Прочие дела домашние

Как слить воду из нижнего клапана стиралки и не затопить соседей?

Пару раз уже было такое со стиральной машиной нашей: стирала-стирала и на отжиме застряла. Судя по звуку, как будто насос не справляется. В прошлый раз отремонтировал сам. Причина была в каком то лоскутке ткани, забившемся в сливной трубе. (Хорошо не оторвало ее). В этот раз тоже что-то наподобие.
Главная проблема - остановка машинки с ПОЛНЫМ баком воды и отсутствии возможности поставить ее на слив (насос не работает).
Так вот вопрос КАКОЙ НЕРАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИДУМАЛ ЭТО СЛИВНОЕ ОТВЕРСТИЕ В САМОМ-САМОМ НИЗУ МАШИНКИ. настолько внизу, что под него даже майонезную банку не подставишь, не говоря о ведре. Вчера в нашей мега-маленькой ванной умудрился нагнуть машинку наугол, да ито, открутив этот слив, залил пол ванной, хотя в руках ведро и тояпка... Что я делаю не так? Как пользоваться этой штуковиной для слива? Может там шланг для нее какой должен быть???
Елена Власова
Предлагаю сделать мощьную тумбу и поставить туды машинку.... оттудова и ведро сольешь в следующий раз...
Виктория Тупа
Лучший ответ
Берется лоток и понемногу откручивая заглушку, сливать воду, периодически выливая из лотка .
пару брусков нужной толщины под опоры машины и подставить тазик
сливать понемногу
НУ ЕСЛИ ТЫ ПЫТАЛСЯ В ВАННУ ВЫЛИТь ТО ПОСТАВъ ЕЁ В ВАННУ- И ОТКРОЙ СЛИВ...
а домкрат Вам на што...
K-
Ksenija ---------
Раньше были в комплекте треугольные не глубокие, типо мисочки, сейчас такими уже не комплектуют
Аrdasha Miss Diva
там трубочка для слива, и врятли там столько чтоб не успеть заткнуть.
и куда же вы предлагаете делать слив, в середину бака чтоль.
ну так давно бы поставили второй насос и сливали бы как вздуется через запасной.
вот производитель почемуто не пожелал удожать машинку на какихто 800р.
Илона Сивко
мы противень подставляли. а в него судочек и сливали в ведро.
опусти сливной шланг к полу и вода сама вытечет
Машину отодвинуть от стены на 20-39 см, наклонить на стену так, стопы под переднюю часть машины можно было поставить тазик, открыть вот эту штучку, она на передней панели и слить воду, если кто то поможет, то и тазик можно наклонить, и слить почти всю.
Galina Rudova
можно поддон, протвень или тряпки и почаще менять, отвинчивать на небольшую величину, чтобы текло немного
Протвень от плиты тебе в помощь. Я тебе как мастер говорю.