Прочие дела домашние
Что делать если родители запрещают мне принять веру?
Я крещенная и недавно решила принять православие. Начала ходить на службу в церковь, молиться. Купила крест, молитвенник, Библию, и новый завет. Но мои родители очень плохо на это отреагировали. Особенно отец. Он сказал что я маюсь дурью. Мать тоже не одобрила. Отец у меня не крещенный, а мать крещенная, но не верушая. Что мне делать? Неужели придётся отказаться от веры?
Ходи так
У каждого свой Путь! Не открывай Душу, но Вера тебя спасёт! Желаем Благости Здоровья!
Это не вера, от которой можно отказаться
Ну так они не запрещают, они просто не одобряют)
Слабовата у тебя вера если ты так легко от неё собралась отказаться
они глупые люди.. меня в 50е забыли.. ну не смогли перекрестить.. пришёл к вере в 45,после гибели сына.
Что значить " отказаться от веры " ? В этом деле нет советчиков, веришь ты или нет -только твое дело. А как же первые христиане распятые и разорванные на гладиаторской арене за веру? Либо веришь, либо нет .Тебя на какие муки родители обрекают, что ты готова отказаться от веры ?
Богохульствуешь, дочь моя..)) да двигай уже в монастырь (твоя воля), там чуток поспокойнее будет... если что не понравится, свалишь..)
Верующий не отказывается от веры! Если есть сомнения и Вы неверующая!
Если ты уже крещеная, то ты уже приняла веру, а дважды в одну реку не входят. Христианских конфессии очень много и некоторые не признают друг друга по пустяковым причинам, но если они принимают Библию. то все остальное от лукавого и гордыни расколовших христианство "мудрецов" и "батюшек"и соборов- разных фанатиков и юродивых выдававших себя за святых и канонизированных своими конфессиями. Уверен ни Иисусу, ни апостолам вся эта корыстная суета не понравилась бы. Павел говорил-НЕТ НИ ЭЛЛИНА НЕ ИУДЕЯ. А сам Иисус сказал-Я послан моим ОТЦОМ ТОЛЬКО, что бы спасти заблудших овец израильских.
Вера -она внутри человека. И ее запретить не возможно. А всё, что вы перечислили -всего лишь атрибутика.
Крещеная и принимаешь православие...
Глупее не придумаешь.
Ты уж определись крещеная ты или принимающая..
Глупее не придумаешь.
Надя ***
у женщин душа одноразовая)
церковь это не православие, это христианство поглотившее православие.
но в твоём случае это фанатизм, так что дорога тебе в монастырь.
с таким подходом в миру жить не сможешь
Не надо отказываться, со временем родители угомонятся
и зачем вам все это? сколько вам лет?
Твой выбор и не родителям это решать
Вера это лучше, прини религию
Эля )))
И стань окончательно дурой и рабом.
Почитай библию, сама от отречёшься от этой ереси