили, ща — бензин дорогой
изменилась ооочень. Я живу в такой местности, где все ездят за рулём, 99% населения, без машины очень трудно здесь, мне приходилось ждать мужа, что бы съездить в магазин ..надо было просить свекров, помочь отвезти детей у педиатру. Да, такси тоже брала, но это не удобно и не практично. Машина есть машина, теперь я сама себе хозяйка, села и поехала куда хочу. Мама когда приезжает, мы ездим и на озёра, и на шоппинг
S_
Sakura _-_
в городе она не нужна, такси дешевле
Наташа Шандыба
Бриолин А Такси нет, а вот каршеринг -- тема.
На стиальной машине далеко не уедешь
Машина это хорошо а без нее полохо
Ирина Жерлова
Она появилась в 2005 г. Было принято решение уехать из родного города, в котором авто не нужно. В провинции автомобиль нужен. Муж в 2005 г. учился вождению. Цены на бензин очень высоки. Для нас. С нашими финансовыми возможностями.
Не нужно подгонять себя во времени, чтобы успеть на автобус