Прочие дела домашние
А что, некоторые ещё доверяют психологам? Они не в курсе, что если родным в трудной ситуации никто не нужен, чего
ждать от чужих?
не надо ничего ждать от чужих. человек сам по себе. и этт надо принять)
психолог - пациент - только бизнес. ничего личного.
мне очень понравились лекции Сатья дас. Их много на ютубе, замечательная подача и понятно и по делу. На психологов денег нет, но я считаю первый ответчик прав на 100% !
К психологам часто ходят с проблемами не по их профилю. Часто бывает, что это проблемы жизни, а не психологии. А еще бывает, что нужно идти не к психологу, а к психиатру, который не советы дает, а таблетки назначает. Да и у психологов бывают профили, одно дело, психолог по трудовым отношениям на производстве, и совсем другое дело, медицинский психолог, который решает проблемы отношения больного к своей болезни. А если психолог общий, берется за все, то это не психолог, это просто бла-бла-бла, нужен для того, чтобы поплакать в жилетку за деньги.
Тогда и всей сфере услуг не надо доверять, и медицине, и образованию, и водителю автобуса. Маникюрше ваши ногти тоже не особо интересны, но она умеет делать их красивыми, потому что она в этом специалист.
З. ы. ни разу психолог не говорил мне гадостей.
Филиал №3 Цбс Г. Канска
А мне говорил.
Начнем с того, что хороших психологов мало. Большинство - недоучки с курсами.
Никогда им не доверяла, выкручиваются хуже врачей, даже порой забавно слушать их бред..
Ты этим чужим деньги платишь, вот они тебе и расскажут то, что услышать хочешь, а родным в определённом смысле положить на тебя и твои хотелки.
Вопрос не в том, что психологу важны ваши проблемы, а в том, что психолог маскируясь под валидный для вас психотип способен правильными аргументами ломать ваши психологические преграды и заблуждения, помогая направить психику в положительное русло.
Сам он Вас при этом может считать в душе конченным, но это не имеет значения.
Филиал №3 Цбс Г. Канска
Ничего он не способен, кроме как наговорить гадостей.
Анастасия Махмутова
Это только в том случае если подопытному нужны ориентиры, а если у него иное мнение - хрен ты с ним чего то сделаешь
недалёкие люди, кормят семьи всяких проходимцев- психологов