Прочие дела домашние

Вы пьющим нищим совсем не подаёте денег? Ведь не всё уходит на пропой, но и на еду

Я сам пьющий и нищий, подавать нечего...
Ирина Сухарева
Лучший ответ
Побирушки - это бизнес. Там и смотрящие есть. Все собранное поступает не им, а в кассу.
Не подаю.
У меня есть свои родные люди, которые нуждаются в моей поддержке
Аленушка ***********
Уже давно нет.
нет
Юлия Орлова
Нет, я одного нищего дядьку вижу, по пути с работы, он всегда трезвый и держится подальше от этих пьяных бомжей. Ему подаю. потому что кажется, что с ним произошло какое несчастье . .
У Храма подаю копеечку.
Света Есаулова
"да запотеет рука дающего"
Я не всем подаю. Алкоте могу поесть купить, бывало такое.
Никогда. Это очень выгодный бизнес. Всегда так было. Конан Дойль "Человек с рассеченной губой" почитайте. И у нас эти побирушки богаче многих
Ольга Юдайтене
Я вообще никому не подаю. Не вижу необходимости помогать бездельникам
Я в принципе не подаю, говорю бог поможет, ведь они ради христа просят))
Пьющим не подаю.
На лечение больных детей перевожу иногда деньги в фонды всякие. Понемногу.
Сара Деш
Был у меня случай, когда я покупала продукты на поминки, и при выходе из магазина мужик попросил денежку;
- Честное слово, я не на водку.
Я достала ему пару пирожков, он мне сказал:
- Нет, вы мне деньги дайте.
- Зачем?
- Я есть хочу. Не на водку, нет.
- Вот, я даю, пирожки с мясом и картошкой, ещё горяченькие.
- Нет, ты мне деньги дай.
Я сказал "понятно" и пошла.
То же самое, когда дети подходят и говорят: "Дайте денюжку, я есть хочу".
Подвожу их к прилавку и говорю: "Покажи, что тебе купить?"
Если показывают - покупаю, а если говорят "нет, денюжку" -ухожу. Говорю, что мне есть кого кормить
Елена Носова
Не подаю. Никому. Уверен в своей правоте в этом вопросе.
Пьянство ненавижу с детства. В моих глазах это не болезнь, а полная добровольная распущенность беспредельно эгоистичной личности.