Прочие дела домашние

Я хочу снова быть с мамой, но гордость не даёт этого сделать

Мне 13 лет. Уже как несколько месяцев я нормально не общалась со своей матерью. Из-за развода и многих других причин. Но в основном проблема состоит в том, что я считаю что она меня бросила. Я знаю, что это не так. Но мне было больно, когда она ушла, ничего не сказав. И вот теперь моя гордость мне мешает. Живу с отцом. Плачу по ночам, как и сейчас. Просто как перебороть себя?
Я понимаю.. Но гордость это самый верный друг который поднимает с колен.. Вы думаете что мама хорошая... а на самом деле она ушла и не она ищет мгновения увидиться с дочерью... она не рвет волосы на своей голове и ее душа молчит... она не торопиться к вам... Вот это истина... примите ее и будьте с отцом.. это единственный человек который вас не предал и не предаст.. Не тянитесь к тому кто вас избегает... годы пройдут а вы будете разбивать ваше сердце о камень... да да... не стоит.. гордость ваше спасение..
Наталья Молоканова (Жарких)
Лучший ответ
На Мать НЕ ПОМЫШЛЯЙ!!!
Засунь свою гордость в свою попу!
Nurjan Tologonova
Лера Мартышова Согласен с тобой.
Как можно считать одно, а знать другое?
Мария Руденко В глубине я понимаю, что она в какой-то степени не виновата, однако поступаю по-другому.
А мама сама то хоть что-то делает? Пытается с тобой общаться?
Не бери на себя вину за чужое поведение никогда.
Мать- взрослый человек, она должна отвечать за свои поступки. Она должна налаживать отношения в семье, а не дети и не муж.
Женщина- хранительница очага. Ваша хранительница вас покинула. С мужем можно развестись, но как можно развестись с ребёнком, я не знаю.
Твоё положение сейчас это сохранять нейтралитет и становиться хозяйкой в доме. Не суди ни мать, ни отца, вообще не лезь в их отношения. И не думай, что развод из за тебя. Нет, ты здесь совершенно не при чем. Это они не зрелые морально люди.
Наталья ***
Найти маму и сказать ей как ты за ней соскучилась и обнять ее и тогда гора с плеч.... сказать ей, что любишь ее.... сделать жто обязательно...
Алена Суббота
У тебя раздвоение личности? Если ты уже понимаешь что неправа - то какие проблемы поступить по совести?
Катя Киржацких
Мария Руденко Так в этом и проблема. Я много раз себе говорила, что при следующей встрече смогу с ней помириться. Но как только вижу её, то сразу избегаю
Если мама молча ушла, оставив те6бч с отцом, знасит ты ей не нужна. Это очень печально, но так бывает в этой жизни. Люби и цени своего папу, а мама надо просто забыть.
Maria *
Очень жаль, что тебе приходится рано ВЗРОСЛЕТЬ!!! Но это ЖИЗНЬ!!! Всем приходится взрослеть одним раньше, а другие вообще остаются инфантильными по жизни... Соберись... поразмышляй... успокойся... Это первые "потери"...Все "устаканится" поверь... Главное... никто... не умер!!! Мать 100% тоже может не спит ночами и думает о тебе... Она не разлюбила тебя, а вообще может и запуталась... Постарайся при встрече... показать. что ты повзрослела... и вы не перестали быть кровниками... Это самое главное и никто уже не отменит... В тебе ее кровь... Очень скоро у тебя начнется своя насыщенная жизнь и острота и боль притупятся и отодвинется...