Прочие дела домашние

Настоящий мужчина - это феминист, как думаете?

Т. е. понимает, что если девушка работает, то нужно помогать по дому, а если он не может помогать (например, работы много), то понимает, что работа по дому и за детьми тоже работа.

Пример российских мужчин-феминистов:
Дмитрий Глуховский, писатель, написавший книгу "Метро 2033" пишет о мужчинах
https://gazetaby.com/post/gluxovskij-vsya-mizoginiya-v-rossii-muzhskaya-isterika-nam-stalo-strashno-chto-my-ne-nuzhny/126270/
Александр Давыдов, написавший книгу "Женщина в эпоху перемен" Пример, https://youtu.be/Otw8RFBJos8

Просто бытует мнение, что мужчин-феминистов либо просто нет, не существует в природе, потому что такого быть не может, либо что это такие церберы, которые заставляют работать женщин в шахте и сидят у неё на шее. А у Вас какое мнение?
..
Lia Lewis
настоящий мужчина - тот, кто способен уважать и понимать женщин
и уж во всяком случае не клеит на них ярлыки ,,сука-дура-стерва,, как один очень известный лидер мужского движения
Зухра Баймуханбетова
Лучший ответ
Lia Lewis А потом удивляются, почему мд считают экстремистами... ведь настоящий мужчина в их понимании это такой средневековый орангутанг, который постоянно орет, обзывается и манипулирует, требует вернуть рабство и прочие несвязанные вещи, больше похожие на бред пациентов психиатрической клиники. Они считают что настоящий мужчина выглядит именно так:))
Уж точно такого мужчину нельзя назвать настоящим мужчиной!
О N
Человек слова. Сказал-сделал
Онанист
...он - пианист и пидагог....
Татьяна Ломака
Евгения Колотилкина*** А она — обычная скромная шпалоукладчица, подрабатывающая охранником во вторую смену и одна воспитывающая троих котов в свободное время. )))))
Я вообще такими понятиями не оперирую...) Феминист, настоящий мужчина... это всё лозунги какие-то.
Нормальный мужчина понимает, что домашняя работа делится пополам, если женщина занята на работе так же, как он. Мне кажется даже странным это обсуждать.
Бывают исключения. Например, мой отец вообще ничего не делал в доме, но он работал как вол, спал, кажется, часа 3 в сутки и зарабатывал очень много. Мама, в общем-то, запросто могла не работать, но ее такой подход не устраивал...) Так что домашние дела были на ней и на детях, по мере взросления. Да, и няня, конечно, тоже была.
Вера Девяткова
- Девушка, вы могли бы полюбить радикала?
- Ради чего, простите?
это обычный выпендреж
я просто знаю баб феминисток... а там ещё и мужики есть... т. е он не мужик.. он феминист, лишь бы пописдеть, я так понимаю))))
В разных странах феменизм - это равные права мужчин и женщин, и равные обязанности в семье. И никакого мужененавистничества
не надо превозносить домашний "труд"

если нет оравы детей, конечно

я вполне всё сам дома делаю, а стирает стиральная машинка
сама постановка вопроса неверная изначально

хорошо, равноправие - сами тогда меняйте электропроводку и чините кран и вбивайте шурпы в стены

мне относительно пофиг, умеет ли женщина готовить, а элементарной готовке можно научить и ребёнка, а если мужчина на тяжёлой работе и валится с ног дома а дома фемка со сгоревшими котлетками.... то зачем она ему, только для секса?
Нет. Неправильно думаешь
Татьяна Бабич
Цель либерального феминизма - чтоб мужчин просто не было, было бесполое ОНО
Цель радикального феминизма - реальное равноправие. Равенство прав и обязанностей.
И*
Инна *
Lia Lewis В целом сидя в России трудно понимать что там происходит на западе. Кто громче кричит того и слушаем. Но банально это просто страх перед переменами в становлении новых отношений:)) https://youtu.be/f5RRUcXilI0
лесбиян)))

ИМХО феминистки - это не те кто против дискриминации женщин - а те кто тщатся доказать что женщина - это тоже мужчина

мы должны быть равноправны - но мы не одинаковые
Lia Lewis Если честно, я не считаю себя феминисткой или не феминисткой. Но, тем не менее думаю, что вы ошибаетесь, что феминизм утверждает, что женщины и мужчины одинаковые:)) Это, какое-то другое западное течение.
Я с этими мужчинами-писателями совершенно не знакома.
Но я живу в окружении мужчин, для, которых вполне нормально разделять домашнюю работу с женщиной, а также воспитание детей, проводить выходные, свободное время с любимой женщиной, с детьми, с семьёй. Для меня это просто норма и всё.
Олеся Форш
Феменист? Я думаю, что настоящий мужчина наоборот будет оберегать женщину от мужских проблем и тяжелой работы и не будет перекладывать на неё свои проблемы, оправдывая это феминизмом.
Лера :)
Феминизм, если без глупостей и фанатизма, - это всего лишь равные права мужчин и женщин. Любой цивилизованный человек это признает.
Лиля Мовчанюк
Виктория Степанова но они уже давно равные, эти права - а современные феминистки не желают этого признавать, вот почему они не вызывают сочувствия
Настоящий мужчина персонаж несуществующий, а следовательно - легендарный. Его бабы придумали, чтоб своих аленей отмазать.
Lia Lewis Настоящий мужчина/женщина - это общественные понятия, а не придуманные женщинами. С учетом того, что мы живем в патриархате - то это "мужское" понятие, хотя его могут придерживаться, отстаивать и женщины:))
Нельзя так бездумно крепить ярлыки на людей
Катя Чернова
Lia Lewis Как понять Ваш ответ? Кто крепит, на кого - не могли бы пояснить?
Ну да, отчасти и не до фанатизма. Что касается своих грязных носков и обеда, то в этом плане он может и действовать сам. Так же самая распространенная тема изнасилования-для него должно быть это стыдно.
Кat *****
Еесть патриархат и матриархат (феминизм) Оленеводки пасут оленей стадами переодически режут кабанчика как подрастет, баборабы из под каблука вопят так должно быть это правильно забыв о своих правах.
Gulim Arikbaeva
Ксения Танцырева В истории не было обществ с матриархатом. Он нежизнеспособен, такой социум гибнет.
Да этих настоящих мужчин ненастоящие в спину убили ((
мужчина феминист - это "терпила" и "упырь подкаблучник".
Настя Титова
Да, всё верно. "Настоящий мужчина" сильный и может вытерпеть любой женский неадекват, а женщина слабая и ей допустимо качать свои права. Только это оставляет от феминизма 0 без палочки: это чистый сексизм.
В 21-м веке? Конечно. У многих просто искаженное представление о феминизме.
Irina Irina
Конечно, женщины опасные для людей существа. Нельзя им перечить.
Я не знаю

Что такое феменист )))
настоящий мужчина - понятие социальное.

ответ на это у каждого будет свой.

кому-то мужчина - феминист.

кому-то, тот кто бьет молотком по гвоздям.

но по мне, мужчина должен ставить женщину на первое место.

она и только она может даровать заботу и любовь, которая нам не дана природой.
Цмкс Цмкс Не дана? А я то думаю почему все мужики ...озлы
Я ненавижу феминисток и феменистов вообще не пойму. Хотя сам я Левый Феминист.
Но Левый (истинный и изначальный феминизм не существует вообще с конца 1980-х).

Матриархат (это прекрасно) -это дерьмо! Амазонки от него образовались.
Феминизм только Левый-"Белое Солнце пустыни".А вот правый феминизм-это дерьо и унижение мужчины!

Я АНТИФЕМИНИСТ. (Против Правого (((Либерального) феминизма).
Мужчин думаю нет. А женщинам феминисткам надо к психиатру. Отрицать свой пол это дурость. Что-то я не видел петицию от баб, дабы им до 65 пенсионный возраст подняли.
Asel Sunatulla
Феминизм это обман.
Вот видео в котором есть ответ примерно в конце 8-й минуты
https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=DBbCLdOmglA
Мужчина феминист - звучит как до... еб. Может лучше быть просто нормальным мужиком - семьянином - хозяйственником: который способен мудро уживаться с женой, растить детей, помогать по хозяйству если требуется, зарабатывать нормальные бабки - чтоб жена воспринимала как хозяина, при этом относится к ней с пониманием, не забывать о кавалерских поступках (место уступить в транспорте, помочь тяжёлое донести, цветы дарить, дверь придержать, вперёд пропустить или самому вперёд идти когда требуется и тд). Пущай женщины видят, что я мужчина, тогда сами захотят оставаться женщинами.
Lia Lewis Но все таки не звучит, это в наших представлениях, мужчина-феминист дверь не откроет:)) Почему он не может открыть... может, вопрос же не в этом. это у нас уже извратили суть:))
Татьяна Уграицкая «способен мудро уживаться с женой»
— это, между прочим, означает и уметь выдерживать и купировать бабские неадекваты,
ибо бабам (женщинам) свойственно бывать неадекватными.
А поскольку выпороть их (баб) за это нельзя,
то иной раз и прогнать приходится бабу, впавшую в неадекватность
(или самому от неё уйти).
Но многие мужчины боятся уйти, когда транспорт уже не ходит,
и поэтому становятся подкаблучниками,
поддакивающими бабам,
якобы мужчина должен быть денежным,
якобы бабы имеют право отказываться от безденежных,
но при этом якобы не имеет права отказаться от некрасивой и/или великовозрастной бабы.

И вообще, женатики перечить тут спросившей не станут,
ибо побоятся, что их жёны прочитают, или тесть с тёщей.
Вполне нормально заботится друг о друге и помогать друг другу... И принимать людей такими какими они есть...
Ж*
Жужанна *******
Евгения Колотилкина*** Но это слишком сложно для людей с травмированной психикой, которые не могут справиться со своей агрессией. Им нужен какой-то внешний объект, который позволит на нём оторваться. Оппонент из другого лагеря вполне для этого подходит (либо феминистки, либо бруталы, жутко боящиеся стать баборабами).
Всем привет. Боюсь. что Ваш вопрос, так и останется без ответа... Каждый будет отвечать руководствуясь только личным опытом.... а все приобретенные знания о мужчинах по фильмам или книгам... не откладываются в голове у женщин... только личный опыт. По моему опыту, ..мне встречались разные мужчины, и руководители, и врачи, и просто мужчины разных специальностей. Могу сказать, что по большому счету, нет мужчин феминистов.... Есть не удачный опыт семейных отношений, но опять же пришла такая мысль.... А маньяки которые убивают только женщин, их можно таковыми считать???? Теперь Ваш черед ответить..
Lia Lewis Да в сущности, у нас и женщин феминисток мало:)) Я поэтому и дала первую ссылку Дмитрия Глуховского. В целом у нас мало кто понимает что такое феминизм (я, кстати, тоже, но может побольше других:)). Там они между собой ругаются, до нас доходят отголоски. В России женщина работала что при крепостном праве, что в СССР, а на западе добивались этого:))
Это взаимовыручка... Агааа.. теперь это феминизмом называется значит у нас....
Светлана
Меня, во всяком случае, отец учил - быть, если женился, добытчиком семьи, чтобы внуков до пенсии довести! И чтобы мамочки получали на новый год наряды, папы - презенты. Вот такая нагрузка финансовая на мужчину.... Точно также и сыну эстафету передал, а у него трое!!!! Всё хорошо... Никогда не был и не буду феминистом!!! От жира бесятся эти... Просто у всех свои обязанности, если они в браке - детишки главное и любовь и уважение к предкам!!! А за это отвечает ПАПА! За здоровье детворы - МАМА!!!
Алена Демко
Не бывает настоящих мужчин или настоящих женщин, это все навязанная херня, которая подкрепляется стереотипами
Наиболее разумная и мудрая нынче категоря мужчин, это мужчины MGTOW, а всё остальное это прикрытие или не понимание реальных антимужских условий бабами и государством.
Думаю, в нашей стране настоящим мужчиной считается гомофоб)
Да.
мужчина феминист? в первые слышу... о_о
Чехов тоже был феминист видимо. Он сказал любой нормальный мужчин должен чувствовать вину перед женщиной
Крістіна Міньчук То есть Любой настоящий мужчина чувствует вину перед женщиной