У меня лет 5 не приходят. Пришла к ним с извещением ЗА ПРОДАННУЮ (ну как я все доки не выкинула?). Она мне в ответ- и что бумажки принесли? Я чуть не сказала, что ты дура тупее обезьяны за компом, а у меня ДОКУМЕНТЫ О ПРОДАЖЕ. Налог сняли (квартира 12 января была по докам продана).
Зато со второй песня- мне в ответ (я 20 лет платила налоги), что НЕТ ДОКУМЕНТОВ. Поперлась в рег центр. Для компенсации парфюм за 5 тыр купила.
А в регцентре говорят, что ничего не нужно. В общем, здесь юрист из налоговой научила написать им письмо и 10 лет хранить. Письмо, как она сказала, я написала- меня там послали. И налогов нет!
Кстати, по машине тоже нет. Писали письмо, там заверили, что пришлют и НЕТ. Ну и нах, раз в стране деньги не нужны. Нас на большую сумму "обули".
Прочие дела домашние
Если в налоговой живого человека записали как мёртвого и налоги не приходят второй год, как быть?
Эльвина Гизетдинова
Напишите им письмо, чтобы себя обезопасить от взыскания за последние 3 года. Типа бла- бла, не приходит налог...
У меня квартира была куплена в 2007г, а налог в первый раз начислили только в 2018.
Причем я им даже в налоговую все документы принесла году эдак в 2011, свидетельство о собственности и т. п. чтобы потом на какие нибудь пени не попасть.
Забейте, пусть сами там разбираются, это их работа а не ваша.
Полина Якубова
с 2016 года сняли с учёта квартиру и никто не разобрался, если забить потом пени или штраф начислят или вообще в суд подадут, им ведь ничего не докажешь.

Радоваться.
глупей налоговой я никогда ничего не видела, толком консультацию дать не могут. Система -убийственная. В МФЦ такие умницы сидят сотрудники, но налоговики это )))
Забей.
Но, потом могут воскресить и за последние три года долг взыскать.
пойти в налоговую с паспортом
Хакнул систему
Радоваться.