Прочие дела домашние

А Вы умеете правильно выбирать новую обувь, чтобы потом не мучатся и не разнашивать, не натирать ноги?

Увы, эт как повезёт... :(
Feruzabonu Sadaddinova
Лучший ответ
Научилась. Если при примерке есть хоть малейший дискомфорт, я просто не беру эту обувь, а не надеюсь, что разносится, растянется и т. д. Как бы сильно ни нравилась эта обувь - не беру, ибо маленький дискомфорт при примерке превращается в адовый пипец при ношении.
Еще есть такая вещь, как стик от натирания, незаменимая штука при привыкании к новым босоножкам.
****ирана ****
Уже научилась. Только недавно говорила подруге - как хорошо, что теперь нет никаких проблем с обувью, надел - и пошел... Никаких тебе мозолей и натоптышей. Счастье...
Конечно, это не то, что пришел и купил. Надо ходить, мерить, выбирать, но ведь всегда находится то, что надо... и по ширине, и по устойчивости, и по множеству других критериев, которых все больше становится... возраст.
Quynh Ly Nguyen
нужно обращать внимание за прочность подошвы (надавить пальцем на центр. если продавливается больше, чем 5 мм - сотрется через 3-4 месяца до дыр), задник должен иметь не один шов и не по центру, а накладку с двойной прошивкой. само собой - должны быть кожаные материалы и удобные стельки по сезону.
Сейчас так шьют что любая натирает
Никак не получается... все равно мозоль натрешь..
В последнее время промахов не бывает. Примеряю обувь и сразу понятно, что с ней проблем не будет. По факту так и получается. К слову, последний год дешевой обуви не покупала, может все таки качество получше у той, что подороже.
Асем Исина
Выбираю.. но первое время, пока нога привыкает, могут и натирать.
Алёна Кандакова Купила босоножки-- все кожаное, мягкое--нет, все равно стерла на плюсне ...
Да, кроссовки покупаю)))
а любые босоножки и туфли мне натирают ноги 100%. Даже дорогая кожа...
Елена Авласенко А крем для ног под босоножки попробуйте ) утром, не на ночь
Нужно мерить, встав на одну ногу. Жать не должно.
Мне трут ВСЕ. И домашние тапки, и даже сапоги... Редкая обувь, которая идеальна... Ноги у меня такие, точнее кожа))
Богдана Кедич
Полностью поддерживаю Funnypepper. Сразу проверяю, что б был правильный супинатор, только псле этого примеряю на ногу.
Алечка Hatake :3
Ясен пень
научилась... тоже думала, что ноги виноваты, кожа такая... а вот нет))) обувь надо выбирать хорошую.
Baltsova
умею