вы люди культурные, да? должны знать )
по этикету как правильно? сказать или промолчать, а ?
Прочие дела домашние
Есть люди которые хрен тебе скажут про укроп в зубах, расстегнутую ширинку и пр. И люди, которые догонят и скажут. ВАпрос
Истинное воспитание заключается не в том, чтобы не делать ошибок, а в том, чтобы не замечать как их делают другие.
Правда или нет, но есть история:
"Гагарину на приёме у королевы Великобритании подали чай с лимоном. Выпив чай, он достал ложечкой лимон и съел его. Окружение было в шоке. Этот поступок никак не вписывался в протокол, но королева невозмутимо достала свой лимон и тоже съела. Весь двор сделал то же самое. Инцидент стал прецедентом: теперь при королевском дворе можно съесть лимон, вынув его из чая! "
Во всех остальных случаях есть зеркало и книги по этикету.
Правда или нет, но есть история:
Недавно видела на улице девушку в бахилах. Ну, думаю, вышла из поликлиники и забыла снять. Решила сказать ей.
- Девушка, вы бахилы снять забыли.
А она мне:
- Я не забыла, я специально не сняла. Дождь идет, не хочу кроссы белые марать.
- Девушка, вы бахилы снять забыли.
А она мне:
Александра Тыжнова
а я сегодня видел женщину с бигудем на голове ) Возможно, этот бигудь-часть образа, не знаю. Я её не догнал )
поступай с другими как хотел бы чтоб с тобой. Мне кажется лучше знать, у человека есть шанс принять меры. А так он может как клоун ходить, думая что всё хорошо, целый день. А все так участливо вежливо посмеиваются в кулачок или жалеют
Напомнили... раньше спрашивали " До которого часа магазин работает?" И взглядом так хлоп вниз....
Догонять не буду, но если что-то очень бросается в глаза, тактично скажу.
Не спец в книксенах, но предпочла бы, чтобы случайный прохожий дал знать о моем казусе.
единственное, что прилично сказать человеку.. что он испачкался, задралась, порвалась одежда, что то с ней не так (про ширинку тоже) или забыл сумку (зонт, карту ) все остальное никого не должно касаться никого
на ушко шепну если что
Попробую жестом намекнуть.
Не всегда уместно говорить. Иногда такое обращение только привлечет лишнее внимание окружающих которые до этого ничего не замечали. А сам человек начнет больше нервничать. Тем более что многие "неприятности" невозможно исправить сразу на месте. Пусть лучше спокойно идет себе до дома.