Прочие дела домашние

Сколько должен зарабатывать порядочный мужчина обеспечивающий свою семью? (Допустим месячная ЗП в рублях))

мой бывший муж зарабатывал от 35 до 60 т. р. не бедствовали... но... счастье не зависит от суммы дохода.
мое личное мнение, что любой мужчина в россии, даже в глухой деревне имеет возможность заработать 30-40 т. р., на одной 15, на второй 15, ну копеечка к копеечке, а уж в городе о и грузчиком можно работать 2/2, на одной таскай постельное белье, на другой туалетную бумагу- не особо перетрудится ( это если, конечно крайняя
ситуация и очень деньги нужны, я не за мужское рабство)))
а если хоть техникум окончил.... тут и говорить не о чем.

труднее с высшим невостребованным образованием, когда гонору много, типа я с высшим, а толку мало, оно никому не нужно.
Марина Юрочкина
Марина Юрочкина
4 208
Лучший ответ
Зарплата моего мужа - 13000 рублей в месяц. Он порядочный, и семья не бедствует. Есть другие доходы.
Илона Стельмах
Илона Стельмах
84 579
Татьяна Байбурина Алё, это из налоговой, поподробней про другие доходы! :)))
Наталья Табакерова А моей 100 тыс в месяц не хватает, ленивый, говорит, нужно и по выходным работать ..
где он живет, какая семья. какой уровень имущества на данный момент?
Кратко - чтобы хватало без особых излишеств. Россия не маленькая, так что разница в тысячах в этом "чтобы хватало" огромна
Наталия
Наталия
78 478
просто работу иметь ...быть адекватным нормальным человеком ...а если зарплатами искать то на черта такая расчетливая мразь в семье
Если жена не в декрете - тоже должна работать и оба должны вносить свой вклад. Главный тезис для всех дурочек - на мужа и бога надейся, а сама не плошай. Что будет, если этот порядочный мужчина даже не умрет (это ладно), а просто станет инвалидом? Можете не сомневаться - подруга тут же сбежит. Сам доход зависит от цен на жилье, продукты и транспорт.
Tatjana Fedotova
Tatjana Fedotova
90 623
Где живет эта семья? Сколько в ней человек? Жена только работать не хочет, или вообще ничего делать не хочет?
Ирина Иванова
Ирина Иванова
89 264
Анечка Молчанова А вы в томских тоже с этим ником? Такая симпатичная брюнетка?))
Как бы много он не зарабатывал, непорядочной жене все равно мало будет.
в порядочной семье не сваливают обязанность обеспечивать на одного мужчину, а дуют оба на работу!
Мужчина может зарабатывать и 10-000 и быть предельно порядочным человеком!
столько, чтоб хватало на необходимое. чтоб не голодать, чтоб не ходить в рванье, чтоб было, чем заплатить за квартиру и т. п. а если жену что то не устраивает, то пусть тоже идет работает.
опять "должен"...сдурели что ли? и почему содержать? как будто кроме него никто не работает...
Порядочность от зарплаты не зависит
соглашусь с некоторыми комментариями, для Москвы 500 000, чтобы всего было в достатке + откладывать.
Галина Черникова Чем Москва принципиально отличается от остальной России и США? Цены то одинаковые на всё
Около 4 тысяч евро
Почему мужчина все время должен?)
400 000 - 500 000 тысяч рублей в месяц - достойная зарплата для кормильца семьи.
Акерке Жарылкасыновна Я не с потолка взяла эти суммы, По 100 на себя, по 100 на каждого ребенка, и еще по 100 откладывать на старость, на " чёрный день ", и т д.
Если в краце, то нужно столько, чтобы не было нужды в доп бабле.

А так там дохренилдион факторов что нужно учесть от места проживания и размера жил площади, кол-ва людей в семье до увлечений и прожорливости))
Хотя-бы среднюю по США - 400.000₱ в месяц

Похожие вопросы