Прочие дела домашние

А мужья по дому не помогают что ли своим беременным женам? Зачем вообще с такими жить?

Я как-то давно задала вопрос на женском сайте-мыли ли вы полы на большом сроке во беременности? На что почти все женщины ответили, что мыли, а что делать, полы сами не моются. И сразу назрел вопрос-почему мужья не моют полы, когда жена беременна?
я не знаю как там у всех.. я живу на отдачу.. меня любят и ценят, ок. я тады всё пойму.. не ну валялась я беременяшкой слева на пузе, моя полы.. не ну и муж на трёх работах работал, пока я в декрете сидела.. баш-на-баш... а игра в одни ворота меня никогда не увлекала)))
Инна Полякова
Лучший ответ
потому что беременная -небольная, я и в магазин ходила, пакеты носила, и полы мыла, не потому что мне не помогают, а просто невозможно лежать все время, охота жить обычную жизнь. если б я этого не могла делать или не хотела-я бы не делала. муж в магазин ездит за продуктами, готов что угодно купить, но самой среди недели охота тоже движа, исключительная своя инициатива. не могу быть больной, так что с выводами не спешите
Мне первый муж помогал а вот его друг зашел как-то и застал моего за мытьем полов возмущался типа не мужское это дело и т. д. и что он своей не помогает. К слову они и развелись быстро, жене видимо лодырь надоел.
Я знаю беременную, которая за пару недель до родов сама снесла стену между спальней и кладовкой, чтобы сделать просторную детскую.
А вы говорите пол помыть...
Юлия Лукерчик
А в России так принято, да ещё мужики говорят, что бабы обнаглели
https://zen.yandex.ru/media/id/5ca2fc7bf4bebc00b35a3fd9/a-ia-tolko-seichas-poniala-chto-muj-menia-obescenival-5d5c27f9e3062c00ae0c873f
В других странах не так! Не надо брать в расчет арабов и беднейших азиатов, везде мужчины хозяйство ведут на равных с женщиной
Алёна Морозова
Моют даже если не беременные
Алена Тян
беременность не болезнь, тем более она не работает, пусть делает работу по дому. Не развалится. Мужик деньги принеси еще и пол мой ((((
Салта )
я бы бросил такую беременную
Людмила Хан
Мужья работают и устают на работе, беременность не болезнь.
M*
Malaya *
С другими не знакомы. Вот и живут.
А как мытьё полов влияет? Если женщина хорохорились о себя чувствует, она и полы может помыть. А некоторые и по лестнице спцститьсЯ сами не могут. Разные беременности, разные женщины и м тоже)
Зачем выходить замуж и рожать не пойми от кого? Все закономерно.
а беременность это по-вашему инвалидность что ли
что за глупое мышление
Ольга Стакина
Мне муж во всем помогает. Если нужно полы помоет, пропылесосит, вещи из стиралки достанет и развесит.
Для этого есть причины, что сейчас я не могу этим заниматься. Он знает, он понимает.
А я его всегда дома жду с работы с вкусным обедом/ужином.
а беременность это болезнь???
я мыла, и муж мыл
пидоры потому что
помогают - не помогают. По разному. Это как у вас устоялось до беременности.
Если вы дома, а муж работу работает чтобы вас троих обеспечить - то наверно у вас больше возможности делать домашнюю работу.
Другое дело что существует прогресс. Не обязательно мыть полы стоя раком или ползая на коленях. Есть всякие швабры с удобным отжимом, есть пылесосы, есть даже моющие роботы-пылесосы. Вот раскрутить мужа на удобное оборудование - это нормально (можно даже пригрозить "не купишь - сам буш мыть"). Главное разумно оценивать финансовые возможности семьи.
Мой муж работал с утра до ночи, так что я всё делала сама. Да и как бы... не валяться же весь день пластом.
В свое удовольствие забеременела . и теперь почестей хочет!? «О женщина- сосуд зла!!» - из православной проповеди.

;))
Анна Давыдова
Я до самых родов ЛЕТАЛА. Не было необходимости просить его мыть полы и желания ждать в грязи. )