Прочие дела домашние

А если муж терпеть не может подругу жены,не хочет ее видеть в своем доме,...

всем своим видом показывает свою неприязнь....Неужели так будет всегда,если за несколько лет не может смириться с дружбой,значит рассчитывать на что-то бесполезно?Ко всем остальным подругам нормально,и общается и в гости друг к другу ходим вместе....
Лиля Гурьянова
У меня тоже подобная ситуация. Я не скрываю от него общения с ней. С ним стараюсь не говорить о ней или о чем-то, что связано с ней. У меня есть ЛИЧНОЕ право выбирать себе друзей, которые ни в коей мере не мешают семейной жизни. А у него есть ЛИЧНОЕ право кого-то не воспринимать по каким-то своим (возможно кому-то не понятным) причинам. Я не думаю, что настанет момент когда он (муж) будет адекватно воспринимать эту подругу. Если все-таки хочется с ней дружить, то нужно свести к минимуму его информированности о вашем общении.
Светлана Друзь
Лучший ответ
У моей жены встречи с подружками -вне дома. Только и всего
значит есть причина, почему он ее терпеть не может. если так хочется с ней общаться, не гнадо водить ее в дом, когда дома муж. я вот тоже далеко не всех мужчин, с которыми знаком мой муж, обожаю. и есть люди, которых я бы не хотела видеть в нашем доме. муж и не заставляет
не встречайтесь с ней при нем. и не напоминайте ему о ней )семейное спокойствие важнее.
Алина .
Значит что то не так.
Вера Арекеева
так пусть жена не водит подругу в дом, кто ей важнее - муж или подруга? возможно, стоит порасспросить мужа о том, в чём причина такого поведения.
если невозможно разрешить ситуацию, то уж лучше с подругой встречаться на стороне.
но думаю, что муж адекватный человек, может понять свою любимую и не заставлять делать её трудный выбор
Солнышко Ясное
Да... Не просто так он ее не любит... не просто так... 100% уверена.
Либо приставал к ней и обломила, либо она пристает и кокетничает с ним.
Хм, а зачем вам вообще эта подруга? Ни одна подруга не стОит мира в семье. Зато отнюдь не одна подруга с большим энтузиазмом спит с мужьями остальных своих подруг.
дык.. . видать он её любит.... в душе....)))))) ) где-то глубоко.... внутри....)))))
Angelina Hurmatova
...ну и нечего тащить подруг к вам в дом...
на нейтральной территории встречайтесь
Лена Зубнова
Я от мужа скрываю, что с ней общаюсь.
Аллергия лучше всего лечится изоляцией аллергена. Может, попробовать?
Лиля Гурьянова Так и живем))))в изоляции)))
Общайся с подругой без мужа: ) А сам то он объясняет свою неприязнь ?
Лиля Гурьянова вот именно,никак не объясняет,просто не любит ее и все.
Мы с подружкой дружили 13 лет, созванивались по 20 раз на день, столько вместе пережили.. . Кроме меня у нее подруг не было. Знакомые - да, а подруга только я. Да и для меня она была как сестра. Она была дружкой на нашей свадьбе, крестила нашего сыночка. Очень часто гуляли втроем (я, муж и она) , мечтали, что когда выйдет замуж, будем везде вместе гулять, путешествовать вчетвером. Вышла за муж за парня, причем пару раз свадьба чуть не срывалась по ее инициативе. Я ее убеждала, что пусть даст ему еще один шанс. хоть он мне был не очень симпатичен, никогда своего удовольствия не высказывала, потому что считаю, что не могу вмешиваться в ее жизнь. Это ее выбор и я его поддержу в любо случае. После свадьбы первое время все звали их вдвоем в гости, приходила она одна. Я поняла, что он не хочет общаться. Ну и ладно, думаю, будем общаться втроем, как и раньше. В гости к ним не напрашивалась, встречались у меня или на нейтральной территории. Где-то через полгода после свадьбы она звонит вся в слезах. муж ей поставил ультиматум. Или он или я. Сказал, пусть общается с кем угодно, только не со мной. Тогда она сказала, что он не может заставить выбирать ее между мужем и подругой, это совсем разные вещи. Мы продолжали общаться, не слишком афишируя это. а потом она вообще прекратила со мной контакты. Не звонила, не писала, не поздравила крестника с днем рождения, хотя раньше души в нем не чаяла. Как буд-то я умерла.. . Прошло уже 1,5 года после этого, а я все плачу. Боль от потери не проходит. Почему, зачем такое предательство?? ? Мне действительно очень плохо...
Валентина М
Светлана Панина Я вам скажу как человек,которому муж тоже неоднократно ставил такой ультиматум и это довольно сложно отстаивать свое личное желание с кем-то дружить,кого он не хочет знать.Возможно она не очень сильна в своем умении отстаивать свое Я.Так что не обвиняйте ее в предательстве,а посочувствуйте ей-ведь она в "рабстве" и ,скорее всего,тоже очень страдает от этого.И,вот увидите,пройдет время-она даст о себе знать,ведь пройдет время-она устанет от рабства и научится с этим бороться.только Вы не вычеркивайте со своей жизни-дайте ей шанс.Удачи Вам и Вашей подруге!
Светлана Панина А я своему тоже сказала,что его это(запрет дружбы)совершенно не красит как мужчину.А он мне ответил-видите ли он в каком-то смысле видит угрозу нашим отношениям с ее стороны.Ха-ха.Я думаю,что это своего рода ревность,что у меня есть еще близкие по интересам кроме него.
Валентина Обысова Я считаю что это эгоизм. Если у вашей подруге есть муж, семья пусть живут не мешайте им. Правда что значит плакала?! Она что умерла?! Больная?! (не дай Бог) жива и извиниье муж (нормальный) и без вашей помощи поможет, позаботиться. А вам (не в оскорбление будет сказано) позаботитесь лучше о своей семьи. Семьи мало? Купите собаку, а подругу не трогайте. Я так думаю что он против только потому что у вас очень навязчивая любовь. Оставьте их в покое, пусть живут, не травите им жизнь!
Блин, как я его понимаю на все 100%, у меня тоже у жены есть такая подруга, я ее ненавижу, как кошка собаку, и чувствую, что у нее такие же чувства и ко мне.
А стал я ее ненавидеть из за того, что она негативно влияет на мою!
Марина Малых
Светлана Панина А у вас что жена безхребетная амеба?Может дело не в подруге,а в изменении ваших внутрисемейных отношений,а подруга вроде козла отпущения?
Должна быть объективная причина такой неприязни. Возможно у мужа просто неверное предубеждение насчет подруги. При решении этой проблемы возможны два варианта - либо супруге удается развеять эти предубеждения насчет подруги, либо (если предубеждения эти небезосноваттельны) супруга принимает сторону мужа.. . Удачи.
блин ответы прочитала и как то даже задумываться стала ((((