Позвонила сестра, просит помочь. Что-то подсказать. Старшей дочери (старшеклассница) разрешили родители покрасить волосы. Она выбрала белый цвет. Цена, как мне кажется, немаленькая, моя подруга красилась дешевле. Красилась она в каком-то салоне красоты. При этом племяннице сильно пожгли кожу, аж до ран. Она сидит и плачет. Сестра (ее мать) на нервах. Я с таким не сталкивалась, чтоб жгли кожу, поэтому не могу ничем помочь. Может, как-то чем-то можно помочь в этой ситуации?
Ну, я бы вообще не разрешила своей дочери. Слишком хлопотно. Это не для подростков, как мне кажется.
Спасибо.
Прочие дела домашние
Что делать, если при покраске в блондинку пожгли девочке кожу?
надо идти в травматологию брать заключение и подавать в суд на парикмахерскую
Сонька Ёжик
Вы знаете, была у дерматолога девочка. Ей отказала дерматолог делать записи даже в карточке. Мотивирует, что ее это не касается. Ну, подумаешь, кожу пожгли, раны сделали, половина волос выпала. Так и сказала. Я в шоке. Я сама видела, какие у нее глубокие раны. А в травмотологии реально не повторится такое, как с участковым дерматологом в детской? Спасибо.
В мед. учреждение, экспертизу и - в суд.
А что хотят, ребенку помочь или салон наказать? К врачу надо по любому, заодно заключение взять с диагнозом. И с этим заключением в суд подать на салон, за компенсацией вреда здоровью.
Волос то хоть осталось на голове сколько нибудь?
Зато блондинка ))))
Сонька Ёжик
раны на голове, волос много выпало.
Сонька Ёжик
Сегодня дерматолог сказала, что это не ее дело, выписала кучу препаратов на внушительную сумму. Делать записи отказалась. Но у девочки раны реально. Ждем второго дерматолога. А может. сразу к судмедэксперту?
Не пускать девочек на взрослые процедуры.
Скорее всего это аллергическая реакция на краску.. Предоставьте доказательства, что это произошло в салоне, а не на дому, т. е. запись посещения в этот салон, фото как мастер делает покраску волос, фото девочки в салоне после окрашивания.. Запись посещения врача, рекомендации врача.. Затем очно к юристу, который поможет вам выиграть процесс, самостоятельно вы ничего не добьетесь
---------------------------------------------------------------------------------------
Зачем вы к дерматологу обращались? Вам надо было на прием в травмпункт, где оказали б помощь или отправили в стационар.. Скорее всего вы сами начудили дома и теперь выкручиваетесь, иначе мастер в салоне сам предложил бы вам выплатить компенсацию, чтоб не раздувать скандал и не лишить салон лицензии

Сонька Ёжик
Похоже именно на ожог. Аллергия обычно по всей голове, а не на макушке. Ни пузырьков, ни сыпи, реальные раны - куски мяса.
Сонька Ёжик
Вы написали бред сивой кобылы. Вы бот. Потому что если сами начудили - тут закон не на стороне тех, кто чудит. И в этом случае не бегают по судам. И после того, как окрасят волосы, никто уже не чудит. Ваш ответ, Anaïs)), более, чем глупый и неуместный, поэтому вы идете в "топку".
Сонька Ёжик
я уже отправила на Вас жалобу.
срочно в больницу, это химический ожог дальше возможно будет хуже, остатки краски взять с собой в больницу
P.S не увидела, что красили в салоне, в любом случае обращайтесь к врачу, может быть выпадение волос, надеюсь все чеки из салона сохранились, на подобных мастеров красоты нужно подавать в суд, за материальный моральный и физический ущерб
Может так и надо было. Все что не делается - все к лучшему.
Пантенолом мажьте!