Прочие дела домашние

Дети прописаны в одном месте-а проживают в другом.

Живут в бабушкой и дедушкой. Так сложились обстоятельства.В этом году идут в школу. Директор требует регистрацию.Но я не хочу выписывать их.А если мама сделает им временную прописку,то с них будут брать комунальные услуги.Получается- я плачу за них и мои родители будет тоже платить... Справку не хочу предоставлять в Кэс,чт дети проживают в другом городе...Как решить этот вопрос?И еще директор требует доверенность (нотриально заверенную)от меня что я доверяю детей своим родителям...Но таких документов не делают...Что делать?
Доверенность не о том, что детей совсем доверяете, а о том что она может их оформить в школу ходить как их представитель на род. собрания и принимать решения о их лечени и вакцинациях если это необходимо будет. Такую доверенность делают у натариуса стоит 200 рублей. А с пропиской незнаю что и подсказать, если временную прописку делать комунальные придется бабушке платить, если не хотите нести справку в свое коммунальное что дети фактически проживают там и там производится оплата ком. услуг придется платить два раза а это накладно.
Лена Чеханова
Лучший ответ
если будет временная регистрация - то приносишь эту бумажку в свое домоуправление и с тебя не будут брать коммуналку. Платить только в одном месте нужно. у меня брат в другой стране жил и то прошло, почему не хотите? должны делать и доверенность, сходите к нотариусу (это как в случае, если ребенок едет за границу без родителей)
Если там будет временная регистрация, то вам дадут справку, на основании её у вас за детей ком. услуги будут сниматься!!!
Анна *****неангел
Кто Вам сказал, что таких документов не делают?! Доверенность-вполне официальная бумага, у любого нотариуса оформить можно. И без регистрации директор школы на законных основаниях имеет право не брать детей в школу. Все, что вам сказали сделать-вполне обоснованные требования.
предоставьте спрвку о временной регистрации по месту прописки. и не будете платить. а иначе никак
Могу по советовать обратиться в РОНО-там эти вопросы легко решаются.