Прочие дела домашние

Слушать ли маму?..

Хочу набить татуировку, уже и эскиз выбрала. Но, мама против. Мол это же навсегда, в старости будет висеть. Я хоть и совершеналетняя, но воспитали меня правильно. Нет - это нет. А татуировка, моя мечта. Слушать маму или всё же нет?
&*
"*****" ****
Слушайте мастера тату, тех, кто в теме. Задайте вопросы, как тату выглядит через много лет, можно ли ее убрать. Спросите на форумах по этой теме. А что со своим телом делать, решать только Вам.
Д=
Дашулька =))
Лучший ответ
послушай, ибо мама права
сделай временную и т. п., если неймется
Не стоит преумножать сущности сверх необходимого.
Nazira Medetbekova
Твое тело, твое дело. Тебе абсолютно будет насрать, как ты в старости будешь выглядеть
Лариса Толчина
Рысты Сыздыкова как ни странно, не будет никогда для женщины )
слушать не обязаны - но тату не советую
Если у новорожденной девочки большое родимое пятно - это БЕДА, а тут сама себя суродовать хочешь... это всё от того, что не очень любишь свою внешность, от неуверенности в своей привлекательности. Попробуй просто нарисовать на себе что-нибудь, ну так, чтобы сошло... И охоту собьёшь, и не навсегда. НЕ НАДО, короче бить тату, а маму послушай, она тебя любит.
Евгения !
Деффчонка =^.^= Кто сказал, что родимое пятно это БЕДА? А потом мы удивляемся откуда в наших детях столько комплексов, потому что такие как вы навязываете им это делая акцент на их недостатке. Это первое!
А второе, девушке 19 лет, она взрослая и это её жизнь
Нет конечно, это только твоё дело... PS Татуировки у девушек обожаю.
Анюта Анюта
тату делают либо сидевшие либо проститутки
"*****" **** Ну, я считаю что это всего лишь стереотип
Деффчонка =^.^= Это ваше мнение, только идиоты так считают
слушать.
Мария Гужва
Ну я вообще то не люблю девушек с татуировками, они у меня отвращение вызывают, на мужиков становятся похожими.... так что я бы послушал маму на твоем месте...
... Одинаева...
Деффчонка =^.^= А какая разница что любите вы? В данный момент это решать девочке
ЗЫ:
Единственный человек в мире, который никогда не пожелает тебе плохого- это МАМА! Если не дура, то поймёшь...
Елена Миллер
Елена Ненто Не пожелает плохого?
Да, такое бывает. Но "благими намерениями вымощена дорога в ад".
Но, бывает, мама просто тупая и из за своих "хотелок" ломает ребенку жизнь.
Тупых людей - большинство.
Так что желания - они мало имеют связей с реальностью.
Вот как ты желаешь умереть?
Ты же умрешь, верно?
дааа
в старости что с татушкой, что без - все равно, там и так все провиснет...

я не сторонница тату... со временем может поменяться отношение к религии ( тату нельзя).
надоест... как и серьги и прическа... а уже не смоете... если уж прям мечта - сделайте временную. лет на 5. а там определитесь.
Нужно
нет, не слушайте. Если это мечта, то надо осуществить. А вообще есть краски, которые выцветают. временная татуировка. вариант.

да и удалить можно, а в будущем, наверняка, появятся более совершенные методы.

(хоть лично я тату не одобряю. Начиная с себя.
И мне женское тело и так нравится, без картинок. Ну и кроме тела еще душа, т. е. личность ;) Если личность привлекательна, какая разница, есть картинка на... на... да где угодно )
Обычно если человек делает тату, она должна в чем то означать человека. Если вы хотите тату только потому что она красивая то не стоит. Я набил себе около 50-ти тату, каждая из них связана с моим характером или важным событием из жизни.
Ljuba Gaas
Если очень хочется, то делай!
Смотри, взрослой ты скорее всего скажешь "Как я могла быть такой дурой и набить это" а удаление тату не дешовое
Jadyra Jakypova
Начнем с того: сколько тебе лет? И деньги на татуировку где ты будешь брать?
Инна Шевчик
"*****" **** На данный момент мне 19. Деньги сама копила, так как подрабатывала.
Ну будет тута и что дальше, такая себе мечта
Из опыта - татуировка почти всегда- отличительная черта шлюх ) вам оно надо ?
Assel' Kassenova
Жанара Кожахметова ну шлюха, и что? шлюхи разные нужны... для кого-то шлюха - единственный способ потрахаться.
В таком вопросе важно только своё мнение, но его надо проверить.
Поживи без этого месяцок или два, вдруг желание снизится или вообще пропадет.
А если только твёрдо усилиться, то вперёд...
*akgul* *empress*
Мои тоже были против. Но я сделала, немного поорали и все)
Liz Kurishcheva