Прочие дела домашние

Сиделка говорит - "Неужели бабка долго не протянет, не даст мне подзаработать". Как бы вы отнеслись к её словам,

как родственник этой бабки?
Негативно отнеслась только к тону сказанного. Уж при родственниках так говорить крайне неэтично. Мы тоже чего только о больных не говорим, но делпем это за закрвтыми дверями ординаторской. А по сути - права она... Но главный критерий в данном случае будет качество выполнения работы. С учётом сказанного, можно предположить, что эта сиделка будет хорошо ухаживать, дабы продлить её жизнь, насколько это возможно.
Кенжегул Кожалиева
Лучший ответ
Юлия Вершинина Предположить можно, что угодно но если она на столько не тактична, что при родственниках говорит такое то не факт, что работать будет хорошо . К тому же она сиделка а не врач и способы продлить жизнь вряд ли знает. А нанимать сиделкой надо порядочных людей, как и на любую другую работу...
Будет стараться, чтобы бабка протянула подольше. Однако, трудно сказать, что подобная сиделка обеспечит качественный уход в силу своих умствнных способностей.
Лязат Ковалева С высшим образованием редко в сиделки идут
бред какой то
Катюшка :-*
Диана Арыстанова Зато весело) Хохотацца
Ничего личного, только бизнес.
Лена Астахова
Это её работа, вот и беспокоится.
Мария Миронова
Возможно, человек просто так неловко пытается родню подбодрить, в виде неудачной шутки говорит, что не меньше родственников хочет, чтобы пациент жил подольше. Я бы судила по остальным делам и отношению сиделки к работе в целом, а не по одной фразе.
Выгнала бы эту сиделку.
Она не видела эту бабку в былой красе, поэтому судит объективно Бабка.
Ничего такого в ее словах нет, тем более что сиделка выгребает все дерьмо за лежачим.
Делала бы свою работу хорошо, да бабку как источник заработка берегла бы.
Или Вам наоборот побыстрее надо?
Лидия Зверева
Lасель Айтбаева Это знакомая рассказывала про сиделку. Похоже сама устала, тем более она невестка
То, что она будет хорошо относится к больной, ибо не хочет терять заработок...
Sweety Sweety
Если объективно видно (и для меня самой) бабкино плохое состояние, то сказала бы в ответ на такое что-то нейтральное, вроде "Сколько Бог даст, столько и проживет". Есть люди, у которых что на уме, то и на языке. Это конечно все от недалекости ума, в принципе. А бывает и такая особенность психики, когда человек думает и говорит примерно одновременно.
В любом случае, если человек сказал очевидное, я не буду набрасываться на него с обвинениями или увольнением.
Увольнением могло послужить сказанное наоборот, что-то вроде - Неужто эта карга еще 100 лет проживет, а мне ее пестай тут, ворочай.
Надеру ей задницу с предупреждением впредь не вякать.
Мария ***
Ничего личного - бизнес.
Я бы изначально сиделку не нанимала, со своим родственником сама справлюсь..
Кенжегул Кожалиева А работать и деньги зарабатывать кто будет?
Зато я буду спокоен, что она бабку подушкой не придушит
Анюта Семёнова
Не страшно. Значит она не будет бабулю травить
Вера Красивых
нормально отнесся бы... значит лучше работать будет, чтоб подзаработать...
Mr.mihei1968
уволила бы
Осуждающе отнеслась бы.
Нормальная сиделка. Слово "бабка" на "бабулю" только заменить нужно. Ей все равно, а вам приятно.

Гораздо хуже, когда сиделка не заинтересована в деньгах. Тогда она вам в самый неподходящий момент начнёт звонить с утра: то с собственным внуком нужно посидеть, то давление поднялось, то на дачу нужно съездить... Будете жить с такой как на иголках.
Что это за "бабка"?Что это за разговор вообще?
Я бы предложила ей "подзаработать" на другой "бабке"!
Алеся Цыганова
Я бы отнёсся к её словам с увольнением ...
Сания Бекенова
Lасель Айтбаева И кто бы сидел? На такие работы многие и за хорошие деньги не согласятся
очень хорошо. сиделка заинтересована в бабкином здоровье
Ольга Ройбу
Она права .Это её работа, которая кормит. Логично, что при хорошей сиделке ( или сидельце))) бабки долго живут. Лучше, если за бабками присматривают сидельцы, не сиделки. Тогда бабки -общая забота. Они ходят. И идут в общак. Общак- это когда бабки забота общая, они нужны делу.