Прочие дела домашние
Являться атеисткой будучи мусульманкой, это нормально?
Семья, да и вообще все мои знакомые религиозные, даже слишком. Они в каждом в своём предложении употребляют слово "аллах", и читают намазы, а я же с детства не верила в бога. Я не знаю, почему, я просто не верила и считала всё это бредом, да и сейчас считаю. Как думаете, стоит ли мне сказать всем об этом, или же продолжать и дальше посещать все эти мечети с родителями, читать намаз, да и вообще притворяться религиозной? Не "грех" ли это? Предлагать поверить в бога не стоит — я пыталась, но нихера не получается. Я и дальше продолжаю считать бога кем-то наподобие выдуманного деда мороза, чтобы людям жилось без страха. Крч считаю теории про Всевышнего полным бредом, но очень боюсь сказать окружающим про это, ибо чуется мне, что они не примут мой выбор и не поймут. Что мне делать?
Опять тролль!
Асема Ходжимуратова
Эх, если бы я была троллем, но увы это правда
ПРитворяться в храме грех
uhpeoveh;lehsnvl
ох уж эти семейные традиции...
вы высказались не совсем корректно и теперь ответчики вам это "в морду лица тычат"...Да, к сожалению, всем людям, как вам, приходится принимать решение: либо смириться и делать то, что не доставляет вам ни малейшего удовольствия, что противоречит вашим убеждениям, что является бесполезной тратой времени, либо взбунтоваться и пойти против "стада баранов", стать "черной овцой" и терпеть бесконечные нравоучения...
решать только вам...
я лично поддалась бы движению "стада баранов", пока не обрела независимость, чисто для собственного спокойствия и нервов...
решать только вам...
Традиции! Не примут и не поймут !
Тут не знаешь как родным признаться, что верующим стал, чтоб не засмеяли, а у девушки другие проблемы.
Перед кем грех? Ты же в бога не веришь!
У атеистов своя вера-атеизм, они не мусульмане:)
Да никак, религия -вера это личное, захотите скажете, захотите-нет, у нас в пиццерии турок работает, тоже мусульманин бывший, а ныне атеист, и ничо
Нельзя быть верующим и атеистом в одно время. Даже читать твой бред не стал.
Асема Ходжимуратова
Да и не верующий я. У меня просто другого выбора нет, ибо вся семья моя мусульмане.
это как спрашивать: "что мне есть, чтобы мне было вкусно?". как вам жить, чтобы жить так, как вы хотите? этого кроме вас никто знать не может. надо очень глубоко знать вас, вашу семью, ваши связи отношения, страхи, цели, и прочее.
если найдете разумного человека с которым можно будет рассмотреть все аспекты данной ситуации, то вы сами сможете принять более взвешенное решение. а просто ответа на ваш вопрос ни у кого не существует, потому, что в этом у каждого будет своя правда и они все верны.
Атеист не приемлет никаокй религии.
Ольга Шульженко
религия атеиста это вера в то, что бога нет.
хз, мои родственники тоже muslims but не моляться каждый день по несколько раз, и кстати меня не заставляют, так что я атеист уже очеееень давно
Асема Ходжимуратова
Повезло тебе, моя мамка сразу по губе треснет, если скажу что-то не то про их Бога
Это твой выбор, никто не в праве тебя осуждать, это твоя жизнь))