Прочие дела домашние

Поддерживаете ли учителей школы и школьные правила, касаемо внешнего вида?

Про мальчика, который постригся под футболиста? Я я поддерживаю учителей, нельзя учебное заведение превращать в бал- маскарад., парад фриков. Именно форма и дисциплина помогают ученикам настроился на учебный процесс. А прически и шмот - это в свободное от занятий время.
Поддерживаю однозначно...
Katya ...=*
Лучший ответ
Не вижу никакой связи между причёской и просиранием страны.
Ты забыл написать ...а как учиться этот мальчик с фото?
*N
* Nastya* <3
Юлия Рахматулина Он всего лишь в 4 классе, но играет в футбол. Отсюда вывод- учиться так себе.
™ Ŀįś™ У него, может быть, даже нет проблем с "-тся" и "-ться".
Не поддерживаю. Школа не казарма. Ничего непристойного в такой прическе нет.
Анита Богачева
Юлия Рахматулина А с такой можно ходить в школу? Или только ему можно, а другим детям нельзя?
а как стрижку можно делать только не неучебное время? что, клеем хвостик приклеивать? жизнь у нас одна и надо делать то, что хочется, если это не мешает жизни и здоровью своей окружающих. стрижка жизни и здоровью не мешает. на мой вкус правда выглядит смешно и немужественно, но это уж мой взгляд.
Не поддерживаю ваши злобные выпады. Не должны быть все под линейку.
Есть дресс-код, который оговаривает одежду, но прически — это дело каждого.
А девочка на фото — скорее всего, у неё в школе был день глупых причёсок. В американских школах такое часто — позволяет детям научиться смеяться над собой и не зацикливаться на одежде. Всякие там дни разных носков, пижамы и прочего. При этом на успеваемость это никак не влияет.
Не поддерживаю категорически.
Mi[Ss] Kapri[Zz]
Не поддерживаю. Внешний вид личное дело человека и никак на учебном процессе не отражается.
Assel Issa
Не поддерживаю. Вы давно в Англии было?
да пусть хоть дреды сделает, если учиться хочет, мне пофигу
Вспомнилось из моего детства когда классуха каждый день доматывала одноклассника дабы подстригся. Там не было длинных волос и чего ещё, в итоге он выбрился в ноль, её окончательно удар хватил))))) такая фигня, а столько потраченных нервов
Оксана Килина
Jаnаrа Kаrina У нас в 10 классе ребята специально под ноль выбрились- тогда это был шок...
™ Ŀįś™ Это не про вас книга "Мушкетёр и фея"?)))
я учитель, не поддерживаю. В школу ходят учиться, а в каком виде решать ребенку и его родителям .Мальчик с такой стрижкой может быть умнее всех в классе. И на фото одет он прилично и волосы чисты е и прилично выглядит в целом парень. Молодец!

То же и на счет работы, пожарный с татуировками или хирург с тату, психолог с дредами, юрист с тоннелем -его личное дело .Мы не роботы
Вы видели прически учителей???

Внешний вид влияет на учебный процесс только у плохих педагогов.

Дети, которым позволяют самоввражаться- перерастают это, те кого загоняют в рамки- чудят иначе и в более взрослом возрасте.
Бессмысленные формальности я не поддерживаю нигде. Прическа вести урок не мешает, и точка. У ребенка, да и у учителя есть право на самовыражение. Есть пределы, конечно. Нельзя прийти в класс голым, но речь же не про это.
Юлия Рахматулина Нахождение в классе голыми это тоже право на самовыражение. Это по вашему. Ебля на улице при людях - это право самовыражение, прибивание яиц на Красной площади - это самовыражение . Это всё по вашей логике.
У моего сына прическа как на первом фото, один в один. Никаких претензий от администрации школы не поступало.
Ну что сказать, я за коричневые (синие) платья с белыми воротничками и манжетами, и за чёрные (белые) фартуки. И за косы с лентами.

Форму в истории нашей страны отменяли дважды, и оба раза как бы в рамках борьбы с тоталитаризмом-царизмом-коммунизмом, но на самом деле оба раза из-за жуткой бедности, что в 1917, что в девяностых.
Форму не на что было купить и негде взять. Вот и ходили в школу в том, у кого что есть. У кого-то не было ничего, кроме заплатанных байковых лыжных штанов. В них и ходили в школу в 90-х.

Начальник подчинённому:
- Вы почему небритый?
- Я отращиваю бороду.
- Бороду можете отращивать в свободное от работы время, а на работу извольте приходить чисто выбритым!
Ольга Плешкова
Ребята, не могу пройти мимо, т. к. эта новость меня шокировала. Прическе, которую сделал тот мальчик, уже лет пять. И прически такие носили не менее трети мальчиков в финских школах. Сейчас немного другая мода. Я видела шестилеток со сложным многоуровневым колорированием. Финская система образования - одна из самых успешных в мире. И здесь нет строгого дресс-кода. Дети ходят по школе в носках, младшеклассники приходят иногда в костюмчиках, похожих на пижаму. Но главное - ребенку удобно! Прически никто из них особо не разглядывает и они Никакого ровно отношения к получению знаний не имеют, никакого! Чем более строгое и казеное учреждение, чем меньше хочется его посещать! Это не отменяет низких баллов за плохо написанные контрольные - и дети точно так же учатся, кто-то старается меньше, кто-то больше.
Слава богу, что общественность заступилась, что они в ногу со временем и трезво мыслят!
Юлия Рахматулина А что такое ,,лучшая школьная система?,, Что за бред ?! Что финны ракеты в космос запускают?! Где финны вообще в мире находятся? Финские математики, финские программисты? )) В Африке школьники босиком под пальмами буквы учат, это и есть по вашему лучшее образование?! Лучшее образование у так кто работает, как китайцы, они с косами и синими в школу не ходят.
Как же классно было, когда я училась в 1990-х и форму отменили!
;*
;);););););) *********
Наталья Скрипаченко училась с 81 по 90, было здорово без формы, родителям не приходилось ломать голову, где ее взять и не было проблем, никто ничем не кичился ...
Двоякое мнение, ибо отчасти прав и ребенок и право руководство школы. Надо понимать, что в каждой школе есть определенный свод правил, с которыми соглашаются родители, отправляя своего ребенка в то или иное образовательное учреждение. И если большинство родителей стараются этим правилам придерживаться, а один родитель эти правила сознательно нарушает, то это тоже неправильно.
Anastasiya Vinokurova