Прочие дела домашние

От чего вы бы ещё посоветовали отказаться учителям, чтобы внешний вид соответствовал высокому званию - Учитель?

В Госдуме приступили к разработке Кодекса школьной чести, в котором для учителей со всей России будет описан желательный внешний вид.

Педагогам порекомендуют воздержаться от слишком коротких юбок, глубоких декольте и яркого макияжа.
Лена Лазаренко
с их зарплатами.... трудно что-то посоветовать.
Оксана Чичкан (Радченко)
Лучший ответ
Работники банков, социальных заведений, пенсионных фондов, в форме многие из них. Вероятно и учителям введут форму.
Margarita ***********
Правильно . Если раньше педагогами были те, кому не надо было писать никаких кодексов-и так было понимание того, как надо одеться в школу, к ученикам, то сейчас такого понимания у многих нет . А если не понимают-пусть исполняют четко установленные правила. Дресс-код введен во многих учреждениях, а в школе он тем более необходим. Это дисциплинирует.
от тату на видных местах и от пирсингов
Лена Лазаренко сколько вы учителей видели с тату и пирсингом? Честно? Я ни одного:)
от декольте и очень коротких юбок
Dasha Sedova
У меня как то была на практике студентка, воооот в таких шортиках под самую задницу. Как вы думаете, чем дети занимались на уроке? Валялись под партами, стараясь разглядеть еще выше.. .
Какой то моральный облик учителя естественно должен быть. Если сами молодые учителя в этом ничего не соображают, пусть им подсказывают.
Да-да, я читала. И плакала.. . Единственная здравая мысль, которая прозвучала в этой статье: Педагоги - взрослые люди, с высшим образованием, уж как-нибудь сообразят, как в школу приходить.. .
А то ведь под эту гребенку за нарушение проф. этики уберут всех неугодных. А неугодны у нас, как правило, педагоги от Бога...
Елена Варга
Жазира Имамбаева К огромному сожалению многие действительно не соображает. Неугодных не уберут, их заменить некем, в школу работать никто не рвется.
ооо, помню-помню))) ) в третьем классе у нас была молодая такая тётка, которая очень сильно красилась и носила блузки с глубоким декольте.
при этом она любила записывать что-нить, не садясь за стол, а наклоняясь над ним - весь класс хихикал в ладошку, наблюдая за тем, как трясутся её титьки, когда она что-то пишет))))) )
короткие юбки тоже.. . сядет такая, а стол то просто на ножках, т. е. ничего не скрывает - в итоге все её трусы на всеобщем обозрении.

на работе у любого человека должен быть какой-то дресс-код, а короткие юбки и яркий макияж пусть будут для вечерних выходов в клубы
Юлия Федотова
Пусть доплачивают.. . будет внешний вид. Военным все выдают, вплоть до нижнего белья и носок! А что б учителю носить приличное платье а не потертые брюки, надо купить колготки! Я думаю все знают, что колготки стоят дорого, а рвутся быстро.
Внешний вид учителя должен быть приятен и близок ребенку, а грымзы аля Н. К Крупская врядли мотивируют на то чтобы грызть гранит науки) сам вспоминаю какой восторг вызывали молодые учителя одетые не как эта математичка Марфа Адольфовна)
Лена Лазаренко Доброго дня:) А как надо одеваться, чтобы было приятно? А то получается: и декольте низзя и строгость не подходит?:))
привет) сегодня на эту тему смеялись) ) предложили юбки короткие не носить) а у учителей на длинные не хватает) Учителя высокообразованные люди, интеллигентные люди и они уж как-то сами решат.... ДА оденут (наденут) (не сомневаюсь) одежду для работы, а не для улицы. Заметь, предложили это в думе именно женщины.... вот чем руководствуются? а ?
Нурайым ******
Лена Лазаренко привет!:) да фиг их знает:)) Встречаются и среди нашего круга такие учителя - дамочки, над ними и дети смеются... Но даже 50% учителей так не ходят: короткие юбки и декольте.
От ювелирных украшений, особенно с драгоценными камнями. Думаю, и родителям, приходящим в школу, тоже нужно присоветовать, как нужно выглядеть.
Hadija..mamatsabyr Kyzy Глупости. Скорее от безвкусной бижутерии надо отказываться.
Да пофигу мне. Лишь бы человеком был! и детей любил.
Правильно. Одежда должна быть рабочей, а не как в театре.
Алтын Сумбаева
Лена Лазаренко Какой? Что ещё нужно убрать из гардероба, чтобы соответствовать?
Сколько можно издеваться над учителями... Адекватный педагог никогда не придет в школу в декольте до пупа и в мини-юбке до прорези... .
Зарплату учителям достойную дайте (во всех регионах! ) и если уж пошла такая пьянка, плюсом к зарплате давайте наличку на "правильный внешний вид" -а то платим кошкины слёзки и еще что-то требуем...
~]*kristina ~]*
Лена Лазаренко привет, дорогая:)) вот в точку:)
От курения.
A*
Aida *id175380679
От откровенного декольте
У нас в шк. учителя хорошо одевались. Так что давайте сразу о личных качествах ))))
От низкооплачиваемой работы
Так надоели эти реформы уже и нововведения. у меня ребенок в этом году в школу пойдет. Я против всяких ограничений в одежде. Может потому, что сама я форму не носила в своё время и с мужем у нас подход к одежде совершенно неформальный (кстати на работе никто нас за это не гнобит) . И учителю и ребенку вполне можно в одежде самовыражаться, в этом нет ничего дурного, каждый человек имеет право найти свой стиль.. а если со школьный скамьи всех грести под одну гребенку, то мы получим хорошо поддающихся зомбированию стереотипных, безликих людишек ((
Roza Roza
От длинных ногтей.
Togzhan Koizhaiganova
от желания брать тягать деньги с родителей учеников.... тогда и внешний вид будет соответствовать внутреннему содержанию без всяких указов из Думы...
Главное что бы у педагога нормальные мозги были, а то бывает такие в школе идиоты преподают и задумываешься кто наших детей учит!!!!
от подарков от учеников
Главное - чтобы они учеников не чморили, а внешний вид не имеет большого значения.