Прочие дела домашние

Вот как, так... Жила - была соседка... (вн)

Заболела Альцгеймером.... раз - и просто исчезла.... Родичи её не говорят даже - жива ли....
Квартиру сдают - трёшка, была ухоженной, сейчас неруси - что хотят, то и творят....
Можно ли о НЕЙ что то узнать? хоть жива ли?
С Альцгеймером долго не живут.
Вера Абишева
Лучший ответ
Светлана Смутова Кто так сказал? только ВЫ
Это всё печально конечно.
А смысл чего то узнавать, что от этого изменится?
Светлана Смутова Изменится - моя душа в покое будет, я за ней год ухаживала.... пластыри лепила, одевала....
самое простое вытащить из их почтового ящика платёжки и посмотреть кто собственник \ если она жива то квартира числится на ней или указан другой собственник \ его можно найти по жалобе в полицию на поведение новых жильцов - полиция разыщет собственника и предъявит жалобу
Пусть она оформит развод с Альцгеймером и выйдет замуж за Романа Абрамовича.
Ну в принципе можно конечно. но вот нужно ли?
Вика Сафонова
Светлана Смутова Я за ней больше года ухаживала, да, мне нужно хоть знать жива ли....
Ей всего 54 года было....
А знаете ли, крещеная она или нет? Если крещеная, то можно в храме (а лучше - в монастыре) заказать сорокоуст о её здравии - вот и обнаружится место её пребывания с Божьей помощью, можно надеяться.
Я думаю если бы она померла, вам так бы и сказали - мол болела и скончалась. Такие вещи скрывать смысла нет. Если ничего не говорят то значит жива, устроили куда-нибудь на дожитие. Хорошо если там уход медицинский есть.
Тем более когда хоронят, то обычно на похороны и знакомых умершего зовут.
Светлана Смутова Хоть бы знала - что умерла.... Я бы успокоилась,
Скорей всего, уже не жива. С таким диагнозом особо долго не живут без соответствующего ухода (кто знает, был ли он вообще...).
Хотя, вполне вероятно, что еще жива, и "выслали" ее в какой-нибудь специализированный "санаторий" для ее дожития.
Хотя, возможно, и забрали жить к себе - опасно людям с болезнью альцгеймера одним жить.

Можно попробовать узнать через председателя тсж (или кто там у вас) - на ком хоть квартира, не были ли пере-оформлены документы; в поликлинику, куда она была закреплена - сходить и спросить в регистратуре (так и сказать, что просто переживаете за соседку) медсестрам конечно, не положено, но думаю, они все поймут, и поищут ее карту.
Светлана Смутова Позвонила сегодня её опекуну - а он сказал - "Не ваше дело"
Зачем?
Елена Фролова
Светлана Смутова Человек пропал! что значит Зачем знать?
Регион какой ?
По своим каналам через знакомых могу узнать, в пределах жива-не жива.
Для этого нужно ФИО, и регион проживания (город, область)
Raisa@ @raisa
Светлана Смутова Новосибирск, Дмитриева Нина отчество ни когда не знала.... Возраст - 54 - 55 лет
Чрез полицию. Мы так приятеля по больницам ищем который месяц. Не имеют права разглашать. Только в розыск.
Светлана Смутова Кто Я, как и Вы - просто никто, заявление даже не примут.
заявление в полицию напишите - пусть проверят, где она и что с ней, законны ли действия родственников

так и объясните - обеспокоенные соседи
у нас такой же дед под присмотром есть, все соседи приглядывают и за ним, и за его родней
мутная у него родня, спят и видят когда дед помрет
Это нужно в психиатрическую больницу, отделение сестринского ухода или психоневрологический интернат звонить и там искать. Но не факт, что вам ответят, тк вы не родственница (
Аклия Усенова
..неруси, как тараканы. Не доверяй им!