Прочие дела домашние

Тем кто любит брокколи. В каком виде любите? Что из брокколи ?(за рецептик + 100 к карме))

Оля Гордеева
просто отварную люблю, на пару желательно. Ещё такой салат делаю - цветная отварная капуста + брокколи, заправить йогуртом и чесноком, много зелени + соль
Екатерина Мациевская
Лучший ответ
Очень люблю. Просто тушу на сковородке с другими овощами.
Любовь Пак
Просто варю. и ем
Айко *
обожаю тушёную в сметане
Алена Гуляс
Салат.

Отваренные не до готовности соцветия, порезать, если крупные, помидорки черри, крупно порезанные отварные яйца. Зелень, и салатную заправку повеселее.
просто запекаю и с сыром ее.
Надежда Тюрина
Не сказать, что прям люблю, но ем. Вот на днях ела. Разобрала на соцветия, бросила в кипящую подсоленую воду, поварила минут 5. На сковороду налила оливковое масло, туда мелко нарезанный чеснок. Чуть обжарила, туда отваренную броколи. Минуты 3 потушила под крышкой. Усе.)
Варю и ем с соумом
Суп пюре делаю. Варю как суп с небольшим кол вом воды.. немного картофеля потом в блендер и сливки туда. Отвар сливаю и развожу до нужной консистенции.
Инна Макарова
покупаю очень редко. Не могу сказать, что я люблю или не люблю брокколи. По мне так все, что относится к капусте - я б не расстроилась, если б это исчезло с лица земли... потому что я к этому равнодушна все равно....
Если есть брокколи - отвариваю несколько минут в подсоленой воде и ем как добавку к основному блюду. котлеты и гречка - это основное; вареная морковь, брокколи и горошек - это добавка к основному...
люблю
суп с брокколи и зеленым горошком
готовлю на парУ + масло, лимонный сок, кунжут
запечь под сыром брокколи с цветной капустой/спаржевой фасолью
Анна Мартынова
Больше всего она мне нравится "по-корейски". Еще суп овощной с ней варю и рис с овощами. Просто так не готовлю - мои не станут есть, а готовить для себя одной "лень-матушка".
Лара ***
Вкуснее всего на пару. И это не сарказм.
Оля Гордеева и посыпать кунжутом)
Просто вареные брокколи, ещё был такой рецепт, короче ошпариааешь мытую зелень и салат в кипятке, немного заливает соевым соусом, и верхнюю часть брокколи отрезаешь и разделяешь на кубики 2-3 см. кв.
P.S. после того как все ошпарить все это одну минуту на сковородке с соевым соусом. Правда я сбился со своего счета кармы, ну да ладно)
Галина Дедова