Прочие дела домашние
Что делать в такой ситуации? Как помочь матери?
Уже совсем скоро я уеду учиться в другой город ~750км. Мама тоже хочет, чтобы я выучился и многого достиг, но она сильно привязана ко мне и ей тяжело от того, что я скоро уеду. Вижу её грустное и слышу частые вздохи. Сам тоже буду сильно по ней скучать и по дому. Но меня больше волнует мама и её тоска. Как ей помочь?
Ну, не вечно же Вам быть под крылом мамы. И не навсегда Вы уезжаете. Будете звонить, приезжать на каникулы
Никак, она сама найдёт чем заняться, когда ты уедешь. Не переживай за неё. А тебе тоже будет не до скуки.
расставания- часть жизни. вы обе это прекрасно переживете. раз она к вам приедет, раз вы к ней. к тому же есть скайп и вотс ап. все таки 21 век на дворе.
Устройся сразу подрабатывать в месте учёбы--облегчи матери твоё содержание. Мама в тоске от предстоящих фин. расходов.
Просто надо чаще общаться с ней. Ты же парень и у тебя когда-то появится своя семья . Она должна понимать, что к юбке тебя не привяжет .
Маме 85? Нет. Тогда какие проблемы? Она без тебя хотя бы личную жизнь наладит)
поговорите с лучшей подругой мамы
попросите почаще общаться с ней в реале, морально поддерживать
и обязательно ,,выходить в свет,,
чаще общаться
Поговори с мамой по душам на эту тему. Всё равно когда - нибудь ты упорхнёшь из родительского гнезда. Общайтесь по телефону, по скайпу и т. д.
Если мама действительно тебя любит, то должна понять, что пришло время самостоятельной жизни. Любой маме очень тревожно за своих детей, но они вырастают и должны жить отдельно. А мама должна радоваться и понимать. Время пройдёт и она успокоится. Знаю, что говорю. Сама отпускала своих трёх сыновей во взрослую жизнь. И очень рада, что это настоящие мужчины теперь, а не маменькины сынки. Маму нужно любить, но жить мужчина должен стать мужчиной.