Прочие дела домашние

Вопрос к старшему поколению - ВЫ ещё помните, как много значил 1 рубль?

бутылка кефира - 35 коп.
две булочки по 9 копеек и сыт студент
ещё 47 копеек остаётся
3 коп. трамвай
5 коп. автобус
ещё можно пачку Астры или Примы купить
и ещё гроши останутся
Ольга """":-))))"""
Лучший ответ
Ольга Евдокимова И бутылку от кефира или молока - только на обмен))
Афоня-рубль гони--значит дофига значил
смотря где.
**
***светочка ***
Ольга Евдокимова и где смотришь?
Тебе 10 лет. Мама дала тебе один рубль и послала в магазин: - Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек). Зашёл в магазин, подошёл к кассе. Продиктовал тётке в окошке свой список, отдал рупь.
Несомненно! А ты помнишь ???
Да, хватало на день купить продуктов.
За 5 рублей корову можно было купить.
Татьяна М Ого. Ты видимо и Ленина видел?))
Надежда Купцова Однако! Это что же получается, вы уже при Хрущёве пенсионером были ?
Аида Игманова Ветеран Куликовской битвы?)))
Помню. На рубль можно было столько всего купить!
Юлия Дрешер
Помню и радуюсь, что пока ещё Альцгеймер не одолел... )))
В школьные годы это было вообще БОГАТСТВО! )
Я помню.
Да, а вы?
На рубль можно было приготовить полноценный обед)
конечно
Aida Alikulova
Да не так уж и много значил привычный мне один рубль образца 1961 года. Можно было невкусно поесть в столовой. Купить полкило мороженого мяса. Проехать на такси по городу на короткое расстояние. Купить билет в кино (или пять детских билетов). Проездной купить на трамвай на месяц для школьника. Я бы сказал что сегодня это - как триста рублей в России или двадцать франков в Швейцарии.

Может быть тут есть живые свидетели что значил золотой царский рубль 1898-1913 года? Наверное побольше - если маленький Алёша Пешков "в людях" получал сначала 8, а потом 12 рублей В ГОД. Правда - это помимо жилья и еды... В золоте тот рубль равен 2'000 нынешних примерно - но это мало о чём говорит.
Настенька
Ольга Евдокимова Взял и всё опошлил) Живите проще!
Ольга Евдокимова Зашла сегодня в магазин, и попался 1 рубль в форме шоколадки. И родился вопрос)))
Помним, только мы живём в настоящем современном мире
Ольга Евдокимова С Гаджетами - слово то какое ужасное)
По зарплате это как нынешние 167 руб.
Ольга Евдокимова В кино сходить можете на 167 руб? а раньше и с мороженым)))
бутылка вина 1,37
Помню, но не визжу поросячим визгом. Рубль и заработать нелегко было и были времена, что и купить на него невозможно что-то. Мы так же не ценили те времена, как и нынешняя молодежь.
можно было покататься на всех аттракционах, какие были в парке
Ольга Крючкова
не хочу я быть старшим поколением... но, помню)
2 раза хорошо пообедать в столовке
Дааа ужжж !!!1 рубь это по больше нонешной тысячи...
Nina Ricci
Вспомни Ф. М. Достоевского:"...и он на этот рубль три дня пьянствовал..."
Да. Тогда за 20 копеек можно было хорошо покушать
Любовь Поспелова (Князева) Булка белого хлеба стоила 20коп
Я из 80х, но и то помню что газировка стоила 3 копейки. На рубль можно было целый месяц пить эту самую газировку.
Я промолчу, я не олд (