Прочие дела домашние

Почему реклама так мощно действует на подсознание человека?

Даже мода на еду. Захотелось хозяевам Магдональдса, чтобы люди покупали и ели по сути дрянь всякую, люди все полюбили, и сами себе поверили, что рекламная кампания здесь не при чём, а это исключительно их вкусовые предпочтения
Социальная инженерия
Алия Жамантаева
Лучший ответ
Людишки невежественны, ограничены и вечно жрать хотят....
На меня не действует
На меня не действует...
реклама влияет только на молодежь и слабовольных. остальные выходят из дома со списком.
Алла Окопная
не на всех она мощно действует. на меня вот почти не действует
Виктория Томишина Да 99% утверждают, что и продавец в магазине не влияет на их выбор. А мой опыт показыаает абсолютно обратное
Тут два варианта - одни люди кинутся покупать рекламируемое, другие теперь ни за что не купят из принципа
у меня обратная реакция на это впаривание
Дарья Лоза
Как мощно?
Старая история.
Когда Гагарин полетел, сенат США выпустил доклад на тему того, что русские обогнали их за школьной партой, а средством борьбы с этим выбрали устройство библиотек...
Через несколько лет от этой программы отказались ввиду того, что другой авторитетный доклад показал, что на людей, много и вдумчиво читающих, слабо действкут реклама и они перестают покупать рекламируемые из каждого утюга товары (((
Выше уже написали про пустую голову, мну просто расширил эту мудрую мысль)))
Ирина Андреева как раз на русских реклама действовала прекрасно! ))) Они привыкли верить ТВ. а о маркетинге пока еще не слышали. А в МММ сколько людей отнесли все свои сбережения и пострадали! А всего-то плебейской внешности Леня Голубков призвал. И это та самая начитанная публика. И всякие Хопер инвест и пр.
Павлов легко бы вам на это ответил
Ольга Брезгина
Еще ни одну вещь не купил под воздействием рекламы.. К еде это тоже относиться..
А при чём тут мода или реклама? Мне в маке нравится исключительно чизбургер, который впринципе не рекламируют, и пирожок с маракуей бывает иногда (другой не возьму) и картошка. Остальное их меню пробовала, не впечатлило, есть точно не буду, пусть хоть урекламируются.
Demetria Devonne Lovato
Виктория Томишина А я всех подряд и не заметаю туда. Но там действительно всегда много народа.
Потому что 99% людей - дураки. Если что - я тоже дурак.
Ну ты же ведёшься на такие слова как "натуральный", "без ГМО", "без сахара"....И ведь тоже не признаешься, что покупаешь эти продукты не потому, что тебе они понравились, а потому, что там написаны эти слова.
Нина Ляхова
Виктория Томишина Не припомню, чтобы читал когда-то. Хотя кока-колу пью,
Макдональдс, кстати - это вкусные модифицированные бутерброды. Не все хотят пюрешку с котлеткой в качестве быстрого перекуса, многим хорош и бутерброд. Недаром люди теперь делают бургеры даже дома. Правда, у нас тут сеть фастфуда, которая делает вкуснее Макдональдса, я в МК не хожу.

А непосредственно по поводу рекламы - я в начале 90-х велась. когда реклама только появилась. а я была молода и неопытна. Когда люди понимают, что это все маркетинг - реклама почти перестает работать.
Людмила Белова Когда меня в 90-х угостили какими-то шариками из яркого пакетика, не помню как называется, но в них должен был быть фруктовый сок, а была какая-то дрянь, я в рекламе разуверилась.)))
Ваша альтернатива сети Макдональдс? Что предлагаете Вы за такие цены для людей, которые проголодались и решили перекусить? По делу.
В пустую голову легко накидать мусор. Анализируй это.
В этом вся ценность рекламы.
Koni Mamedova