Первая подруга случайно закрыла в машине ключи и попросила вторую подругу помочь вызвать специалистов (у нее по страховке бесплатно) чтобы вскрыли и не разбивать окно. Вскрыли, все нормально. Через 2 недели та же история. Подруга снова помогла.
Через неделю у этой подруги сломалась ее машина и за эвакуатор пришлось платить потому что два бесплатных вызова в месяц были уже использованы. Когда она попросила подругу оплатить хотя бы половину стоимости потому что вызовы были потрачены на нее та сказала что ничего платить не будет.
Прочие дела домашние
Подруги поссорились. Как думаете, должна ли была подруга предложить заплатить хотя бы половину?
Сама виновата: ладно один раз помогла, а уж второй нужно было ее посылать - извини, но вдруг мне самой понадобится - этот "вдруг" и случился по закону пакости. И деньги просить в этом случае не стоило - некрасиво.
Другой вопрос в том, что та первая должна была сама предложить хотя бы часть денег возместить - это да.
Но есть один положительный момент: вторая купила себе знание о том, что та первая совсем ей не подруга.
Я бы сама предложила половину, если б на меня потратили 2 бесплатных вызова.
Не должна, правильно её послали. Оба вызова не стоило тратить, но это было её решение. Этак она и второй вызов потребует оплатить что ли? Тогда надо было заранее оговаривать, мол я тебе помогу, но если что - с тебе половина за вызов.
*** Лапочка *** Зарина
Причем тут втоторой вызвов?? Первая подруга по глупости ДВА раза за ДВЕ недели закрыла ключи в машине, ей бесплатно помогли. А теперь вторая подруга из за этого не смогла воспользоваться своей же страховкой за которую она платит!
Расстаться с такой "подругой"!
Я бы с такой "подругой" перестала общаться. Некрасиво она поступила
Получается, что подруга-тормоз (коя ключи забывает) использовала другую в своих интересах, воспользовавшись бесплатными вызовами, а потом слилась, мол терь сама разбирайся как хочешь... куевая подруга, ибо это дело, в сложившейся ситуации, стало Общим..)
Это обычная женская дружба )
это не дружба (
Вторая сама виновата.. не делай людям добра, не получишь зла... Это было её решение - помогать- добровольное. Её не принуждали.
И вообще странно.. страховка, обычно, расспространяется только на определённую машину, а не на все подряд.
*** Лапочка *** Зарина
Виновата в чем? В том что помогла? Надо было сказать нет, не помогу? Тогда бы сказали фу какая даже подруге помочь не может.
друзья познаются в беде. Бан и презрение.
А почему подруга должна платить? С какой радости?
*** Лапочка *** Зарина
Потому что она два раза закрыла в машине ключи и попросила помочь. Ей помогли бесплатно. Из за этого вторая подруга не смогла воспользоваться своей же страховкой когда у нее сломалась машина.
Не должна, но могла бы, она потому к подруге и обратилась чтобы воспользоваться бесплатным вызовом, а подруга решила что почему бы не помочь. Помогла в ущерб себе.
Да.