Прочие дела домашние

В вашем доме, где вы проживаете, что нибудь расположено? Кафе, магазин, парикмахерская, поликлиника? Это мешает вам, +++

или вы уже себе не представляете и мысли, чтобы жить без этого соседства ?

Заодно, основываясь на вашем опыте, при выборе вновь квартиры (покупки ) - соседства с чем вы бы точно стали избегать, и никому не посоветовали ?
У нас довольно длинный дом, в нем есть арки, есть сзади линия встроенно-пристроенных помещений - магазины, и буквой Г вообще пристроено здание с разными организациями.
Что вспомню:
1. Магазин холодильников и бытовой техники
2. Шахматный клуб
3. Магазин автозапчасти для иномарок
4. Продуктовый магазин
5. Сбербанк для юридических лиц
6. Детская библиотека
7. Студия маникюра и прочей красоты
8.Магазин Кухни
9. Аптека
10. Магазин комнатных цветов
11. Кулинария
12. Магазин Продукты от фермера
13. Подвальчик - ремонт обуви и прочие услуги
14. ЗАГС
15. Билайн
16. Евросеть
17. Комус - канцтовары
18. ЛЭтуаль- косметика, парфюмерия, бижутерия
19. Подарки - магазин
20 Табак
21 В самом доме - жилконтора
22. В самом доме - участковый полиции
И даже еще и не вспомню, что. А в 500 метрах (700 шагов от подъезда) - гипермаркет.
И во все стороны - дома, магазины, учреждения, конторы, бизнес-центры, медицинские центры, спортивные центры, школы, детские сады... Настолько "шаговая доступность" и насыщенность - как в развитых районах Москвы.
Совсем не мешает. Если кто начнет шуметь, бузить и проч - его урезонят - ему еще в нашем городе жить и работать, так пусть ведет себя правильно.
Katya Maksimova
Лучший ответ
весь первый этаж - магазины и офисы. не мешают.
вот если бы были продмаги и крысы - было бы да
Магазин Магнит, парикмахерская. Удобно
Гаухар Ыбраева
нет ничего
Майя Химушкина
У нас в торце дома диспетчерская троллейбусного депо, у них отдельный вход. От моей квартиры далеко. Кто рядом живет - не жалуются.
Чего только нет- магазин продуктовый пристроен (что на 2-м этаже не знаю), две парикмахерские, пивнушка (или две?) , две аптеки. не мешают.
пристрой есть к дому там сбербанк и оптика была а сейчас магаз "пивко"
в нашем доме только жилые квартиры. на старой квартире в соседнем подъезде был магазинчик - продукты и мелочи для дома. кстати. очень удобно было. не мешало никак. в том же подъезде была и парикмахерская, и ремонт одежды. в парикмахерскую мы ходили. тоже удобно было.
Супермаркет. Две аптеки. Книжный магазин, огромный. Кафе. Стоматология. Три цветочных магазина (идиотизм). Салон красоты. Полиграфический центр. Может, еще что-то, не знаю...)
Ничто не мешает. Супермаркет - хорошо. Книжный - тоже. Все остальное - пофиг.
Алёна Жукова
в моём доме - и старом, и новом, ничего нет. оба в центре спального района. Магазы в соседнем доме.
Магазин, не мешает...
Даже больше того... почему же мне это должно мешать? это город Москва. У нас--магазин, парикмахерская, автосервис, ветклиника
Diana Kenesbek
Нет, раньше был небольшой продуктовый магазинчик, удобно было за хлебом и молоком бегать
Татьяна Шитова
с детским садом шум или какой нибудь забегаловки со швармой- запах
Юлия Лукина
Diana Kenesbek У нас была "Брадо-обувь" с говорящей рекламой... но мы жаловались-- убрали эту говорильню
В доме нет. Детская площадка ( с большой посещаемостью/проходимостью, --двор проходной) задолбала до ужаса. По мне бы лучше 5 магазинов и кафе в доме... Всех предостерегаю--не покупайте квартир на дет. площадку даже в закрытых дворах ( только если этаж 20--й...).
Магазинов в нашем доме, Слава Богу, нет. Раньше жили в доме с магазином на 1 этаже. Шум-гам. музыка. крысы. мыши. тараканы. Это был ужас!
Kaтя Каштанова
Детский клуб для дошколят. Тихо-мирно, не заметно. Единственно, проблема с парковкой у дома. Родители малышни паркуются, а их довольно много.
Нет, в нашем доме не чего такого нет, просто жилой дом.
Ирина
В моем доме чего только нет... два фитнес-клуба, продуктовый магазин, аптека, небольшая клиника и еще полно всего. 3 этажа под бизнес помещения.
Мне не мешают, я высоко живу.
Магазин и фитнес под боком так вообще удобно.
------
вот дешевый винный магазин а-ля "пивнушка" я бы не хотела в своем доме. И всякие там ломбарды и скупки тоже.
У нас в одном доме есть ночной клуб (!) тоже жесть для рядом живущих. По полночи неадекватные пьяные крики на улице и музыка в автомобилях на полную катушку.
У нас практически во всех домах вдоль проспекта первый этаж это магазины. Дома так строили изначально. Мне это совершенно не мешает.
Настя Кнюк
Свой дом, рядом только соседний дома, а за домом лес, ближайший магазин в 200 метров
Ольга Зинина
комиссионка. вообще не замечаю их
В Нашем доме несколько магазинов, парикмахерских, кафе и офисы. Живём нормально.
Был небольшой магазинчик: хлеб, молоко, яйца, конфеты, печеньки и холодильник с мороженым. Удобно было.

Но потом бабки-активистки их выгнали, пытаясь создать своё тсж и им нужна была контора.

А у подруги соседи успели перевести квартиру на 1 этаже в нежилое помещение и продали, и у них за стенкой спальни оказался офис компани продающих шкафы-купе. С 9.00 тетки цокали каблуками, и факс постоянно верещал.

В соседних домах чего только нет, чтоб вы понимали, микрорайон не новый. Чуть не в каждом доме на 1 этажах эти "блядские почасовые квартиры" отели-мотели.
Маленький продуктовый магазин где осень много поосрока по завышенным ценам
Не мешает
Хуже всего когда в доме пакарня
мгагзины, парикмахерские, все в соседних подъездах нет не напрягают, удобно
Madina Seitzhanova
ничего нет, спальный район. Но в нём есть вспомогат. помещения - велосипедная, общий туалет зачем-то внизу ), открыть можно только ключами жильцов, своя прачечная ( только для жильцов ), отдельн. помещение со столами для проведения мероприятий или праздников ( можно занимать, бесплатно ), помещение с тренажерами и столом для каких-ниб. столярн. работ.

гаражей нет, крытая стоянка отдельно.

А соседство с барами не советовала бы, случалось соседствовать в поездках, шумно там всегда, что и понятно. И сигаретный дым
Елена Кадырова
Слава Богу нет и каждый день читаю молитву Спиридону Тримифунтскому о том, что бы мое жильё было нормальным.
Марина Орлик
У нас на первом этаже продуктовый магазин, спортивный клуб, два ресторана, интерьерный салон и пара салонов красоты. Вообще не замечаю. А вот детский сад, который входит в наш комплекс, но отделен от закрытой территории - довольно шумная штука. Но я замечаю это только в отпуске, когда ежедневно, как анимация в отеле, раздается "У жирафа пятна-пятна-пятна-пятнышки везде!" и у детей на улице начинается гимнастическое занятие
Парихмахерская, автомойка, магазин запчастей, бар, косметологический кабинет. Курят под окнами постоянно, дым в окно. Ну в отместку цветы поливаю.))
Точно не стала бы покупать квартиру с телефонной антеной на крыше и продуктовым магазином под полом. От одного разиация, в магазине холодильники, что спать не будешь и еще могут тараканы завестись. Хрен ты мх ваведешь.
Кафе, аптека, магазины, парикмахерская
Ничего не мешает
Они с одной стороны, подъезды и двор - с другой

Вот, плюсуюсь к Наталье, это даже очень неплохо, всё рядом
Айзи Belispaeva
торцевой дом к нам - пять метров от дома - на первом этаже продуктовый магазин
очень удобно
особенно в -39

из минусов - они периодически катанку продают
потом их бухие клиенты донимают

я противник любых соседей, всем рекомендую жить в частном доме
Ольга Быкова
Ничего нет.
А если бы покупала, то просто 2 этаж не рассматривала бы. А на остальных этажах это впринципе не мешает.
Гаухар Аманова
слава богу, нет

недалеко от меня дом рухнул.. из-за магазина в подвале (об этм в новостях трубили)
Ксения Ерина
У знакомых за стеной был магазин (первый этаж) - говорили, что зимой очень хорошо, стена всегда тёплая) Там холодильники стояли) Вот за шум от них ничего не говорили. Наверное, не мешало. Очень сухой воздух был в квартире - единственная жалоба.

То что лично мне не нравится - пьяные крики, оры, песни расходящихся по домам. Так что кафе-рестораны-клубы - точно не моё) Но такое вполне могут устроить простые соседи)))
Lachin Yagdyeva
В соседнем доме продают алкашку какую-то с окна. Алкаши могут под окнами в 5 утра орать и долбиться.
Laura Maxmutova
Небольшой продовольственный магазинчик. Мне не мешает, я живу высоко, вход в магазин находится с другой стороны дома, где нет жилых подъездов. А вот люди с первого и второго этажей, чьи окна выходят прямо к магазину, конечно, не довольны. С первого этажа уже третьи жильцы продают квартиру.
Алена Цыренова
Кафе, пекарня, пара магазинов и аптека. Совершенно не мешают, скорей наоборот
Жила раньше в доме над молочным магазином, с отделом "Кулинария". Запах свежего бисквита по утрам! Не мешало никак
Я на 12-ом этаже живу, но у нас в доме только в советские времена и до середины 1990-х был продуктовый магазин. Потом контора какая-то непонятная, нешумная, хотя ходили слухи, что эскорт-делами занимается. Сейчас там должна быть парикмахерская, но работает ли? Тихо, не видно, чтобы клиенты ходили. Может, и пусто, не то место, чтобы народ был.
Olga Kasianova
У меня только противный сосед на первом этаже. Курит, гад, на балконе, дым- ко мне, на второй.

А вот у мамы, тоже второй этаж, прямо под квартирой кафе- фастфуд. Все тараканы- к ней.. (((( Чем мы только не травили, кого только не вызывали- бесполезно. В начале еще были всякие запахи, но их заставили сделать вытяжку аж до крыши, теперь запахов нет. А насекомые- есть.
Еще у неё там же рядом магазин косметики, обувной- вообще не мешают.
Ольга Одегова
Не большой магазинчик, частенько спасает.
Галина Дерхо
ага-соседи имбецилы!
Я живу в частном :)