Прочие дела домашние
Свекровь до свадьбы предложила жить в её квартире в столице нам с мужем. Сама она проживает в другом городе
Мотивировала это тем, чтобы нас никто не трогал, чтобы мы притирались. Сама я коренная москвичка, до свадьбы жила с родителями. В общем переехали мы с мужем в квартиру свекрови, чему моя мама очень противилась, хотела, чтобы я жила с ними. И в общем началось, обещание не трогать нас закончилось буквально через месяц, она приезжает, когда захочет, может 6 утра приехать, залезть в ванную, а потом крутиться через зеркалом, потому, что у неё деловая встреча... не считаясь, что нам на работу, захочет, может менять наше постельное белье, шарит в компьютере, перекладывает наши вещи, когда нас нет... может названивать по 10-15 раз в день напоминать, чтобы заплатили за квартиру... чисто по-человечески, как бы вы поступили на моем месте? как относиться к ней?
снять жилье, а это ей оставить.
вот и всё
Поговорить и четко объяснить, что так не делают. И снять другую квартиру.
у неё синдром собственника, она считает себя главной, в принципе имеет право. Просто не завязываться в таких делах. Я предпочитаю своё
Моя знакомая была в такой же ситуации, только со своей мамой. Намеки и прямые разговоры не помогли. Тогда Лена просто забрала у мамы ключи.
Если ваш муж - а проблему должен решать он, а не вы - способен так себя повести по отношению к матери - вперед. Если нет - надо съезжать.
ах ...к маме ))
замуж под мамин пригляд нормально, а иногда свекровь в её же доме терпеть нет сил !!
однако получить квартиру от свекрови в собственность вы не против ..
но для того, чтоб её на порог не пускать.
Иди к маме -тебе замуж еще рано.
доросла ты только до траха.
Иди к маме -тебе замуж еще рано.
доросла ты только до траха.
Свекровь приезжает к себе домой, моется в своей ванне и крутится перед своим зеркалом. А вы там временная гостья.
Либо смиритесь, либо съезжайте, третьего варианта нет.
Надежда Пивоварова
Самое смешное, что она пригласила детей пожить в своей квартире, мотивируя это тем, чтобы "их никто не трогал".
Возвращайся к маме. Серьезно! Ваш мужчина мудак, он яблочко от яблоньки.
Александра Комиссарова
почему мудак?
Не зависеть от свекрови. Переехать в съемное жилье и путь себе хозяйничает в своей квартире)
Выбор за вами,, если есть альтернатива то сьезжайте
Сказать молодому человеку чтобы он с ней поговорил насчет этого. Если не поможет, то свалить.
Свалила бы уже давно. Вы живёте в ее доме, она у СЕБЯ дома, что хочет то и делает.
Это вы не так ее поняли)))
К маме.. явно вы себя не в своей тарелке чувствуете.
Вы всё только про себя пишите, а как муж к этому относится, может ему тоже не нравится жить с вашей матерью.
вы ещё не женаты.. а точно будет свадьба? а то пожить.. а её поведение указывает об обратном.. там мамуля сыночку девочку для секаса под бок просто не "подложила"?..я вашу маму понимаю... вот так вот живут-живут.. потрахушки.. потом досвидос.. не подошли друг другу... а ваша мать же переживает..
Александра Комиссарова
мы женаты 8 месяцев
Ни минуты не сомневаясь, снимать квартиру и переезжать.
Ключей от новой квартиры свекрови не давать и на всякий случай напомнить ей:" Дорогая Мария Петровна, мы переезжаем на новую квартиру. А на новой квартире у нас новые правила, которые устанавливаю Я, как хозяйка НАШЕЙ С МУЖЕМ семьи. Состоят они в том, что гости, -кто бы они ни были (друзья, подруги, даже моя мама, даже ВЫ-- да-да, Марья Петровна, ДАЖЕ Вы), будут приходить к нам в гости ТОЛЬКО после звонка и согласования с нами дня визита.
Все, кто решит сделать нам сюрприз, явившись в 6 часов утра без звонка хотя бы за день до визита, и кто решит спонтанно заявиться по той причине, что "даятутпроходилмимоирешилзайти",-будут до скончания веков стоять у закрытой двери".
Примерно так :)