Прочие дела домашние
Кто в ближайшие пару лет покупал стиральную машинку, какую купили,
всё ли устраивает? Не ломалась за это время? И какие вообще фирмы щас лучше, качественней? И нужна ли сушка в машинке?
Бош. Мне кажется, она хуже прополаскивает, чем моя старенькая Канди.
Потом прочитала, что этим страдают многие новые машинки. Типа воду экономят.
Коллеги Бош полноразмерную, Индезит покупали, дети мои какую то тоже типа Индезит- жутко дешевую. Все стирают нормально.
Приятельница месяца 3 назад тоже что то типа Индезита брала ( тыс за 11), "мозги" полетели. Пришел мастер и перепрошил. Работает.
Гульнур Хамидуллина
Сушка была только у одной знакомой, она ей не пользовалась.
Мне сушка не нужна.
Аристон.
по цене брала.
а раньше был Самсунг - узкий, серебристый.
Аристон.
по цене брала.
Канди под раковину и Самсунг обычная узкая на 4 кг. у канди проявляются проблемы с отжимом - иногда глючит и не отжимает на коротких режимах
Занусси, в принципе обычная машинка, не жалуюсь, сушки нет...
самсунг.. прямой привод.. за 8 лет один глюк в плате.. цена вопроса-30минутх1Т. Р.
купил итальянского производство
Бу за 7 тыс чисто французскую взял. Лет 10 ей, стирает как новая. А вообще бош искал тыщ за 10,ну решил все равно не китайская сборка и ладно
На дачу купили Candy Grande 6кг, года три уже. Стоила 15500 вроде. Хорошая.
Вязьма. Заскрипел подшипник мотора и сгорели ТЭНы. В остальном лапочка
Гульмира Сарсембаева
это за сколько лет она накрылась?))
Hotpoint-Ariston категорически НЕ рекомендую.
Мало того, что качество дерьмовое, так еще и гарантийный ремонт из рук вон плохо организован.
Из бюджетных люблю Candy. На Аристоне "без меня меня женили".
Сын покупал Бош WLG20165OE. Нормальная машина, без сушки.
в апреле купила ВЕКО. Просто потому, что не верю я в "долговечность" их. Покупаю дешевую, как сломалась - покупаю новую. НИКОГДА не стану ремонтировать.
насчет ВСЕ ЛИ УСТРАИВАЕТ - тут вообще отдельная песня. Меня лично НИКАКАЯ не устраивает.
Я лично предпочитаю, чтоб была машинка, где выбираешь не режим, а температуру, время стирки (именно стирки!), обороты отжима.
*даринка *
Нашей Веко 16 лет. Тен полетел, пару раз чинили. Работает. Теперь только летом
Я бы бош купила с вертик загр
У меня ЛыЖа на 6 кг, все устраивает
много лет была Индезит
купили вот недавно Канди
сушка мне не нужна. у нас частный дом.
купили вот недавно Канди
сушка мне не нужна. у нас частный дом.
Гульмира Сарсембаева
И как канди? Всё устраивает, не разваливается?
Прошлой осенью брала Бош полноразмерную на 8 кг (сборка Турция). Пока полет нормальный.
До этого была Аристон ("Аквалтис") - по моим ощущениям Аристон стирала лучше.
У меня машинки без сушки - частный дом - сушить есть где - сушка электроэнергии жрет немеряно.
Совмещенную брать не советую - по отзывам знакомых ненадежные они (даже дорогие).
Гульмира Сарсембаева
Совмещённые Вы имеете ввиду машинка с сушкой вместе?
Самсунг выбрала. Думала между LG, БОШ И Самсунг. Волшебные пузырьки захотелось. Но че-то не пойму где они включаются)) уже пару лет забываю выяснить. Сушка мне не нужна. Я отжим не на всю мощность ставлю или все как из ж... А я не люблю гладить.
Чего мне реально не хватает, так это подбросить забытую вещь. В старой машинке это было возможно. Сейчас я бы взяла со спец окошком для подбрасывания вещей во время стирки
Гульмира Сарсембаева
А окошко это удобное? Не ломается? Чёто они мне не надёжными показались.
Щас очень дорого
Когда у нас в семье появилась первая стиральная машинка автомат - это была Аристон. Проблемы с ней начались чуть ли не сразу. Возили в сервис, там ничего не ремонтировали, а то и вовсе хотели другую втюхать вместо нашей (мы нацарапали инициалы в укромном месте). Доказывали друг другу долго, пока не вывезли нашу. Короче в итоге мы вернули её в магазин и отказались от их услуг. Потом в другом купили кажись Индезит. стирала она лет 10-15. Что-то там вроде ломалось. Вроде тэн. Отремонтировали без проблем и особых затрат. Сейчас же у родителей Занусси.
У меня же Вирпул. 10 лет ей. В прошлом году завёлся сверчок. И бывало отключалась от сети (коротило её). Из-за повышенной влажности. Особенно во время полоскания - когда набирается вода, то конденсат на шлангах и внутри увеличивается, видать плата намокает или контакты. Вот никак не доходят руки что-то сделать. Жду, когда долбанёт током) Пока просто во время стирки включаю дуйку-обогрев на заднюю панель машинки и всё чётко работает)))
Надо бы уже заменить её на новую. А эту для ковриков и обуви оставить. Следующую буду брать Вирпул, если дизайн и цена устроит)
Гульмира Сарсембаева
Раньше делали всё на совесть, у меня тоже занусси 16 лет проработала, а сегодня умерла. И ниразу не ломалось за это время. Ходили в магазины сейчас, все советуют выбирать из: Бош, Самсунг, LG. На другие говорят даже не смотреть.