Прочие дела домашние
Сильно ли неудобно жить без стир. машины, если например.. пользоваться услугами прачечной? Кто то так жил? И как вам?
2 взрослых и ребенок 9 лет.
сильно удобно, потому что подразумевает пешую ходьбу туда и обратно
Оксана Корнеева(Жевурова)
Можно доехать.
прачечной пользовались в моем детстве, когда не было машинок-автомат, а была полуатомат с центрифугой. сдавали постельное белье и полотенца. их там и крахмалили и гладили. стоило дешево. сейчас я бы не хотела жить без стилалки
Я всего неделю без стиралки прожила и не выдержала. Распечатала НЗ и починила.
Живём втроём, я и два сына.
Жила так до 50-ти лет. Стирала руками
Как то снимала квартиру без машины, несколько лет все на руках стирала. Все возможно но вопрос надо ли вам это.
Прачечная - смотря как далеко от вас и как часто вы стираете. Некоторые пару раз в неделю стирают но зато помногу, а кто-то ежедневно понемножку.
Это не только до прачечной доехать, надо еще дождаться когда постирает и забрать обратно (если про прачечную самообслуживания речь).
Если такой напряг с покупкой, можно хотя бы "ведро с мотором" взять (типа фея-малютка) на повседневную стирку мелкой одежды. А уж крупное, постельное до прачечной отвозить.
В перспективе все равно нужна полноценная стиралка дома, по моему мнению.
Оксана Корнеева(Жевурова)
У нас не средств нет
У нас ума нет.
Не пойму какую и куда ставить.
Соожность в этом
У нас ума нет.
Не пойму какую и куда ставить.
Соожность в этом
Я в 5-метровую кухню машинку впихнула, место всегда можно найти
Оксана Корнеева(Жевурова)
Можно. Но к этой маш надо сделать ремонт на кухне...
А кухня совмещена с комнотой.. типа студии
И надо ремонт в комнате
И полы везде
А ванна так вообще срочно ремонт...
И изза машинки надо 1 000 000 вложить.
И надо ремонт в комнате
И полы везде
А ванна так вообще срочно ремонт...
И изза машинки надо 1 000 000 вложить.
Если прачечная рядом - может и удобно. Но еще ведь белье и сушить надо)) Есть небольшие стиральные машинки, их можно устанавливать где угодно, лишь бы воду подвести..
Не знаю как в прачечных, а в съемной квартире стирать в машинке довольно брезгливо.
Запах, налёт какой то, приходится сначала промывать, а уж потом стирать своё.
Поэтому в доброту прачечных я не особо верю. Кому охота после каждого клиента мыть ?
Оксана Корнеева(Жевурова)
Это да
да, лет 30 назад все мы сдавали в прачечную постельное с номерками, получали чистое и глаженное белье ароматизированное за копейки. На бюджете не сказывалось, стоила услуга реально копейки
Оксана Корнеева(Жевурова)
Я помню такое)
Родители так делали
дауж, стирать свои трусы после чужих обостанных? Уж лучше в ручную в тазике постирать
Оксана Корнеева(Жевурова)
У меня есть дом.
Там есть машинка.
Лень было это описывать.
Но жмвем в кв-ре сейчас.
Домой езжу... вот и думаю... нормально ли такое.
Не стирать дома.. а куда то возить.
Там есть машинка.
Лень было это описывать.
Но жмвем в кв-ре сейчас.
Не стирать дома.. а куда то возить.
Сильно. Мы услугами прачечной не пользуемся (дорого и ездить далеко), все стираем руками. Сохнет дольше, вещи быстрее портятся. С пледом или зимней курткой женщине возможно и не справиться (я не могу даже поднять их мокрыми, муж стирает) Вот как шторы стирать вообще не ясно, они в ванной не простираются, может муж к свекрам отнесет в стиралку (редко получается). Прачечная очень неэкономно, стиралка в таком случае выйдет удобнее и экономичнее.
Если есть прачечная самообслуживания, то можно и без машинки. Не стОит выкладывать крупную сумму, забивать квадратные метры. Но это пока с деньгами шатко-валко.
Так же, как и автомобиль. Такси и транспорт вместо кредитов, ремонтов и прочих колебаний. Естественно, при обычных условиях, без постоянной надобности.
Лично я имею машинку на постоянном месте жительства и категорически против в месте временного пребывания -Таиланде, там на каждом шагу стоят эти машинки на улице, кинул вещи, кинул монетки и приходи через час-два-три и уноси готовенького.
Лен@ Ленин@
всегда интересно было - шмотки не тырят из машинок пока хозяин гуляет? )))
экс-супруг так жил, без понятия
ему все всегда удобно
сейчас у него домработница на полдня раз в неделю
постирала, погладила, полы помыла, мусор выкинула и ушла
пять тысяч рэ платит
наверное, не очень удобно, раз он домработницу нанял
ему все всегда удобно
пять тысяч рэ платит
Так и жили лет 30 назад. Нормально жили. Прачечная стОила копейки, постельное сдавали. мелочь руками стирали.
Я не пробовала, но мне кажется совсем не удобно.. Это каждую стирку куда то идти, потом идти забирать.. А если каждый день стирать? Так ещё и разориться можно..
мы каждый день по 2 р стираем... нам неудобно будет и не выгодно
Оксана Корнеева(Жевурова)
Ну вам это понятно не вариант
так жить можно. это очевидно
удобно ли? ну, конечно не удобно по сравнению с наличием стиралки
Оксана Корнеева(Жевурова)
А если ее ставить некуда.
А куда есть.. неудобно
Неудобно и дорого
Без стиралки напряжно, особенно если любимые вещи испачкать едой.
Закинуть и выстирать вопрос 40 минут. =)
По мне так жутко неудобно без стиралку. В домашних делах я ленива и не стираю руками ничего. Бегать в прачечную из-за пары футболок замучаешься. Что касается того, куда её впихнуть - это вопрос решаемый. У меня раньше стиралка стояла на малогабаритной хрущевской кухне, теперь я сделала совмещённый санузел и поставила её туда. На кухне на её месте между раковиной и плитой стоит посудомойка. Позовите спецов по кухням, они вам все впихнут, умеют они это
В путешествиях жили и это был напряг. На 2-3 недели.
Буржуйский быт, не имея ничего своего, жить в кредит и платить всем за всё!
Оксана Корнеева(Жевурова)
Ок. Машина стоит 1 000 000
Плюс то
Страховка
Рнзина
Бензин
Такси стоит по городу 100 200 рэ.
Мож буржуи правы?
Так же и со стиралкой.
Что б купить надо 30 000
Но ставить прям счас.. некуда. надо делать ркмонт и планировать ..куда ее ставить.
И это тожн.. под 1 000 000
Плюс то
Страховка
Рнзина
Бензин
Такси стоит по городу 100 200 рэ.
Мож буржуи правы?
Так же и со стиралкой.
Что б купить надо 30 000
И это тожн.. под 1 000 000
Канешь неудобно. Бегать в прачечную постоянно, таскать туда сюда шмотьё. Машинку дома надо, так удобнее.
Оксана Корнеева(Жевурова)
Пока нет места.
Непонятно еще где она будет стоять и какую модель купить.
Не поверите, много кто так жил, стиральные машины еще совсем недавно были огромной роскошью, чуть раньше их вообще не было. Удобно Вам или нет, только вы ответите на этот вопрос. От себя отвечу. У меня есть стиралка, хорошая. Только я ей почти не пользуюсь. Стираю в основном только постельное белье. Все остальное мне проще постирать в ручную - быстрее и дешевле.