На пару. Или на несколько минут в кипящую воду. Но на пару лучше.
Она зверски полезная, кальция больше чем в молоке- мои дети на ней взросли можно сказать.
Детям я её с картофельным пюре мешала или с мясом, или в суп клала.
А себе варю на пару, посыпаю травами и заливаю салатной заправкой ( оливковое масло с лимонным соком) И лопаю с мяском или рыбкой.
Прочие дела домашние
Как вы готовите брокколи? (для тех кто любит брокколи)
супчик варю с ней или как гарнир ко второму
я тольк в суп, жду от вас рецепт с картинки)) )
...спасибо!
Lilia Cerescu
я вам его написала в комментариях.Читайте внимательнее)
В кипящую подсоленную воду бросаю на пару минут))) и всё!Люблю её вкус "чистый") а к ней криветки и жёлтые помидоры черри)
На пару или отвариваю.
Чаще всего делаю салаты на основе броколли.
я люблю такой салат- брокколи+цв. капуста+постная ветчина полосками + сыр твердый соломкой, заправка мб любая.. - объедение. кстати- варить брокооли не обязательно долго, просто бланшируйте 1 мин и хватит. . ( а если есть пароварка то лучше в ней 3-5 мин)
Lilia Cerescu
Я обожаю брокколи,просто хотелось бы узнать лично из уст человека кто и как готовит)Хороший рецептик,спасибо!)))Возьму на заметку!
в духовке готовлю) ) в пакете. вкусно и полезно.
я иногда суп-пюре делаю. замороженные брокколи и зеленый горошек варите, солите, потом в блендер, добавить сливки. . я в тарелку добавляю тертый сыр)
На пару с другими овощами, такое паровое рагу
Доброго времени суток!
Жена готовит брокколи и цветную капусту в кляре. Очень не плохо получается.
Сопсно вот сам рецепт: тыц
Lilia Cerescu
Доброго!)Спасибо!