с классом собираемся скинуться и арендовать дом на несколько дней и с ночевкой собраться там
классный руководитель с нами, родители, огранизовавшие всё - тоже, следят
в 8 классе учусь, хочется поговорить с друзьями о своём, о локальном
хочется немного свободы без того, чтобы родители каждый раз подходили и спрашивали что-то или как-то критиковали моих друзей и наши темы для разговоров
как уговорить? какие аргументы привести? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прочие дела домашние
Как уговорить родителей отпусить меня?
Все пайдут а я што крайний
Скажи им, что хочется больше самостоятельности . Они надеюсь поймут . Лично я съехал от родителей в 17 лет
чета ты темнишь и скрываешь. Курить небось пиво собрался
Овчинникова Виктория
чево я славный чувак не наговаривайте на меня мистер
Да, вы именно КРАЙНИЙ! Т. е. нет к вам полного доверия со стороны ваших родителей. Видимо обманываете или не делаете домашнюю работу, либо учеба из-под палки..
Сейчас поздно уже что-то СЛОВАМИ им доказывать. Это надо доказывать ДОЛГО И ДЕЛАМИ - поступками.
Кстати, едут же другие родители, Тогда ПОЧЕМУ не ваши-то?
Им тоже хочется отдохнуть о дома... И расслабиться на природе.
И НЕ ХАМИТЕ там, типа: Ну мама, отстань... Т. е. делайте всё, чтобы вам не пришлось маме сопли вытирать, смотреть, как вы помыли уши и руки...
Кстати, я ездил на такие выезды с дочкиными классами (разные классы) и ...за своими не следил... Там всегда есть, за кем надо смотреть и смотреть.
А вы, ЧТО стесняетесь своих родителей?
Овчинникова Виктория
зачем такой напор?
а задолбаюсь отвечать на все вопросы, извините
просто хочется быть расслабленнее в своих словах и вот
например когда я иду гулять с другом я не думаю о том, че и как
я просто гуляю и наслаждаюсь
а когда родители рядом и присматривают это как-то
как-то совсем не так =(
не знаю, короче, грустно становится
я просто гуляю и наслаждаюсь
как-то совсем не так =(
не знаю, короче, грустно становится
Говори по взрослому, забудь, что они твои родители, и говори с ними как с коллегами по работе))) Будь серьезен и уверен в своих словах, не показывай, что ты слабее и сомневаешься в себе, это также выражает язык тела. Стой прямо, жестикулируй, не истери, говори четко, веди диалог. Постарайся понять, почему тебя не отпускают? Пойми своих родителей, тогда договорится будет легче. Например, можешь сказать им, что будешь звонить каждые два часа, чтобы не думали, что ты убуханный в хламину лежишь где-нибудь в ванной, на заблеванном полу. Ты должен дать качественные гарантии своего доброго умысла.
Тогда сможешь спокойно поехать, оставив дома спокойных родителей))